Заработать деньги старыми способами

В наш век индустриализации и поголовном увлечении высокими технологиями мы начинаем мыслить только в «новом» ракурсе, без оглядки на наше прошлое. А если хорошо подумать, то на сегодня есть ряд способов достойно зарабатывать, быть независимым и при этом без больших первоначальных капиталов или «крыши». Речь идет о том что мы обладаем уникальным богатством, которое не ценим, это наша земля.

Издавна славянские народы говорили про нее — кормилица, по большому счету так оно и есть и еще будет длительное время. Ведь если внимательно следить за прессой то вы однозначно найдете заметки про желание неких арабских, европейских , азиатских инвесторов вложить деньги именно в покупку или на крайний случай в СП по производству именно сельскохозяйственной продукции, с вывозом всех 100% товаров в их страны . На вопрос «почему?» можно дать только один ответ, в отличие от наших «инвесторов» и предпринимателей они точно знают и ценность таких мощностей в условия глобального кризиса по продуктам питания, который грозит планете в ближайшие 10-15 лет. Собственно они ведут себя как и полагается инвесторам — вкладывают деньги в то, что в скором будущем значительно вырастет и в стоимости, и в прибыльности.

Итак мы говорим с вами о создании мини фермерских хозяйств с посевными площадями до 1 га. Даже на таких небольших участках земли с планированием правильного севооборота по овощным культурам, вы сможете зарабатывать в период сезона значительно больше чем житель нашего государства со среднестатистической зарплатой. Основные требования — это составление точного севооборота, с определением культур их созревания и т.д. При использовании «пленок» вы сможете на одной площади получать два, а при тщательном планировании то и три урожая в год. Обязательные условия — это полив, без полива выращивание овощных культур просто невозможно. Приведу пример использования севооборота на юге Украины. Начиная с января начинается посадка помидоров, баклажан, огурцов и перца в закрытий грунт для получения рассады. Март — посадка редиски под «пленку», апрель и май — уборка редиса и высадка помидоров, баклажан, перца и т.д. В июле – августе — высадка огурцов, капусты ( отдельные сорта), на место ранних сортов помидоров. Итого за год снимается три урожая и уровень рентабельности в данном производстве достигает всех 100% . И это одна из многих возможных схем. Возможности расти и развиваться на этом поприще очень много. Нужно только желание, трудолюбие, полив и хорошие семена. А PHP Хостинг Украина для интернет магазинов — в другом случае.

6 Ответ(а)
  1. vitashok Ответ для vitashok

    все правильно.
    только на земле трудится, это не за компом на клавиши давить 🙂

  2. читы для cs Ответ для читы

    конечно правильно 🙂
    ох уж эти былые времена.. сейчас люди и не представляют что такое было.

  3. Chief Ответ для Chief

    Ну и брали мы 2 га в аренду… Автор-то работал в огороде когда-либо? А тут поля. Мало вырастить, и не всегда все идет хорошо, так надо еще и сбыть. Тоже проблема.

  4. Dialup Ответ для Dialup

    С каждым годом зарабатывать будет все сложнее, так как все сливки сняты, у меня друг во дворе по 200к руб в месяц делал, а сейчас все свалилось.

  5. Lossy Ответ для Lossy

    Рассматриваю земледелие как личное спасиние в период кризиса. Что бы не с толпой ждать у моря погоды, а довольствоваться чем то своим, независимым. Но ещё не приступал к осуществлению этого злобного плана.

  6. Fame Ответ для Fame

    ололо, ну фермерское хозяйство конечно очень пересекается с блоггингом и сео 🙂 А по сути, я вот у себя дома на балконе перчики посадил, море фана, но бизнес на этом делать не собираюсь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.