Без заголовка

Сложно сказать, существует ли какой-то определенный жизненный секрет — ключ ко всем дверям — либо это все фобии человека, интуитивно попрощавшегося с удачей вопреки/благодаря какой-нибудь неведомой х**не нынешнего столетия. А может прошлого.

Книжки, начинающиеся с «… мы проанализировали биографии 10500 миллионеров и пришли к выводу что СЕКРЕТ на поверхности …» поначалу вызывают восторженное «Вау, и у меня все получится» у большинства и рвотные позывы по наступлению [месяц, полгода, год, два, десяток лет] осознания, что ничегошеньки не срослось, а неудачник ты все тот же каким и был до прочтения.

Вероятно многое изменилось за последние 500 лет, но рабовладельческий строй своих желаний, к сожалению, отменить забыли. Не то чтобы про его создание никто и не знает, просто непонятно это потребительски-необходимо самим нам или это было заведомо придумано: по телевизору ведь не скажут, да если и скажут — никто не поверит. Лучше прокачай свою тачку, да.

Увлеченность делом? Может быть поможет. Трудолюбие? Весьма предопределит исход карьерной лестницы жизни и предсмертного глотка сожаления/счастья. Мне кажется мы все деловито притворяемся — мимикрируем под лицемерные фантазии несколько умалишенных собратьев по интеллекту. Самообман? Самообман. Самообман!

Собственные комплексы, субъективность восприятия общественных предпочтений.. Покупка ненужных нам вещей для того чтобы окружающие, которым насрать, завидовали или преувеличивали размер/ценность чего бы там ни было? [one two one two three four] Бугагашенька, пупсики.

Наблюдательность, которую так умело пользуют Хаус на пару с Лайтманом, позволяет не только умело манипулировать жаждущими манипуляций в реальной жизни, но и рассматривать себя и других особей с той самой стороны, с которой иногда не хочется смотреть: но тут проблема по большей части в том, что изображение всегда соответствует тому что вы хотите увидеть, не более. Я поясню — парадоксально, но, недопоняв смысл предыдущего предложения, вы рискуете всегда видеть то, что хотите видеть [и не то что хочется одновременно] только лишь потому, что чересчур акцентируете внимание на разнице между желаемым и действительным для себя, а не, скажем, человека со стороны.. Взгляд которого может быть более свеж и незамылен, но в тоже время не более объективен, чем ваш собственный — призма комплексов, дорогие.

Все познается в сравнении: 2й размер с 4м, старая E-шка с новой, фотографии «до» и «после». Биографии «до» и «после» отчего-то еще не придумали, а ведь в такие ‘объездные пути’ иногда пускаемся, что the final destination случается раньше чем надо бы: занимаясь самообманом, позволяете времени бессмысленно и безвозвратно утекать сквозь дрожащие пальцы, да.

60. 59. 58. 57. 56. 55. 54. […]

60. 59. 58. 57. […]

60. […]