Сила выбора

В очередной раз вспоминая о начатом совместно с Мишей посте, в очередной раз откладываю на потом. Часто ли вы откладываете на потом, часто ли находится та неведомая бессмысленная херня, которую вы готовы делать, лишь бы не делать другие, более важные в этой жизни вещи?

Часто ли вы, ликвидируя остатки экскрементов розовой туалетной бумагой, задумываетесь о том, что изменилось бы, будь на месте розовой — голубая. [мои любимые цвета, пушистики, подставьте свои и получите скрытый смысл] Ну или скажем… Байкал вместо смывательных бумажек. М?

Часто ли вы отождествляете свой выбор в определенный момент времени с изменением основной линии личной летописи начиная с того самого момента выбора? Mercedes или толпа счастливых детишек, порнохозяйка [никогда не думал что.. домозвезда, в общем] или сопливый хаотичный онанизм коллективно-бессознательного толка, посадить дерево или счастливофермить целыми днями?

Выбор, личный выбор каждого человека здесь и сейчас — ключик к во-о-н той двери в конце 25го уровня, к которой вы никогда не доберетесь. Конкурентам за ключик насрать, не хватит ли у вас патронов, не будет ли у вас аптечки или вас внезапно загрызет чувство страха и пофигизма. Конкурентам глубоко по*уй [какая милая звездочка], что у вас кончилась броня, а последнее чувство интеллигентного превосходства над другими овечками вы потратили на выращивание виртуальных рыбок в виртуальном аквариуме и поливку виртуальных цветов на виртуальном подоконнике. И фотографии пьяного угара с найтметрии не помогут, когда нужно будет жечь напалмом во все стороны из портативной зажигалки.

Поколение, существенно изменившее генофонд, только через n лет сможет осознать всю иронию сделанного ими коллективно-бессознательного выбора: ах если бы осьминоги могли говорить о подсунутых им протухших мидиях. Утопия человеческой бесперспективности заложена в самом сердце научной беспомощности — по всей видимости генетическом отсутствии склонности к объективному самоанализу.

Это ж до какой степени надо так курить, чтоб искренне не вкуривать причинно-следственные связи многих глаголов совершенного вида и беспорядочного интеллектуального задротства. Идиократия волевой бесхребетности — продукт бессмысленной модернизации устоявшихся веками вещей и порядков. Инновация современной беспомощности отдельного индивида перед другими в том, что даже наличие выбора подразумевается им как отсутствие выбора: стадный инстинкт за базар отвечать разучил, да и вся жизнь сплошные инстинкты, фу бля.

Такое чувство что даже хренов «Секрет» придумали специально для любителей помечтать: купи три-дэ очки и ощути прелесть созерцания всего того, чего нет и никогда у тебя не будет, о великий диванный ссыкун. Мотивационная литература словно энергетик для персонального рабовладельческого строя в мозгу. Добровольное рабство день-за-днем условно проще чем личный аналитический завод и злобно-хитрая ухмылка озирающегося по сторонам скептика. И, да, мертвому организму по*уй [какая милая звездочка] — сколько ты кружек кофе в него ни вливай, он не встанет…

Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка Спарта, о плюшевые революционеры гейцемерной пидорократии.