Вечеринка у нас дома?

Вообще, тема поста навеяна событиями прошлой недели, когда мы на семь дней поменялись душами с нашими замечательными девушками.

Если использовать такое сравнение, что блог — это онлайн-обитель человека, то совсем не удивительно, что мальчики и девочки ведут себя тут так же, как и в реале.

В чужой монастырь со своим уставом, как известно, не ходят. Это я к тому, что если происходит обмен авторами на блогах (или же появляются гостевые посты — кому как удобнее), то люди все равно придерживаются каких-то норм и порядков, которые уже заданы на этом ресурсе. Вот только внесенные новшества порой очень забавляют 🙂

Девушки всегда серьезнее и ответственнее относятся к любым затеям и мероприятиям (я немного удивился, с какой серьезностью девушки подошли к своему отдыху у нас дома и что не было «чисто девичьих постов» 🙂 ). Именно этот факт меня очень радует и я с ужасом вспоминаю те «чисто мужские движухи», которые имели место быть в моей жизни.

Сейчас с отвращением и содроганием сердца вспоминаю те однообразные пьянки-посиделки. Нет, я не говорю, что собраться с друзьями — это плохо. Это очень хорошо, даже необходимо встречаться с друзьями, дабы пообщаться «о своем». Такие же посиделки нужны и женщинам = это как пить дать.

Я о тех ситуациях, когда тебя зовут на вечеринку, с криками «будет офигеть как весело!», приезжаешь, а там 15 полупьяных дядек, общающихся на «умные» темы. Ёпть, чувствуешь себя пятнадцатилетним 🙂

Ааааааааааа, не, это не всё! Для полноты картины должна быть ОДНА, обязательно чья-то, девушка.

Но, хватит о печальном 🙂

А теперь вспомните и сравните вечеринки, которые проходят в доме у девушки и в доме у парня. Есть третий вариант — когда в доме живет пара, но тут редко будет действительно весело и отвязно, т.к. дом уже сам по себе пропитана серьезностью 🙂 Бывают исключения, они бывают всегда, но мы их не берем в расчет.

Что, если пати у девушки дома? Это вкусная, домашняя кухня, сервированный стол. Тебя встречают радушно, предложат удобные домашние тапочки…

Если у парня? Все, что есть в супермаркете и что можно порезать-приготовить за полчаса. Как правило, шашлык — быстро, сытно и сердито. Тебе откроют дверь со словами: «привет, проходи, пиво в холодильнике, не разувайся, пол липкий и/или можешь порезаться, посуду уже разбили»…

Если мы любим и уважаем хозяйку, то… как правило, познакомившись со всеми в начале вечера, можешь быть уверенным, что не столкнешься с какой-то незнакомкой в спальне и она не спросит: «а кто хозяин дома?» 🙂

Помню, отмечали проводы моего брата в армию, было много народу и очень весело было. Есть у нас один друг, худенький паренек, где-то 1.5 метра росту. Так вот, приехавший утром отец, нашел этого паренька, спящего за унитазом… два паренька спали на полу в коридоре… и, если верить, сам не помню, на моей кровати было около 10 человек… Не, ну она у меня реально большая, но чтобы десять….

Это, к стати, было последнее гуляние таких масштабов у меня дома. С тех поря я либо залы заказываю, либо, если позволяет погода — на природу, дачку.

Не припоминаю, чтобы просыпался у девушек в таком хаосе. Как правило, все выгоняются и в доме остается ровно столько людей, сколько может поместиться на кроватях-матрацах и диванах еврокнижках. И почему-то девушки всегда остро реагируют, если к ним в дом приводят «левых» дам и хотят с ними где-то уединится 🙂 А парни, в свою очередь, почему-то так и норовят притащить кого-то, что можно было заметить в прошлонедельных постах 😉

Если у девушки ночевать не остался, то можешь быть уверенным, что придя завтра, не найдешь следов бурной ночи — посуда помыта, полы пропылесошены… И, о ужОс, холодильник почти пуст!
Только, ЛЕДИ, это не призыв удалять наших девочек после «вечеринки» 😉

Другое дело — парни: в течении месяца-или_больше можно находить пустые банки под кроватью или быть озадаченным вопросом: «это, случайно, не ты трусы забыл?». А на остатках пиццы и чипс можно будет жить еще пару дней.

Но, самое шикарное, не в зависимости от того, кто хозяин квартиры, услышать на следующий день: «блин, так стыдно с соседями пересекаться теперь…» А глаза при этом хитрые-хитрые и жутко довольные! 🙂

18 Ответ(а)
  1. Наставник Ответ для Наставник

    Затронута философская тема мой друг 😉
    Даже детством повеяло, точнее не детством, а студенческой жизнью, те незабываемые дни прожитые на съёмных квартирах.

    • Валерий Ответ для Валерий

      Как хорошо,что я студент!:))))

  2. Легионер Ответ для Легионер

    А есть люди которым это совсем незнакомо 🙂 не люблю вечеринки, особено у себя дома. Я кипеть начинаю, когда совсем незнакомые люди начинают трогать мои вещи, особено гитару.Ну что за привычка у людей?Видят барабан, они обязательно должны постучать,если гитару , то подергать струны, а не дай бог попадет им в руки микрофон, то они обзательно начнут песть, и ВСЕ это независимо, умеют они это или нет:))

    • Mnogopil Ответ для Mnogopil

      МДа, а потом все все напьются, а ты убирай))Идеально, вечеринки где-нибудь на нейтральной территории, в баре например.

    • Naykris Ответ для Naykris

      потому то и я перестал устраивать громкие празднования у себя дома. тем более, все таки и места маловато в квартирке 🙂

  3. Любитель путешествий Ответ для Любитель

    Вот почему самые суперотвязные вечеринки лучше устраивать на природе/даче, там больше простор для действий, меньше уберать, да и смена обстановки благотворно на расположение духа влияет, что положительно скажется на настроении коллектива

    • Naykris Ответ для Naykris

      со всем согласен, только, ЭЙ!!! что значит — меньше убирать?!! мусора будет ровно столько же, значит и убирать нужно так же 😉

      • Mnogopil Ответ для Mnogopil

        Хех, а потом приезжаешь после таких, которым на природе меньше убирать, в лес и офигеваешь от бутылок, пакетов и прочей ереси. Чистота — залог здоровья, господа))

  4. Андрюха Ответ для Андрюха

    Тоже со всем согласен)) Вообще идея про обмен была супер =)

  5. FLAY Ответ для FLAY

    Ну да философия, это очень хорошо, но мне трудно рассуждать как филосов… а так темка супер мне понравилось )))

  6. Gotr Ответ для Gotr

    Да.. помню у меня родители уезжали на дачу и че тогда творилось у меня дома! Всегда нужно звать девчонок, которые помогут убрать все.

  7. Бедный Студент Ответ для Бедный

    Где угодно гулять вечеринку, только не у себя дома))))

  8. Богдан Киев Ответ для Богдан

    Есть золотая истина — не гадить где живешь, но ее понимание приходит с возрастом. Лучшее место для «вечеринки» это природа. И воздух свежий и каждый может «гадить» сколько душа пожелает :O)
    Главное не забыть убрать за собой мусор, что бы было куда придти в следующий раз.

  9. julija Ответ для julija

    Жаль,что я не была студенткой и не вкусила всей сладости шумных гулянок!Зато почитать интересно!!

  10. Александр Ответ для Александр

    Веселей отдыхать дома у пацанов, полезнее для души и тела у девушек. Вот такая вот логика 🙂

  11. MIX Ответ для MIX

    Дома конечно круто, но еще круче отдыхать на природе, естественно потом убрать все за собой!

  12. Андрей Ответ для Андрей

    если гулять вечеринку дома, то лучше у друзей )

  13. Игромен Ответ для Игромен

    Поскольку с большей частью своих другов я познакомился в общаге, и жил там 7 лет, то все мы знаем как мы можем гулять, и какие вечерухи (а точнее было бы сказать ночнухи) мы можем устравивать.
    По этому мы целенаправлено выезжаем подальше от людей на природу 🙂 чтобы никого не шокировать, и никого не стесняться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.