Создание партнерских сайтов

Спонсор поста: cтудия smopro.ru — эффективная реклама в блогах и SMO.

shopЭтот пост — продолжение статей о стратегиях создания сайта для заработка. В нем я напишу о создании партнерских сайтов

В интернет магазинах продается практически все, от презервативов до ювелирных изделий (манаул о том, как создать интернет магазин). Каждый владелец магазина заинтересован в том, чтобы его товары чаще покупали. Один из способов повышения количества продаж – это создать свою партнерскую программу, по условиям которой партнер (адверт) будет получать определенный процент от продаж. Это может быть партнерская программа интернет магазина, которая помимо простых промо материалов (баннеры, описания товара и картинки) может выдать адверту партнерский магазин (агентский магазин).

Чаще всего, для того, чтобы получить свою копию интернет магазина нужно зарегистрировать домен, прописать в нем DNS, которые выдаст партнерская программа для интернет магазинов, и подождать их обновления. После этого можно работать над внешним видом магазина и заниматься его продвижением. Иногда партнерская программа выдает CMS магазина и базу данных, которые вы должны устанавливать на своем хостинге или модуль для той или иной CMS, а иногда только базу данных.
Помимо партнерских интернет магазинов, можно создавать партнерские сайты различных сайтов знакомств и брачных агенств, где вы будете получать определенный процент за регистрацию пользователей.

Поговорим о плюсах и минусах этой стратегии.

Минусы:
1) Чтобы продвинуть сайт нужны знания SEO.
2) Нужно оптимизировать сайт, переписав все тексты (чтобы они были уникальные), а также желательно добавить полезные статьи. На это требуется время или деньги, если отдавать все фрилансерам.
3) Нужны знания html и php (желательно знание CSS), уметь работать с графикой ( чтобы переделать шаблон магазина, иначе придется тратить деньги отдавая эту работу фрилансерам.
4) Необходимость изучить работу движка партнерского сайта.

Плюсы:
1) Интересно.
2) Прибыльно
3) Получаешь много знаний

Меня последнее время все больше интересует этот вид создания сайта для заработка. Это достаточно интересно и в то же время очень прибыльно. Было бы больше времени наваял бы фарма шоп и продавал таблетки буржуям, но блоггинг занимает время… 🙂

Кто-нибудь занимается/занимался созданием и продвижением партнерских сайтов? Поделитесь мыслями.

8 Ответ(а)
  1. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Никогда с этим не сталкивался, все времени не хватает. А про переписывание контента очень верно подмечено 😉

  2. Купе Ответ для Купе

    У меня личного опыта нету но я частенько натыкаюсь на «коменты» о кидках со стороны интернет магазинов….:O(

  3. verytruth Ответ для verytruth

    Мне предлагали создать интернет магазин, но я так и не решилась. Лучше раскручу свои сайты, а потом открою свой интернет-магазин. 🙂 Дольше, но надежнее

  4. felix Ответ для felix

    Давно хотел попробовать, вот только можете подсказать с какой партнёркой в данном случаем лучше всего заниться? Лучше, наверное, какой-нибудь магазин электроники и мобильных или сайт знакомст?

    И вообще, если дают БД, то это же копипаст, а значит вылетит? Так?

  5. Dosent Ответ для Dosent

    Из статьи видно, что минусов при создании партнерских сайтов куда больше чем плюсов 🙂 . А создать свой партнерский сайт для заработка хочу давно, но ни как руки не доходят.

  6. katya Ответ для katya

    цены просто понизьте)))

  7. Эртэдище Ответ для Эртэдище

    Раньше занимались партнерками, но проблема с уникальностью встала в яндексе ребром, поэтому много работы ушло в никуда. Сейчас все партнерки закрываем от индексации, а прилепляем к инфосайтам.

  8. An Tong Ответ для An

    Сама по себе тема создания сайтов под партнёрки очень интересная. Нужен только чёткий алгоритм. Сейчас как раз занимаюсь поиском и изучением доступных материалов в буржунете на эту тему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.