Хочу спросить совета

Сначала думал написать пост в продолжение начатой мною темы про форумы (даже идею придумал, хотя «палить тему» пока не буду, возможно, в скором будущем этот пост и родится на свет).

Потом думал написать пост насчет создания для поддержки и развития блога социальной сети (раз идея с форумом не прокатила 🙂 )

А потом ко мне в аську постучал один с моих соавторов на семерке (Найкрис, знаете такого?). Разговорились о том, о сем, обменялись некоторыми идеями насчет развития семерки. И вот у меня родилась эта идея для поста с несколькими вопросами и идеями.

Мы (авторы семерки) пытаемся постоянно работать над улучшением нашего ресурса (правда, не всегда это хорошо получается). Пишем интересные (я надеюсь) посты, придумываем оригинальные конкурсы (тут итоги последнего) .

Но, вроде такое чувство (хотя, может, это только у меня) что что-то мы упускаем. Чего-то семерке не хватает. Только не могу понять чего. Не подскажете?

Вторая мысль:

Мне кажется (опять же) что мы авторы, как то гармонично «спелись» в этом деле (в ведении этого блога), что складывается такое ощущение, что мы друг друга знаем очень много времени.

Я иногда пытаюсь ставить себя на место читателей нашего блога. Я читаю посты через ридер и даже когда попадается не очень интересный пост (хотя такое бывает редко) я просто его пролистываю, но отписываться от канала нет смысла, потому что следующий пост уже обязательно будет интересным. Хотя это, так сказать, мое ИМХО. А что вы думаете по этому поводу?

Вот эту пару вопросов предлагаю обсудить в комментариях.

Мы с Вашей помощью сделаем семерку лучше.

25 Ответ(а)
  1. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Гармонии вам как раз и не хватает по моему )

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Надо тематическую неделю провести, увидите гармонию )))

      • vitashok Ответ для vitashok

        На какую тему?

    • vitashok Ответ для vitashok

      А в чем по Вашем должна заключаться гармония?

  2. Темыч Ответ для Темыч

    Не, ну ёмаё, а ^^

    • vitashok Ответ для vitashok

      Что не так?

  3. Iceman Ответ для Iceman

    Продолжайте в том же духе)

  4. verytruth Ответ для verytruth

    Мне кажется не хватает открытости, вроде давно вас читаю, а кто чем дышит так и не поняла. Да, Найкрис — необычный, иногда ленивый)) Да, Виташок — организатор и затейник, а Жук весь такой занятой и деловой)) А и всё… Больше как-то и не отложилось ничего в памяти. Может стоит побольше о себе, о своих успехах? На ваши личные блоги заглядываю и там этого нет))

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Я не собираюсь открываться перед читателями. По крайней мере — здесь и сейчас. Кому интересно, стучат в ICQ и спрашивают, отвечаю подробно.

  5. Xager Ответ для Xager

    Если честно, интересность постов за последние две недели упала (моё сугубое ИМХО).

    • vitashok Ответ для vitashok

      А что по Вашему интересный пост? На какую темы Вы бы хотели видеть посты? И чем те что есть Вас не устраивают?

  6. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    А по моему все и так хорошо) интересные посты на разные тему (об одном и том же долго читать не возможно). + часто обновляетесь.

    А насчет совета, которого ты ,vitashok, просил в названии поста: вырви с клавиатуры или заклей клавиши со скобками))

    • vitashok Ответ для vitashok

      Насчет совета, попробую 🙂
      правда у меня тогда смайлики ставить не получится 🙂

  7. Сhief Ответ для Сhief

    Первым порывом было написать что-то как Илья Кочнев, но «гармония» не то слово. Читаю блог недавно, но какая-то сумбурность в нем чувствуется, хотя понимаю, что у семи нянек… Может, это и конек — всегда разные по духу посты, но с обязательным упоминанием семерки, но мне не нравится, когда после почти лирического произведения вдруг пошлый мат-перемат в очередном посте. Для кого? А последний конкурс (классный, кстати) показал неорганизованность — кто-то не написал, кто-то не прочитал, кто-то обещанья раздавал и результат, ИМХО,скомканный какой-то. А про темы — вы что собираетесь стать тематическим блогом? Продолжайте в том же духе, вас читают.

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      Вот, очень хорошая критика.
      Но на самом деле тяжело, либо как-то подстраиваться под предыдущего автора, либо договариваться с ним, чтобы писать не очень разномастные посты. Либо вообще как вариант, абсолютно каждую неделю делать тематической, но мне кажется это быстро надоест.
      Возможно, такие разные посты и разные авторы и является нашей такой маленькой изюминкой 🙂

      А с организацией не правда все 🙂 Как нам скомандовали, надо проголосовать до этого дня, все и проголосовали. Только вот Жук уехал, и «этот день» оказался не так уж и близко 🙂

  8. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Действительно основной минус блога, но в какой-то мере и его плюс, это наличие семи авторов каждый из которых пишет о том что в голову взбредет. А плюс в том, что минимум раз в неделю, но появится интересный пост.

    А вот организация и впрямь ужасная, так делать нельзя. Раз уж написали в посте, что итоги будут тогда-то, то уж извольте это исполнить, а то что один из семерки был занят — не оправдание.

  9. Даня Ziserman Ответ для Даня

    Увидел когда пост этот в ридере, сразу хотел написать дак вот уже выразили мои мысли в комментариях, интерес последних постов очень упал, видимо это не только я заметил. По меньше про философию наверно писать надо. И про свои личные праздники, так как вас аж 7 и на всех по идее очень много праздников разных.

    И еще вопрос, у меня у одного коряво блог выглядит?

  10. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    А по мне так философские даж интереснее) Тематического полно)

  11. Vitashok Ответ для Vitashok

    Что значит «качество постов снизилось»? Я думаю это относительно, для кого-то пост не несет никакой смысловой нагрузки, а для друго-го наоборот заставляет задуматься и, возможно придумать что-то новое или принять правильное решение.

    2 TiamatInc
    Насчет организации конкурса — от тебя критика принимается, ты наверное один из немногих кто осилил и перечитал все конкурсные посты (кроме жюри),в очень многих видел твои комментарии. И ты знаешь сколько это занимает време. НО если ещё участь, что у каждого есть и свои дела, то…

    А с другой стороны, есть такая поговорка: «кто платит, тот и музыку заказывает»…

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Да времени это и впрямь заняло немало, помогло то, что в первый раз читал по мере публикаций, а потом уже просто перечитывал освежая в памяти.

  12. Gavrilin Ответ для Gavrilin

    Да,aleks,побороть лень, действительно иногда очень сложно..

  13. КК Ответ для КК

    хотелось бы видеть больше постов связанных с сео

  14. Xager Ответ для Xager

    «А что по Вашему интересный пост?» — Тот который интересен ).
    «На какую темы Вы бы хотели видеть посты?» — Побольше о манимейкинге, seo и блогинге.
    «И чем те что есть Вас не устраивают?» — Да нет, устраивают. Просто сложилось ощущение, что в начале мая было много постов написанных из под палки (нехотелось но надо). Может это только мне так показалось. В любом случае не стоит принимать критику близко к сердцу. Я не хотел никого обидеть. Последние посты очень даже ничего.

    • Vitashok Ответ для Vitashok

      У каждого бываю взлеты и падения, и, думаю, в написании постов это тоже есть. 🙂

  15. Freebies Ответ для Freebies

    Thanks! за блог. Постоянно читаю. У меня (в статистике ридера) занимает 2-е место по числу публикуемых постов (после блога Димка).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.