Самые шустрые технические бренды мира

Самые шустрые технические бренды мира

Всегда хочется верить, что мы движемся к лучшему будущему: открытому рынку, огромному выбору и дифференциации, свободной конкуренции. На самом же деле получается наоборот. Компании монополисты в своей области все больше и больше занимают лидирующее положение. И даже и это не показатель! Среди наиболее динамично развивающихся компаний мы видим все те же бренды.

Вот первая шестерка компаний по версии BusinessWeek, которые развиваются с ошеломляющей для рынка скоростью:

Microsoft

Этот старичок в области разработки программного обеспечения даже и не собирается сдавать позиции. Компания просто развивает новые области, когда налаженные механизмы старых начинают скрипеть и разваливаться. Последнее увлечение Microsoft — web-ориентированные программы. «Services ware», как назвал эту область Бил Гейтс. В любом случае, Microsoft и не думает переходить к стагнации. Среди наиболее быстро развивающихся компаний Microsoft занимает шестую позицию.

Google

Доминирование компании в области поиска информации дает Google не только колоссальный доход и фантастический экономический рост, но еще и позволяет вкладывать массу средств в развитие новых технологий. Финансы компании позволяют ей безбоязненно залезать в новые для себя области и расширять свои рынки. Именно поэтому появился Google Chrome, а скоро мир увидит новая операционная система от Google. В списке наиболее быстро развивающихся технических компаний Google занимает пятое место.

Oracle

Сфера Oracle — это коммерческое программное обеспечение, в которой компания занимает почетное третье место вслед за Microsoft и IBM. Так почему же Oracle попал в этот список, если он даже не первый? Все дело в том, что компания все больше упрочивает свое доминантное положение на рынке программного обеспечения под базы данных. Здесь компания лидирует с огромным отрывом. А с учетом того, что любая нормальная информационная система теперь и просто не может обойтись без хранилища, будущее этой компании видится в ярко радужном свете. В списке наиболее быстроразвивающихся технических компаний Oracle занимает четвертую строчку.

Apple

Умение компании производить стильные и простые в использовании электронные устройства быстро вывело Apple в лидеры по продажам цифровых плееров, смартфонов и персональных компьютеров. О преимуществах продукции Apple вряд ли стоит долго говорить. Наверняка, вы уже присмотрели себе новый iPhone 3G. В списке наиболее быстроразвивающихся технических компаний Apple занимает третье место.

Western Digital

А вот эту компанию здесь встретить вы наверняка не рассчитывали. И зря. Хотя компания и уступает Seagate по некоторым позициям, однако в последнее время Western Digital все быстрее набирает обороты. Стратегия уменьшения стоимости данных и увеличения скорости доступа к ним делает свое дело. Компания постепенно занимает лидирующее положение на рынке устройств для хранения данных. В списке наиболее быстроразвивающихся технических компаний Western Digital занимает второе место.

Вот такие быстроразвивающиеся бренды мира

Выводы, какое светлое будущее нас ожидает, я думаю, вы сделаете сами. Могу лишь сказать одно: как показывает практика, для успешности бизнеса в сфере IT нужно быть первопроходцами (это раз), желательно монополистами (это два) и постоянно искать что-то новое (это три).

Ах да, совсем забыл рассказать, кто же на первом месте. Ну что ж, пусть это останется маленькой интригой. А может, сами угадаете?

13 Ответ(а)
  1. SEOшNic Ответ для SEOшNic

    Либо Microsoft либо Google… у обоих есть возможности

  2. Жук Ответ для Жук

    2 SeoшNic: Неа, если бы ты внимательно читал статью, то увидел бы, что гугл на 5 месте, мелкомягкий на 6-ом

  3. Темыч Ответ для Темыч

    Intel? ж-)

    • Жук Ответ для Жук

      Неа, интел сейчас не рулит… Он даже в 20-ку не попал…

  4. Fan Arsenala Ответ для Fan

    Nokia или Coca-Cola?

    • Жук Ответ для Жук

      Кока-кола не технический, нокиа не рулит. Ты не туда копаешь… Не самые дорогие бренды, а самые быстроразвивающиеся!

  5. Fan Arsenala Ответ для Fan

    Зарапортовался. Быть может, Cisco или Samsung? Удивлюсь появлению на первой строчке Nintendo, например.

    • Жук Ответ для Жук

      Ну ладно, раскрываю секрет… Ведь все равно не угадаете! Компания из числа темных лошадок. Называется Gilead Sciences. Область: биотехнология, медицина…

  6. Fan Arsenala Ответ для Fan

    Где-где, а в медицине я точно не силен, хех. Краем уха слышал лишь про их чудодейственный «AmBisome», но чтобы GS занимала лидирующую позицию в гонке самых «шустрых» брендов (!) — сюрприз.

  7. Константин Ответ для Константин

    повторяюсь — Google и Microsoft победят 😉

  8. Nombommuri Ответ для Nombommuri

    Спасибо! а еще посты на эту тему будут?

  9. volos_86 Ответ для volos_86

    ))) McDonald’s

  10. Епистарх Ответ для Епистарх

    Никто не оценил эппл сдесь, а они вон как выстрелили своими ифонами и макбуками!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.