Создание сайтов для заработка на трафике (работа с PPC)

pay-per-click

Спонсор поста: Gadget-Land.ru.

В статье заработок на создании сайтов я коротко описал известные мне варианты создания сайтов и получения прибыли с них. Сегодня я подробно проанализирую третий пункт той статьи, а именно Создание сайтов для заработка на трафике.
Не многие знают, что зарабатывать на трафике можно намного больше, чем на продаже ссылок.

Чем больше трафик (посещаемость), тем больше кликов по рекламе будет, тем больше денег получит веб-мастер. В буржунет такой тип заработка на сайте называют PPC (Pay Per Click – плата за клик). Именно о создании сайтов для PPC партнерок мы сегодня и поговорим.
Вы наверное не раз слышали названия таких ПП, как Google AdSense, Бегун, RichClick, Umax, Klickvip, Rivaclick и т.п. Все эти партнерки являются PPC.

Сначала рассмотрим преимущества и недостатки создания сайтов для заработка на трафике.
Минусы:
1) Необходимы знания SEO. Хотя, это сложно назвать минусом. Это скорее плюс, потому что в процессе работы с PPC у вас будут накапливаться знания, и вы постоянно будете в курсе изменений поисковых алгоритмов.

2) Полная зависимость от поисковиков. Если вы что-то сделали не правильно при оптимизации сайта или ПС «не понравился» ваш сайт, то можно получить один из многочисленных фильтров от ПС в наказание. В итоге сайт потеряет свои позиции в выдаче или совсем из нее исчезнет.

3) Необходимо выделять бюджет на покупку ссылок.

Плюсы:
1) При наращивании ссылочной массы сайта упор делается именно на поисковое продвижение определенных запросов, что дает трафик с поисковиков. «Побочным» эффектом этого продвижения является увеличение всеми любимых пузомерок – тИЦ и PageRank. Таким образом, сайт всегда можно превратить в сайт, продающий ссылки.

2) Сайт всегда можно «отбелить», то есть модернизировать его и сделать из него СДЛ (Сайт Для Людей). При условии, что контент на сайте будет качественным.

3) Это интересно. Это намного интереснее, чем делать сайты для продажи ссылок, имхо..

В теории создание сайта для заработка на трафике можно уместить в 4 простых пункта:

1) Анализ и выбор тематики сайта.
Первым делом нужно выбрать тематику сайта и нишу. Это самый важный пункт, ведь от выбора ниши зависит многое. Обычно сайты для PPC — это сайты коммерческих тематик (бизнес, строительство, туризм, автомобили и т.д.), так как цена за клики в этих тематиках выше. Также хочу отметить, что в буржунете денег больше, поэтому выгоднее делать не русскоязычные сайты.

2) Подбор ключевых слов, подготовка контента.
Ключевые слова можно купить, найти бесплатно или напарсить самому. То же самое с контентом – можно либо писать (или рерайтить) самому, либо отдать эту работу на аутсорсинг. Я не буду писать здесь о том, что можно генерировать контент различными программами, так как это уже будет тема дорвеев под PPC.

3) После того, как сайт проиндексируется ПС и появится НЧ трафик за счет грамотной перелинковки, можно ставить одну или несколько ПП. Размещение рекламы и повышение кликабельности – это целая наука(Ага, величина заработка зависит не только от числа трафика…)…

4) Занимаемся внешней оптимизацией, снимаем сливки ($$$), познаем новое, развиваемся и не останавливаемся на достигнутом результате…:)

Для тех, кто интересуется, сколько можно заработать на PPC могут посмотреть «топы», которые есть во многих ПП. Это только ознакомительная статья, которая даст общую информацию. Если вас заинтересует данная тема, вы можете поискать информацию в поисковой системе, используя язык поисковых запросов.

12 Ответ(а)
  1. ppc Ответ для ppc

    в общем говоря парковка доменов тоже зарабатывает на ppc и в некоторых случаях совсем неплохо зарабатывает. В Umax регулярно публикуются данные о лучших веб-мастерах. Очень любопытные цифры при том, что я сомневаюсь что хотя бы один из них зарабатывает на СДЛ сайтах.

  2. Виктор[Фин] Ответ для Виктор[Фин]

    Парковка и многостраничный СДЛ совсем разные вещи.
    Делаю сетки для контекста и всегда использую подмену меню… хороший отклик. Всегда стараюсь делать рекламу под дизайн сайта, никогда не понимал обратного… вульгарно и слишком вызывающе… 🙂

    • cylindr Ответ для cylindr

      а ещё лучше сделать сайт визитку и строит оффлайн бизнес 😀

  3. Tod Ответ для Tod

    В последнее время начал задумываться, что лучше всего делать сайты под партнерки — будь то изначально для заработка на РРС либо продажи ссылок, но доходы от этого будут весьма скромными, а вот есть брать какую-то высшую цель в виде партнерки, то может получится неплохой вариант.

    • Темыч Ответ для Темыч

      У партнерок свой геморрой нынче — то и дело слышу про невыплаты, задержки и молчание в аське.

      Если только новая тема… 😉

      Думаю, везде неплохо поднять можно… Как [почти] и в жизни, ну ага.

  4. verytruth Ответ для verytruth

    Мой сайт, который в подписи на 1500 посетителей в день приносит 5 тыс. рублей в месяц на тизерах и гугле. С одной стороны мало, а с другой есть стимул его развивать и делать подобные сайты (чем я и занимаюсь). Ведь 10 таких сайтов и уже 50 тыс. в месяц, уже неплохо 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Согласен, понемногу и много получится =)

  5. Dosent Ответ для Dosent

    С одной стороны на РРС можно заработать в разы больше, чем на продаже ссылок.

  6. Maklar Ответ для Maklar

    2Dosent — Только для заработка на PPC, как правило нужен хороший бюджет, а это многих пугает.

  7. фильм онлайн Ответ для фильм

    У партнерок свой геморрой нынче – то и дело слышу про невыплаты, задержки и молчание в аське.

  8. nethead Ответ для nethead

    Старый пост, но полезный для меня:)))

  9. Дэн Ответ для Дэн

    Лучшие партнерки по тизерной рекламе на сегодняшний день это ADLabs и Pay-Click

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.