Сохраняем кэш

кшк

Доброго времени суток подписчикам и читателям блога семерых. Понятия не имею, откуда у кошки столь длинный, толстый и воистину вертикальный хвост, и вообще, кошка ли это, но желаю всем такого же непоколебимо-позитивного настроения, как этот прямолинейный объект моего внимания. На ближайшие две недели, потом посмотрим 🙂

Давайте забудем про социальные сети, смс-пинзес, нарушение авторских прав, желание создать интернет магазин бесплатно и прочие файлообменники. Предлагаю окунуться в непознанный мир теоретизации и домохозяйского управления потоками профита рядового тунеядца леньмастера.

Что мы знаем о бизнесе в интернете? Ну так, чтоб вкратце, объективно и без самообмана. Думаю, не сделаю большого открытия, что по большей части [не берусь судить о процентах] это развод. К разводу я бы отнес даже и баннерные показы, оплачиваемые за 1000 показов. Те же большие пакеты, от 50k и далее. А все почему? Потому что я, как активный пользователь сайта N благополучно не замечаю этот пресловутый баннер справа, который мне показывается уже в который раз. За переходы — уже не так ‘лохотронно’, но конвертировать перешедшего тоже нужно уметь, а то получится что человек за которого мы ‘заплатили’ зашел в магазин и точно также благополучно ушел.

Онлайн-игры — игра на человеческих слабостях, зависимостях и..? Потребность в развлечениях видимо, да? Конечно, мы не причисляем, к примеру, сходить поиграть в бильярд часок-два как тот факт, что нас где-то обманули, ведь мы не получили ничего материального — только моральное удовольствие, какие-либо эмоции. Означает ли это, что эмоции полученные при помощи игры в интернете [даже не на деньги] с потенциальной возможностью ‘прокачать персонажа’ — тоже своеобразный развод? Спорный вопрос без однозначного ответа. Ведь играют люди бесплатно, их никто платить не заставляет, помимо каких-то их нереализованных амбиций и желанием побыть в топе, замочить всех быть первым парнем на деревне. Ну или просто поразвлечься, уговорили. [игровые автоматы? какие игровые автоматы, их запретили)]

Конечно, существуют внутриигровые побудительные факторы ‘потратить деньжат’, как например и в нормальном человеческом желании поскорее скачать фильм Легион [<— тут должна была быть классная ссылка 😉 ] или прочитать чужие сообщения, но, следует различать моменты, когда пользователь получает, что хочет и нет. В этом и разница, как дополнительный фактор при оценке честности дохода.

Ладно, положим, профит получили, хрен с ним с полулегальным, налогонедооблагаемым. Куда денем, есть варианты? Купим СДЛ под Сапу? Ы-ы, и потеряем его через пару месяцев. Дайте два, пока Я. сам себя не забанил 🙂 Сделаем СДЛ под контекст — да здравствуют рерайт и копирайт сотен страниц и тысяч знаков, оптимизация, покупка ссылок и прочие у-х-х? Не совсем так. Рискованные парни конечно могут и вложиться в стартап(ы), но рулетка мне никогда не нравилась, да и руки мало у кого из нужного места растут. Сдаетесь?

Я бы вложился в AdSense, купив англоконтекстныйСДЛ или сервис. Англоязычный ^_^ Да, у гугла есть свои заморочки, будь то классные моменты из правил ‘забаню акк, если очень захочу’ и с выплатами не все так просто [привет почта], но гарантий, что вложения отобьются [т.е. инвестиции окупятся] через n [скажем стандартные 10мес] здесь поболе будет [по моему скромному мнению], чем при получении трафика с Яндекса в ру сегменте, да и никто сайт не забанит ‘запростотак’. Вернее, есть более осмысленные критерии бана, хоть и продвижение блога посложнее будет. Но, и трафика поболе, не забывайте — хороший способ покрасить доход в более белый цвет и сделать его более стабильным и, в перспективе, пассивным доходом, да.

Так что вот. Хотел что-то добавить в конце, но не могу вспомнить что, звиняйте. Всем чмоке в этом чате (с)

Сказ о нежелании получать гос. органами налоги — продолжительное молчание на официальном форуме.

18 Ответ(а)
  1. Skitalec Ответ для Skitalec

    Может и не кошка, а собака: мордочка длинноватая (про хвост уж вообще молчу 🙂 )

    • Темыч Ответ для Темыч

      Мордочка я бы сказал медвежья, а хвост, эммм..)

  2. Партнер Ответ для Партнер

    Инвестиции в англоязычные СДЛ — это хорошие инвестиции. Потому что в англонете нет Яндекса 🙂

    • Vitashok Ответ для Vitashok

      +1000 (не спам коммент,Темыч не удаляй 🙂 )

      • Темыч Ответ для Темыч

        А то я думаешь не вижу, что линк спамерский, да?)

  3. Mnogopil Ответ для Mnogopil

    Не совсем понял, чем плохи русскоязычные СДЛ под контекст? Из-за Яндекса тоже чтоли?

    • Vitashok Ответ для Vitashok

      Ага, из-за него родимого. Он с легкостью и СДЛ забанить

    • Темыч Ответ для Темыч

      Яндекс выступает как один из факторов. Есть еще — количество рекламодателей и цена клика — у нас в .ру такой цены, видимо, никогда не будет, я бы даже больше удивился, если б было — т.к. неестественно в принципе.

      Ну и.. Возможность сыграть на оптимизации размещения контекстных блоков тоже идет плюсом к последним двум.

      Здесь даже язык и сложность выплат выступает как дополнительный барьер от массы саподелов 😉

      • Mnogopil Ответ для Mnogopil

        спасибо ха подробное разъяснение

  4. ISurfer Ответ для ISurfer

    >>Сказ о нежелании получать гос. органами налоги – продолжительное молчание на официальном форуме.

    Улыбнула настойчивость некоторых школьников требующих исключительного к себе внимания и не затруднивших себя прочтением не то что отдельных статей Налогового Кодекса, но даже правил на пол странички при регистрации на форуме.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Ну, да, гениально — «Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения. » =)

      Лучше игнорировать и недополучать налогов, спору нет ^_^

      • ISurfer Ответ для ISurfer

        Для танкистов и особо непонятливых.
        1. ФНС работает в соответствии с законом.
        2. В законе не прописана обязанность отвечать на форуме.
        3. Поэтому, хотят отвечают, хотят не отвечают.

        Функции информирования налогоплательщика лежат на территориальных органах ФНС, а не на головных. Никто добросовестного налогоплательщика не игнорирует, потому как обратились не по адресу.

        Правильно было бы так:
        — В каждой инспекции есть специальные отделы по работы с налогоплательщиками которые консультируют таких непонятливых официально, в том числе и в письменном виде.
        — Если человечка ломает писать письменный запрос, он может получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию по налогам устно при личном обращении в инспекцию по месту жительства.
        — Если человечка ломает поднять зад и дойти до инспекции, он может позвонить на горячую линию, которая просто обязана быть в каждой инспекции (телефоны нужно смотреть на сайте УФНС своего региона). там ему все БЕСПЛАТНО и вежливо объяснят.
        — Если Вам в инспекции не ответили, ответили грубо или телефоны горячей линии не работают, то жалуйтесь в вышестоящую по телефонам горячей линии регионального УФНС (смотреть на тех же сайтах). Виновных накажут. Проверено.
        — Если УФНС не реагирует(что врятли), жалуйтесь на горячку в ФНС на Управление.

        Я понятно объясняю?

  5. Shtirlitz Ответ для Shtirlitz

    Прочитал запись, понравилось, не понял, а о чем статья, вернулся к началу и тогда понял о чем, — «непознанный мир теоретизации и домохозяйского управления потоками»
    Зачет, в закладки.

  6. Алекс Ответ для Алекс

    если хвостик не много распушить то……!

  7. evgen Ответ для evgen

    Интересный совет, надо будет почитать на эту тему.

  8. Alex Ответ для Alex

    «Куда деть деньги?»
    — Пропить?
    А почему их надо обязательно в инет вкладывать? Может, вывести и зарплату себе заплатить? А то, какое-то МММ получается. На дивиденты — «пойду и куплю еще акций АО МММ»(с).

  9. ADBan.Ru Ответ для ADBan.Ru

    Очень интересно, спс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.