Великие Откровения от Семи Блоггеров

Великие Откровения от Семи БлоггеровНе успели закончиться предыдущие конкурсы-акции на блоге, как созрело новое предложение для вас, дорогие читатели!

В этот раз у каждого желающего есть возможность получить сразу 7 (семь!) ссылок с нашего блога, от каждого блоггера по одной, в его посте.

Звучит заманчиво? Надеюсь, что да.

А чтобы получить их, ничего сложного делать не придется, совершенно. Единственное, что вам понадобится – это немножко фантазии.

В общем, не буду ходить вокруг да около, а прямо расскажу, в чем суть новой затеи.

Каждый желающий принять участие в акции и получить ссылки, должен придумать семь интересных вопросов, адресованные авторам этого проекта, каждому по одному. Мы же, в свою очередь, выберем из всех присланных вариантов по семь наиболее понравившихся и ответим на них.

Таким образом, на протяжении недели мы поставим приблизительно 49 ссылок на различные блоги (почему «приблизительно», парой абзацев ниже.). Прелесть в том, что ссылки получат любые ресурсы, вне зависимости от посещаемости и тематики сайта. Главный критерий при отборе – это интересный вопрос. Но, может быть, мы вам и про обнаружение жучков авторитетно ответим, если будем под.. градусником.

Отвечая на вопрос, блоггер будет указывать автора, который этот вопрос задал и сошлется на его сайт.

Но, мне кажется, что проводить акцию только для тех, у кого уже есть блоги, было бы неправильно. Думаю, что у нас есть читатели без собственных ресурсов, но им так же хотелось бы задать нам вопросы. Что же, это не повод оставаться в стороне, присылайте – обязательно ответим (разумеется, если они нам понравятся).

Если кто-то из блоггеров выберет вопрос от автора, у которого нет сайта, это не означает, что количество ссылок будет меньше 49. Вполне возможен вариант, что несколько человек пришлют оригинальные вопросы, с разной формулировкой, но одним смыслом. В таком случае блоггер, отвечая на такой вопрос, укажет всех авторов.

Вроде как все объяснил. Если что-то непонятно, уточняем в комментариях 😉

Теперь о проведении конкурса.

Если вы не знаете о чем спросить, кто мы, чем занимаемся и что из себя представляем, можете ознакомиться с нашими личными блогами, адреса которых указаны в разделе «контакты».

Свои вопросы присылайте по адресу admin(жил-был пес)7bloggers.ru

Вопросы принимаются до 4 декабря (следующий четверг). Потом прием будет окончен, мы начнем их читать, отбирать и отвечать.

P.S. Напоминаю, что продолжается безумие с экспериментами на электрическом стуле! Пока, на сколько знаю, еще все живы, но первые травмы уже получены 🙂 Да, это я о себе. Лично меня шибонуло не слабо! Все отчеты о ходе эксперимента тут.

А постовой сегодня получает Дизайнер-художник, оставивший второй комментарий в посте прошлого вторника, который писался не мною, а Жуком. Хоть писался и не мной, а пост получил все равно МОЙ друг и коллега 🙂 С чем его и поздравляю!

20 Ответ(а)
  1. Максим Ответ для Максим

    Вы еще с предыдущей акцией даааалеко не закончили. Зачем стартовать новую? В конце концов, вы просто забросите свои блоги, а потом и этот. Ибо запал скоро кончится, а на одних акциях далеко не уедешь. Я, кстати, не пессимист (:

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Приходи танцевать на наших косточках, дружок.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Риторический вопрос ж-)

    • Naykris Ответ для Naykris

      Почему на одних акциях? Можно подумать, что ничего другого мы не придумываем 😉

      А с прошлой акцией мы то закончили, не закончили с раздачей вознаграждений за участие — это да, но потихоньку раздаем же 🙂

  2. Светлана Ответ для Светлана

    Вопросы я задавать люблю. Понравятся ли они вам — вот вопрос! Идея отличная. Главное, читателям будет интересно.

  3. Алексей Ответ для Алексей

    Классный конкурс. Спасибо! 🙂 Скоро пришлю свои вопросики! 😉

  4. Валерий Ответ для Валерий

    Доброго дня, вот мои вопросы:
    1) В сети слышал о платных программах по постингу в десятки социальных сетей, сейчас уже не помню как называется. Как по Вашему мнению, стоит ли пользоваться подобными программами на сколько это эффективно? Может быть сделать небольшой их обзор, в т.ч. и бесплатных?
    2) Как насчет организации конкурсов на сайте с целью увеличения притока посетителей? Есть ли интересные конкурсы, которые можно провести у себя особо не вкладываясь материально?
    3) Как организовать прием платежей за СМС у себя на сайте и какой материал по Вашему мнению будет самый продаваемый?
    4) Куда эффективнее вложить средства новичку, для начала зарабатывания денег в сети?
    5) Как формируется PR, есть ли таблица зависимости, т.е. сколько нужно чтобы стояло ссылок на мой ресурс, для получения PR7 например?
    6) Как лучше поступить, купить отдельный хостинг для блога и его настроить, либо использовать готовый, например в ЖЖ? Повлияет ли это на посещаемость(плюсы и минусы)?
    7) Создал свой блог/сайт, какие начальные шаги нужно сделать в первую очередь для того чтобы его по быстрее раскрутить(или как по быстрее получить первых посетителей)?

    • Naykris Ответ для Naykris

      Валерий, во-первых: вопросы должны быть персональными, указывайте, кому из авторов этого блога он задан; во-вторых: в посте указан почтовый адрес, куда эти вопросы отсылать. Будьте добры, исправьте 😉

    • Картонкин Ответ для Картонкин

      по поводу беспалтного сабмита в сервисы закладок — я написал на блоге небольшой обзорчик. Интересно — пользуйтесь.

  5. Валерий Ответ для Валерий

    Вопросы отправил на почтовый ящик. А по поводу персональных, то я думаю, будет интереснее, если каждый выберет вопрос себе по душе, т.к. я мало с Вами знаком, по этому не знаю, кому какие вопросы ближе.

    • Naykris Ответ для Naykris

      Так может изначально стоит хоть немножко разузнать об авторах? Почитать их заметки, сходить на личные блоги и т.д., а потом уже придумывать вопросы. Отвичать на на один и тот же вопрос всемером, думаю, не интересно, а «драться» за понравившийся вопрос тоже желания нет 😉

  6. Дизайнер-художник Ответ для Дизайнер-художник

    Спасибо, Найкрис за добрые слова! Вот уж точно ДРУГ! А задумка очень интересная, надо задуматься!:-)

    • Naykris Ответ для Naykris

      Не за что 😉 И, да, давай думай каверзные вопросы!

  7. Pan_Jurek Ответ для Pan_Jurek

    Интересная идея, ничего не скажешь…

    А вы не хотите написать статью «Конкурс как легкое и эффективное средство раскрутки блога?»

    Кстати, а каковы ваши основные цели создания этого СОВМЕСТНОГО блога? Что вы в семером делаете то, что не можете сделать в одиночку?

    Какие задачи (в бизнесе, в личной жизни, вообще….) можно решить только с помощью блога, а какие — никогда? Может стоит сделать конкурс на лучшую статью «Что я могу с помощью блога?»

    Ну и самый неудобный вопрос — Кто из вас САМЫЙ БЛОГИСТЫЙ БЛОГЕР? То есть, кто решает задачи вашего блога лучше всех? Какой темой? И каким способом?

    Спасибо. Удачи!

    P.S. Жаль что пропустил конкурс 7 раз отрежь….

  8. Валерий Ответ для Валерий

    А можно узнать, мое письмецо до admin(жил-был пес)7bloggers.ru дошло?

    • Темыч Ответ для Темыч

      Да, дошло.

  9. Валерий Ответ для Валерий

    Когда планируете закончить отбор вопросов и приступить к ответам?

  10. Валерий Ответ для Валерий

    Похоже про конкурс забыли, хм, ну и ладно…

    • Темыч Ответ для Темыч

      Валерий, извини, что сразу не ответил, про конкурс не забыли — просто решили сделать недельный перерыв, который кажется оканчивается (нужно уточнить) завтра. С понедельника, думаю, и приступим, правда пока не знаю в какой форме.

  11. Валерий Ответ для Валерий

    Хорошо, тогда будем ждать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.