Твиттер для путешественников

В этой статье мы рассмотрим, чем может быть полезен такой сервис как Twitter для тех, кто отправляется в путешествие, командировку или отпуск.

До отъезда

Постарайтесь собрать некоторое количество информации о том месте, куда вы отправляетесь — поищите микроблоги местных жителей, представителей турфирм и подпишитесь на них. Сделать это очень просто: нажмите на «Find People» и введите к примеру название города. Так же можно искать людей по хеш-тегам: добавьте к поисковому слову символ «#» и вы увидите всех людей или сообщения, связанные с вашим запросом. Допустим вы собираетесь в Нью-Йорк, наберите в поисковой строке «#new york #travel». Мне тут же удалось найти @NYC_Travel и узнать о том, как добраться в Бруклин. Несколько лет назад эта информация могла бы путешественнику помочь сэкономить драгоценное время и провести в Нью-Йорке пару лишних часов.

Скидки

Большинство туристических фирм и авиакомпаний пользуются твиттером для того, чтобы сообщить клиентам о специальных предложениях и скидках. А вот например известная компания Marriot даже проводит специальные конкурсы для пользователей Твиттера.

Всегда на связи

Twitter позволяет во время путешествия оставлять сообщения множеством способов. Одним из таких способов является отправка твита с помощью смс на специальный номер. Не забудьте при отъезде за границу уточнить у своего оператора стоимость отправки смс-сообщений в роуминге и (опционально) провести геологические исследования для строительства. Но вы можете попробовать сэкономить и на этом. Если ваш мобильный телефон сможет подключиться к сети интернет, то для него вероятнее всего найдется специальное приложение. В конце-концов можно просто зайти на twitter.com. Несколько слов типа «Пьяный, но добрался отлично» в вашем Твиттере будут явно дешевле звонка домой.

Вместо путеводителя

Некоторые туристы вообще не берут с собой бумажный справочник, рассчитывая лишь на пользователей Twitter во время поездки. И в этом нет ничего нелогичного — кто знает тот же Нью-Йорк лучше его жителя? Ни один путеводитель не расскажет вам о том, что «в этом красивом кафе с видом на Таймс-сквер подают ужасно невкусный кофе и загибают нереально высокие цены». Не будет и проблем с выбором отеля — ни одна реклама не сравнится с реальным мнением посетителя. Естественно, не стоит рассчитывать на Твиттер абсолютно во всем, однако помощник из него получится довольно неплохой.

И напоследок самый главный совет — хотя бы изредка отрывайте свой взгляд от телефона и глядите по сторонам. Иначе самое яркое впечатление, которое останется от вашей поездки будет иметь вид списка из нескольких десятков новых друзей.

4 Ответ(а)
  1. Baksya Ответ для Baksya

    Не знаю как вам, а мне Твитер очень даже по душе) Очень удобно следить за тем что происходит в мире

  2. Сергей Ответ для Сергей

    Не знаю, не знаю…Я им вообще не пользуюсь и не пользовался ни разу, хоть и зарегистрировался там, ну не вижу я от него никакой пользы.

  3. Виталий Ответ для Виталий

    Я тоже твиттером никогда не пользовался и не вижу в этом необходимости. На мой взгляд очередная фигня нападобе вконтакте.

  4. Grefon Ответ для Grefon

    Да мне тоже нравится твитер много известных людей там есть и можно проследить чем они готовы поделится с окружающими.,!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.