Замкнутый круг сеошника, блоггера, программиста

В последнее время очень часто сталкиваюсь с одной проблемкой: чтобы моя программа (она же жукладочник) развивалась, нужно больше уделять ей времени, тогда я смогу больше прибыли из нее получить. Но чтобы уделять ей больше времени, нужно уйти с работы (соответственно лишиться заработной платы). Ну а чтобы уйти с работы, нужно хотя бы достигнуть определенного уровня заработка на своей программе, а чтобы достигнуть этого заработка, нужно больше времени и так далее… Понимаете, к чему я веду?

Вот такой замкнутый круг постоянно встает перед нашим братом, даже оформление загранпаспорта для путешествия в Великобританию некогда сделать. Смотрите сами: чтобы сайт приносил прибыль, нужно его продвигать, а чтобы его продвигать нужны деньги (собственно, прибыль). Чтобы много зарабатывать, нужна команда, но чтобы была команда, нужно много денег зарабатывать, чтобы эту команду кормить.

И вот вся канитель сводится к тому моменту, когда этот чертов замкнутый круг можно будет разорвать. «Трямс» — и одним движением порушить все свои страхи, с головой нырнуть в неизвестность и больше не возвращаться на исходные позиции. Но до этого трямса все нужно продумать, просчитать и прочее, прочее, прочее…

Даже не статья, а какой-то крик души. Подскажите, как перейти к этому трямс, если опыт есть… 🙂

P.S. Сегодня постовой по тематике тизерная реклама — имхо, конверт по ней просел, хотя наверное это зависит от тематики.

14 Ответ(а)
  1. Денис Ответ для Денис

    Тут уж дело твое))Можешь рискнуть — бросить оффработу)

  2. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Для такого вот «трямса» хороша поддержка домашних. Жены или родителей, это зависит от семейного положения. Много планировать и раздумывать в таких случаях даже вредно. Всегда аргументы будут в пользу оффлайн работы. Рациональная часть рассудка обычно сильнее эмоций. Если в период перехода на онлайн домашние смогут поддержать и морально, и материально, то не придется локти кусать. Как то так.

  3. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Бросай нафиг оффлайн. Я долго вертелся в подобном кругу, точно так же не знал как разорвать. Думал доходов с онлайна не хватит, а как уволился, так сразу оказалось, что и в онлайне могу зарабатывать не меньше, чем в оффлайне.

  4. ISurfer Ответ для ISurfer

    Не напрягайся. Все получится само собой.
    Или с в оффлайне уволят или онлайном заниматься надоест. :о)

  5. Максим Ответ для Максим

    Вот такой замкнутый круг постоянно встает перед нашим братом. Типа того: чтобы сайт приносил прибыль, нужно его продвигать, а чтобы его продвигать нужны деньги…
    ——————————————————
    Есть часть правды, но человек с идеей больной человек и пока он не достигнет своей цели спать не будет. Если вы и впрям считаете ,что проект супер привлекайте инвесторов и продвигайте…

  6. Горожанин Ответ для Горожанин

    Я думаю, все придет само-собой, всему свое время!

  7. LizModern Ответ для LizModern

    Поменять работу на более свободную, где работаешь, например, не 5 дней в неделю, а только 3. Вроде заработок есть(не так страшно), но времени больше)))

  8. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Ничего само собой никогда не придёт. Жизнь всегда зависит от выбора. И пока этот выбор не сделаешь — так и будешь метаться. Риск в любом случае оправдан, т.к. он принесёт бесценный жизненный опыт.

  9. PavelDev Ответ для PavelDev

    Эх, передо мной сейчас тоже выбор стоит.
    Но я пока пробую совместить и офф-работу и онлайн работу. Посмотрим, что из этого получится.

  10. Alex Pro Ответ для Alex

    А жукладочник вообще кто-то покупает? Закладки же давно в плане SEO не рулят…

    • Жук Ответ для Жук

      Отлично покупают… 🙂

    • seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

      Закладки рулят, если знать как ими рулить 😉

  11. Chief Ответ для Chief

    И всё же совмещать.

  12. Одесский Бомж Ответ для Одесский

    Если в ваших руках не только ваша еда и ваше проживание, но и жизнь ваших близких и их комфорт, нужно все тщательно взвесить… в итоге выбор зависит только от нас! Попробовать никогда не поздно! Когда взять и все бросить, думаю, начнете мыслить в другую сторону и находить новые идеи, которые ранее не были у вашей голове!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.