Самая масштабная вирусная атака и SearchWiki от Google

“Специалисты по компьютерной безопасности утверждают, что в этом году будет самая массированная компьютерная атака, и даже назвали ее дату. Исследователи из компании PC Tools проанализировали коды вирусов и интернет-червей более 500 тысяч компьютеров по всему миру и заявили, что 24 ноября, а именно завтра, стоит быть особенно осторожными при посещении сайтов и скачивании файлов.

По мнению экспертов, 24 ноября за счет массированной атаки с помощью вирусов преступники могут получить доступ к финансовым платежам пользователей и интернет-магазинам (тут и задумаешься, стоит ли вообще создать свой интернет магазин).

Традиционно за Западе именно в преддверии Дня благодарения и Рождества растет число покупателей в сетевых магазинах, которые расплачиваются кредитками. Только в Великобритании, по прогнозу, сумма от продаж достигнет в этом году 13 миллиардов 160 млн фунтов стерлингов. Это на 15% больше, чем в прошлом году.

Подобные прогнозы выпускают почти каждая компания, создающая антивирусные программы. И пережить атаку, даже если она состоится, легко — обновить антивирус на компьютере.

Действительно, существуют вирусы, которые активизируются и начинают удалять файлы и документы с диска, либо начинают их шифровать в определенный день. Эти даты выбираются вирусо-писателями неизвестно по каким критериям, они выбираются случайно. Нужно быть готовым к атакам каждый день.”    Источник

Вот такое вот “грандиозное” событие ждет нас завтра, интересно правда это или нет?! Возможно ведь, PC Tools сделала такое заявления с целью проПиаРить свою компании, и на самом деле нет ничего опасного.

А возможно PC Tools сами создали вирусы такого вида, и сами же выпустят новые антивирусные базы. Тем самым именно они смогут “защитить” пользователей от этих вирусных атак, и соответственно смогут повысить популярность своего продукта (PC Tools Firewall Plus).

Возможно, уже завтра будет что-то видно из этого заявления, чтож увидим…

Самая масштабная вирусная атака и SearchWiki от Google

Накануне на блоге Google рассказали, что поисковик запустил сервис SearchWiki, предоставляющий пользователям возможность ранжировать результаты выдачи поисковика по-своему. Теперь можно удалять, добавлять и комментировать те или иные сайты в выдаче. Сделанные пользователем изменения сохраняются, и в дальнейшем он будет получать выдачу (по определенному запросу), составленную им самим.

Самая масштабная вирусная атака и SearchWiki от Google

Персонализированный поиск, реализованный на базе SearchWiki, позволяет поднять выше любой сайт в поисковой выдаче. Такая возможность есть только у пользователя, у которого есть аккаунт в Google. Персональная поисковая выдача видна лишь ее автору. Все остальные пользователи при вводе аналогичного поискового запроса работают со стандартной поисковой выдачей.

P.S. Не забываем, что седьмой комментатор получает ссылку в моем следующем посте. Подробности здесь
А пока ссылочку получает просто хороший человек — Дмитрий Ветров, у которого сейчас творческий кризис.

И еще. Кого-нибудь интересуют цены пенобетонных блоков?

3 Ответ(а)
  1. gualan Ответ для gualan

    не оценил я searchwiki…часто проверяю позиции различных сайтов в топе, для анализа конкуренции…а так — можно всех конкурентов из своего поиска убрать и радоваться =)..но у других-то по прежнему будет нормальная выдача…

  2. Светлана Ответ для Светлана

    Производители лекарств пугают болезнями, эпидемиями. Производители антивирусов — вирусами. На всякий случай ухожу в «Тень»(ShadowUser). Понравилась мне эта программка. Активирую режим тени и как будто скафандр защитный надеваю. Вся грязь останется за пределами компьютера.

    • vitashok Ответ для vitashok

      ДНЕВНОЙ ДОЗОР!
      ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА (тени) :-)))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.