Тебе нужен отпуск, ты очень устал

Всем нужен отпуск. Даже блоггерам. И не надо говорить возвышенных слов о том, что блоггинг — это не работа, а состояние души, хобби, отдушина от жестокого и несправедливого мира. Если вы так считаете, то вам точно нужен отпуск.

Жук на море

Вам нужно время, чтобы набраться новых впечатлений, чтобы новые идеи посещали вас не в бреду бессонницы, а на солнечном пляже с бокалом освежающего напитка. Чтобы вы могли сломать свой ритм жизни, в котором вы прибываете уже долгое время, и построить новый, а построив его, изменить свою жизнь к лучшему. Ухватитесь за это слово. Подумайте, ведь на самом деле у вас масса времени, чтобы уделить его себе, своей семье, своему я.

Да, да, да! Хочу в отпуск! Но что же будет с моим блогом? Неужели я потеряю всех своих читателей, которых я долгое время привлекал интересными статьями, конкурсами и различными плюшками? Неужели я потеряю все, что долгое время строил? Как отнесутся к простою мои рекламодатели? Что же делать?

Без паники. Как говорил один мой давний знакомый с пропеллером в одном месте: «спокойствие, спокойствие и только спокойствие!»

Делаем раз. Напишите парочку статей заранее и установите расписание их публикации. Тогда никто и не заметит, что вы пропали.

Делаем два. Найдите человека, который сможет присмотреть за вашим блогом в вашем отсутствии: модерировать комментарии, оставлять внятные ответы на вопросы читателей.

Делаем три. Напишите всем вашим рекламодателям и работодателям, перед которыми у вас остались обязательства. Уверьте их, что вы решите все проблемы по возвращению. Пообещайте бонус за задержку.

Делаем четыре. Договоритесь с кем-нибудь из авторов коллективного блога, в котором вы публикуетесь, о подмене вас в нужный день.

Делаем пять. Сделайте те дела, которые не терпят отлагательств. Например, продление хостинга или оценка статей, участвующих в вашем конкурсе.

Делаем шесть. Напишите полупрощальные статьи на все ваши блоги о том, что вы уходите в отпуск. Можете сделать это в необычной форме или подвести читателей к данному выводу интересной статьей.

Делаем семь. Посылаем все остальное далеко и надолго, выключаем мобильник, вырываем с корнем модем и едем в отпуск!

Удачно вам отдохнуть! Увидимся через две недели в то же время и на том же месте!

P.S. Кому привести ракушку с моря? (;

10 Ответ(а)
  1. Iceman Ответ для Iceman

    Подготовил нас к своему отпуску?))
    Хорошо отдохнуть!)

  2. Xager Ответ для Xager

    Статья как раз в тему. Хоть я в отпуск и не собираюсь, но последнее время на блог совсем времени не хватает.
    Желаю удачно отдохнуть.

  3. Сhief Ответ для Сhief

    А что делать тем, кто на море живет? Отпуск навсегда. Удачно отдохнуть!

    • Жук Ответ для Жук

      А тем я могу только позавидовать… Вы наверное к нам в питер в отпуск ездите (;

      • Сhief Ответ для Сhief

        Точно. У вас красиво.

  4. Пузат Ответ для Пузат

    Отличные рекомендации как раз недавно стал задумываться как мне в отсутствие блог вести, принял решение взять с собой нетбук, чтобы даже с отдыха радовать своих читателей.

  5. film4ik Ответ для film4ik

    ЫЫ классная статья, очень хороший способ предупредить посетителей что ты в отпуске. Удачно одохнуть, а на счет ракушек, привези ихние фото 😉

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Отпуск вещь очень хорошая… Как бы мне в него уйти на месяцок… Эх…

  7. D.Nice Ответ для D.Nice

    меняю работу, так что заслуженый отпуск в ближайшее время мне не светит(((( зато смогу смело заниматься своим блогом)

  8. Ростислав Ответ для Ростислав

    Был недавно на водопадах, ночевал в палатке, тоже задумался как вести. Но всегда есть жена, которая приходит на помощь, которую сделал своим администратором, в итоге она даже не смогла попасть в админку.)Вообщем если кому интересно фоты с похода есть у меня на сайте. Я хвастаюсь)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.