Why mess with success?

Богатая традиция нонконформизма. Целый культурный пласт. Навскидку можно назвать творчество группы «Кино» и почти все Егора Летова. Но поскреби обструганной дощечкой — покажется конформист, хоть как тут буть.

Конечно, если окинуть бегло взглядом интернетное пространство, покажется, что присутствует некое бурление говн и сумятица мнений, называемая свободой слова. Но об этом еще Хазанов остроумно сказал, между прочим: «И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе, может быть, есть смысл сперва убедиться в том, что он вообще думает?». Это раз. А во-вторых, нонконформисты, материально поддержанные и обласканные не самой бедной оппозицией кое-где (в том же интернете, бля) представляют большинство и гоняют бедных лояльщиков с фортепиано на девятый этаж. Поцреоты и либерасты, ну да.

А суть проста. Каждый [почти каждый] хочет жить лучше. И если его устраивает, как все движется, он в меру спокоен. Если же все из рук вон хреново или просто кажется, что есть более короткий путь к процветанию, можно примкнуть к любой другой удобной и убедительной группировке. Особенно, если ничем не рискуешь. Самая же опасная часть конформистов со знаком + и их антиподов, искренне верящая в традиции, обычаи и правила «своей стороны», и на что-то действительно готовая за них пойти, часто не подозревает, что то, во что они верят свято, является ширмой для дел экономического толка. Неизмеримо большего масштаба, безусловно.

Любовь к истине плюс желание дружбы Платона дает сложную суспензию, которую в прошлом называли беспринципностью, а теперь — широтой взгляда © Михаил Мишин. По-моему, точнее и не скажешь.

Ах, ну и разумеется, все относительно. Перцептивная слепота бывает ж разной.

4 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    А «Здесь вообще всё просто так, кроме денег… »

    Видео необычное, не встречал раньше 🙂

  2. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Классный ролик, увидел лишь, что «рубашка» у карт сменилась.

  3. Апокалиптик Ответ для Апокалиптик

    Как по мне, то шириной взглядов, или смелостью взгляда называют то что неправильно само по себе, но чтобы себя омануть применяют эти слова

  4. spy102 Ответ для spy102

    Полностью с вами согласен

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.