Виртуальная реальность или Реальная виртуальность?

Учитывая специфику своей жизни, мне постоянно приходится сталкиваться с людьми, мнение которых выражается следующим характером: «это все глупости, неправильно знакомиться с людьми и работать в Интернете» 🙂

Тема про заработок в интернете, а точнее — непонимание непричастных к действию, — уже заезженная пластинка. О ней пишут все и вопрос в каждом интервью: «как относятся друзья и родные, что твоя работа заработок на блоге?» — стандарщина.

То, тема интернет-знакомств для меня «открылась» в полноте своей не так давно. Не тема, а отношение к ней со стороны. Людям почему-то не нравится, что я знакомлюсь с людьми по интернету и потом встречаюсь с ними лично 🙂 Особенно возмущаются фактом, когда узнают, что можно познакомиться с девушкой, а потом еще и начать с ней встречаться.

Короче говоря, казалось мне, что сея «необразованность» далеко позади, эдак в 2005 году. Оказывается, нет.

А еще люди возмущаются, когда узнают, что на большие экраны выходят фильмы, вроде «Социальная сеть», про создателей Фейсбука. Вдогонку фильму о социалке готовится художественный фильм про Гугл — «это вообще аморальное явление» — цитата одного моего знакомого.

Ладно, если бы негативные высказывания я слышал от своей бабушки, которая понятия не имеет, что такое интернет. Но, блин, все эти люди сидят в контактах и скайпах, пользуются Гуглом. А когда речь заходит о том, что мир, который мы видим сквозь окно браузера, может слиться с нашей реальностью, — начинают негодовать.

Может я дурак и чего-то/ничего не понимаю. Не объясните, откуда такая реакция?

P.S. Может есть среди читателей те, кто уже послушал новый альбом Stone Sour, как он вам? Просто, мне очень понравился 🙂

4 Ответ(а)
  1. Сергей Ответ для Сергей

    Честно говоря на мой взгляд тут нужно видеть грань между фанатизмом и просто увлечением. Работать в Интернет это действительно выгодно, классно и т.д. я сам работаю но я никогда не превращаю это в фанатизм. Я поработал и ушел скажем в оффлайн, знакомства та же ситуация, кто то знакомится, общается, встречается а кто то сутками просиживает на сайтах, глаза болят, голова болит и т.д. но всё равно сидит, для чего это? Что же возмущаться, Интернет всё плотнее и плотнее входит в нашу жизнь но не нужно забывать про реальность!

  2. Chief Ответ для Chief

    Сливается всё уже на наших глазах. Если кто-то уже ходит в Интернет на работу, то почему это непонятно и абстрактно? Компьютер в башке — это уже рядом, с дополненной реальностью и прочей виртуальностью.

  3. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Противники развития информационных сетей просто закостенели в своих заблуждениях. Они скорее всего не могут во все прелести интернета вникнуть, отсюда и неприязнь. Издревле на все непонятное шли гонения. Пройдет некоторое время и на людей, которые не умеют работать с интернетом будут косо смотреть, как на неграмотных.

  4. Десперадо Ответ для Десперадо

    Скорее всего, народ, даже те, кто пользуют гугль, общаются в скайпе, все равно пока не осознанн. Не могут себе представить большего. У каждого свой горизонт восприятия, как может быть иначе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.