Сказка

Спонсор поста: постинг в блоги и доски объявлений — качественно и недорого.

Надоело перемусоливать проблемы блоггеров и веб-мастеров, давать советы «как», «сколько» и «что». Не хочется ныть, обижаясь на Яндекс и другие поисковые системы. Не хочется палить темы и писать о том, как стать вампиром в реальной жизни видео. Поэтому сегодня читаем сказку про неотесанное полено и мужичка.

Жило было невзрачное полено. Нашел полено бедный мужичок. Подумал и решил выстрогать из полена сыночка. Зачем? Чтоб жить было веселей! Ну, еще подогревала интерес перспектива того, что этот «бездушный сучек» будет помогать материально и на зиму заготавливать дрова.

Собрал мужичок последние пожитки и купил на них рубанок и топор, выстрогал деревянного мутанта с огроменным носом. А что, оригинально, не как у всех – большой острый нос, надо же чем-то прохожих цеплять. Стали они вместе жить поживать, да добра наживать. Поначалу было тяжело. Не любили деревянного парнишку ПСы, облаивали и то и дело хотели унести его в канаву и погрызть. Мужичок был настойчивым и отбивался от свирепых ПСов. Старательно шил новые шмотки своему деревянному мальчонке, обучал грамоте, читая собственнонаписанные сказки.
Кормил пацана последней луковицей, сам недоедал и не допивал.

Много возился с деревянным недорослем мужичок. Вкладывал в него душу. Все мечтал, что когда-нибудь вырастит парнишка и из неотесанного полена превратиться в прекрасное дерево, вместо листьев у которого будут развиваться вечнозеленые американские рубли. Ага, мечтал мужичок о такой сладкой теме, как «пассивный доход». Устал он возится с шарманками и каждый день «мудачиться» на рынке, зарабатывая копейки.

И все бы было хорошо, но не хотели бедного парнишку брать в школу, ссылаясь на то, что он деревянный. А ведь без школы в жизни делать нечего. Много раз писал мужичок жалостливые письма президенту, но получал стандартные отписки, которые казалось, отправлялись автоматически. Мол, развивайте свое полено, и мы примем его в школу.

Мужичок не унывал и постоянно работал с пацаном, развивал его. Общался с коллегами, у которых тоже были деревянные дети, обменивался с ними опытом.

И однажды, в жуткий мороз, когда уже пацана хотелось бросить в печь, мужичок узнал, что его полено приняли в школу. Через время парнишка за хорошую учебу быстро продвинулся в старшие классы и рос все выше и выше. Стал приносить домой стабильную прибыль.

Мужичок очень был рад этому, перестал заниматься шарманками и ходить на рынок. Купил желтый хаммер и 20 гектаров леса. Настрогал еще пару десятков оригинальных «уникальных» ребятишек (не у всех был нос большой). И дело поперло. Не всем вуд-мутантам конечно одинаково везло, но биз процветал.

Открыл потом мужичок контору под названием «Папо Карло», где создавали детей из полена на заказ. Хочешь с большим носом, хочешь с большим…глазом.
Все, в общем, и по сей день у него идет хорошо. Быть может, когда мужичок станет дедом, он сам будет президентом одной из каких-нибудь школ, но это уже другая история…

Вот и сказки конец, а кто слушал сами знаете кто…потому что нужно было читать, а не слушать.

* Не уверен, что кто-то дочитает эту сумасшедшую сказочку до конца, но если дочитали, скажите какую мораль из нее почерпнули? Чей ответ мне понравится больше всего, тот получит желтый хаммер {ой что-то я совсем заврался} «луковицу» с этого блога на свой.

16 Ответ(а)
  1. vital Ответ для vital

    Сам придумал? Если сам, то respect!
    А мораль проста, нужно работать ни смотря ни на что, ни на президентов с их отписками, ни на деревянные поленья. Когда-нибудь они зацветут. Большинство людей, добившихся успеха именно так и поступали.

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      Сам, кто же еще)
      А мораль верно заметил.

  2. Allpa Ответ для Allpa

    Мораль такова: строгай говноблоги, развивай, продвигай, Яндекс тя полюбит и будет у тя в жизни много щастья в виде вечнозелёных «бабосиков».

    ПыСы. С моралью я не согласная — такой хоккей нам не нужен 🙂

  3. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Боюсь мою первую версию про деревянные яйца никто не поймет..Поэтому мораль следующая:

    Если не хочешь всю жизнь копить на хамер и строгать деревянных недочеловеков, то думай головой и сколоти здорового монстра, которого и ПСы побаиваться будут и буратины в приспешники вербоваться.

  4. eOrloff Ответ для eOrloff

    Мораль тут такая: не читай с утра разных мудаков, — а иди в лес и строгай свое полено.
    Это точный ответ.

  5. Жук Ответ для Жук

    Мораль (сокращенная версия): ф топку! 😉

  6. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Середину и Концовку скомкал, но за идею +1. Молодец.

  7. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    А почему мои комментарии все время в трекбеки попадают? Я такой оригинал? 😉

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      Это плохо?) Ты оригинал, а как же.

  8. Владимир Ответ для Владимир

    Не согласен с версией про говноблоги. Деревянный мальчик учиться пошел, расти над собой — значит речь скорей про СДЛ. Мораль — делай все качественно и бабос попрет.

    • Allpa Ответ для Allpa

      Не согласен с версией про говноблоги

      (перечитав сказку)…Ммм… может, Вы и правы. Но меня смутило следующее:

      Настрогал еще пару десятков оригинальных «уникальных» ребятишек (не у всех был нос большой). И дело поперло. Не всем вуд-мутантам конечно одинаково везло, но биз процветал

      Что ни говорите, а таки очень похоже на ГС 🙂 с их вечными поисками уникального за копейки контента. И с вечной опасностью вылететь из индекса, буде ПСы раскусят их суть 😉

  9. DVB-RCS Ответ для DVB-RCS

    Мораль обычно бывает намного проще. Завуалирована, но прямо перед глазами. Пока не ткнут пальцем не заметишь. Мне так больше оптимистические версии нравятся, например про СДЛ. А вообще, независимо от направленности деятельности конторы «Папо Карло» через весь пост прет одно: стремись к цели и она тебя найдет (или дождется).

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      В точку 🙂

  10. El.Lock.NoTTe Ответ для El.Lock.NoTTe

    А где же горечь ? В русских народных без нее ни как нельзя) Букварь хоть потерять надо было то)

  11. Михаил Ответ для Михаил

    Хороша идея, спасибо.

  12. Vodopad Ответ для Vodopad

    Да, мораль сказки и идея придельно проста. Работай и воздастся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.