Создание сайтов для продажи ссылок

prodaja-ssilokВы наверное заметили, что в Рунете многих блоггеров особенно волнуют тема: «Как поднять ТИЦ?». Тысячи веб-мастеров ждут апдейта тИЦ и когда он настает, начинают проверять свои сайты на наличие изменений. Если тИЦ упал или остался на том же уровне они кричат: «Яндекс глючит», «Как же увеличить ТИЦ!?», «Говно АП». А если сайты получили ТИЦ, вебмастера начинают хвастаться циферками, продавать темы по поднятию магической пузомерки или предлагать свои услуги по ее увеличению.

Отчего же такой спрос на индекс цитирование Яндекса? От того, что каждый второй продает ссылки на своих сайтах, а многие делают сайты, специально для продажи ссылок.

Тема создания сайтов для продажи ссылок весьма популярна в блогосфере. Сателлит, ГС, MFS (Made For Sape) – так блоггеры называют сайты, созданные для продажи ссылок (далее просто сателлит).

Немного проанализировав, я выделил преимущества и недостатки создания сателлитов.

Преимущества:

  • Простота создания. Как сделать сателлит легко разберется даже школьник. Ведь это Вам не создать сайт интернет магазина бесплатно.
  • Небольшие финансовые и временные затраты. Многие делают сателлиты с неуникальным контентом или сканируют контент из старых книг.
  • Возможность быстро получать прибыль. MFS сайты быстро окупаются. Чтобы начать получать хоть какие-то деньги с них, нужно чтобы Яндекс проиндексировал сайт.
  • Практически 100% окупаемость. Сателлиты и ГС практически всегда окупаются. Даже если сайт забанят или выкинут из индекса Яндекса, он будучи добавлен в биржу продажи ссылок Sape, продолжит приносить небольшую прибыль. По своему опыту скажу, что все сделанные сателлиты окупаются и приносят прибыль. Какой никакой, а пассивный доход.

Недостатки:

  • Нет стабильного дохода. Чтобы стабильно получать определенную сумму денег мало сделать n сателлитов, добавить их в Sape (биржа ссылок) и забыть про работу. Нужно постоянно делать новые сателлиты, так как старые постоянно банятся Яндексом. Среднее время жизни сателлитов примерно от 1 до 5 месяцев. Конечно, тут все зависит от контента, от количества продаваемых ссылок, от поисковой системы и многих других факторов.
  • Рутинная работа. Если постоянно делать сателлиты и не автоматизировать работу по добычи и размещению контента и наращиванию пузомерок (если это необходимо), то рано или поздно эта работа вам очень наскучит и превратится в рутину.
  • Не увлекательно.
  • Занимаясь одной и той же работой вы не совершенствуетесь и не получаете новых знаний.

Анализ идей создания сателлитов.
Уж не знаю, сколько существует вариантов создания сателлитов, но я знаю 5.
1) Создание сателлитов полностью своими силами – вручную. Ставите CMS, сами пишите статьи (рерайт или копирайт). Это самый трудоемкий и неэффективный вариант, но сателлиты получаются качественные и их ценность возрастает.

2) Сканирование книг и журналов. Вы можете сами сканировать и наполнять сателлиты либо нанять кого-либо, чтобы он сканировал. Плюс этого варианта по сравнению с первым вариантом в том, что  на наполнение сателлита тратится меньше сил/денег. Сложность заключается в поиске книг с уникальным контентом.

3) Привлечение сторонних рерайтеров. Ставите CMS и нанимаете рерайтера, который «за еду» будет наполнять ваши сателлиты или просто передавать вам контент. Это очень затратный и хлопотный вариант.

4) Синонимайзеры, граберы, генераторы текста. Можно наполнять сателлиты автоматически с помощью различных граберов, предварительно синонимизируя и изменяя текст или воспользоваться различными генераторами текста. Качество таких сателлитов оставляет желать лучшего их быстро банят и прибыль с них небольшая. Плюс этого варианта – это небольшие трудозатраты. А значит можно делать по несколько сателлитов в день/в час. 🙂

5) Покупка готового сателлита. Затратный вариант, но видимо приносящий прибыль, так как есть спрос.

Чем больше пузомерки (тИЦ и PR) у сателлита, тем большую сумму денег он принесет с продажи ссылок. Именно поэтому народ так обеспокоен темой поднятия тИЦа и его апдейтами.

Думаю, многие читатели нашего коллективного блога пробовали делать сайты для продажи ссылок и кто-то их делает сейчас, пока я пишу этот пост. Хотел бы прочитать ваши дополнения или вопросы в комментариях. А в следующем посте поговорим о создании сайтов для заработка на трафике…

21 Ответ(а)
  1. ephoto Ответ для ephoto

    Когда делал свой блог и не предполагал, что это целая сфера бизнеса. Наподобие «негров», которые пишут книги за автора. Какие хоть деньги зарабатывают на этой мышинной возне?

    • Алексей Ответ для Алексей

      Я когда делал свой блог тоже о заработке на продаже ссылок и прочих особо не задумывался. Но идет время, кушатьхочется, время на блог убиваешь и в один момент задумываешься: а можно на этом как-то заработать?
      И вот начинается изучение создания сателитов, поиск золотой комбинации, чтобы не вылететь и т.д.

      Меня интересует след вопрос: если сайт забанен Яндексом, а с Гуглом все ок — он останется в Сапе или его выкинут?

  2. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Сателлит не обязательно сайт для продажи ссылок. Он может быть и сайтом донором для поддержки основного проекта, кстати оттуда и название.

  3. leo Ответ для leo

    Интересно, а возможно ли довести до совершенства 4-тый вариант создания сателлита? Этот способ является наиболее привлекательным, но из моего опыта могу сказать, что софт разыскивающий и добавляющий в базу вашего сайта контент по заданной теме, пока ещё несоверщенен… Случаются ошибки и соответсвенно-баны…

  4. artstroika Ответ для artstroika

    Да поднятие ТИЦ целый бизнес..sape…xap..и прочие биржи. Причем знаю точно что есть люди зарабатывающие на этом приличные суммы денег.

  5. webernie Ответ для webernie

    Сателлит, ГС, MFS — скоро канут в прошлое… Поисковики с каждым днем все умнее и умнее.
    К примеру если раньше человек закупался кучей ссылок с разных нетематических и тематических ресурсов, его ИЦ резко подскакивал. Сейчас есть огромная вероятность попасть в бан…

  6. Armadaman Ответ для Armadaman

    кстати, если делать «сателлиты» качественными — то не нужно будет постоянно их заменять новыми. у меня из качественных ни один ещё окончательно не вылетел из ПС.

  7. AllTrans Ответ для AllTrans

    У меня вообще сателлиты из яши не вылетают (тьфу-тьфу))) Секрет? Прямые руки, наверно 🙂

  8. Василий Ответ для Василий

    Подскажите пожалуйста, сколько может заработать сайт в бирже c ТИЦ 10 .

    • Chief Ответ для Chief

      Копейки… Но вот если таких сайтов много…

  9. Tolsty Ответ для Tolsty

    >ephoto
    На этой возне срубают от 0.1 до 5000 рублей в день…

    >Василий
    Сайт с ТИЦ 0 может иметь как 10 страниц в Сапе так и 1000. Продавать как 1 ссылку со страницы так и 2 и 5.
    Мой опыт = до 10 рублей в день с такого сайта.
    ТИЦ 0 крайне не выгоден, лучше уж прокачать до 10-ти

    • Темыч Ответ для Темыч

      Мне тоже кажется, что перспективнее полупрокачанные и прокачанные сайтики.

      Вопрос в том, как прокачивать..)

  10. Networker Ответ для Networker

    Комментировать такие блоги как этот 😉

  11. Dimarik Ответ для Dimarik

    Сейчас многие веб мастера переходят потихоньку на биржи статей,так как ПС судя по всему всерьез взялись за биржи ссылок и банят сайты торгующие ссылками.Сам вот тоже собираюсь со статьями поработать.

  12. Animatik Ответ для Animatik

    Тоже думаю о создании сателлита, однако не хочется загаживать интернет бесполезными сайтами. Поэтому сателлит планирую наполнять своими статьями, хотя это и трудозатратнее. А что касается прокачки, потратил немного денег на покупку ссылок из сапы — тиц как был так и остался 0!

  13. Artem Ответ для Artem

    подскажи как быть — есть сайт, у которого осталась 1 страница в индексе (полагаю агс поработал, т.к. продавались ссылки). Можно ли на основе статей с этого сайта, сделать сайт на другом домене? Проблема в том числе в том, что в гугле то он ещё сидит — что бы такое сделать с ним чтобы гугл про него побыстрее забыл. Да и вообще как долго удаленный сайт хранится в базе пс?

  14. dimas19 Ответ для dimas19

    Вы уже достали захламлять рунет такими сайтами, лучше бы что то новое и другое придумали, чтобы никому не вредило))

    Сапа зло.Все равно рано или поздно вы это поймете и начнете делать нормальные сайты для людей.

  15. Tanushka77 Ответ для Tanushka77

    А нормальный сайт для людей стоит ли отправлять в сапу?

  16. sl4mmer Ответ для sl4mmer

    UC приносят деньги с минимумом затрат времени… СДЛ более затратны по времени.. но они еще и моральное удовлетворение приносят))

  17. Юрий Ответ для Юрий

    По Вашему совету сделал парочку. Попробуем разные…

  18. Dmitriy Ответ для Dmitriy

    А какие темы самые выгодные для поднятия тиц и дохода

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.