Заработок на сайтах о форексе

Практически каждый мало-мальски грамотный человек слышал о форексе и фантастических возможностях стать миллионером в кратчайший срок, благодаря умению торговать на нём различными валютами. Эти возможности действительно фантастичны, ибо для того, чтобы стабильно зарабатывать на нём, нужно очень много лет навыков, энциклопедических знаний и натренированного чутья на рост и падение валют. Для нашего брата – вебмастера, при определённых усилиях, форекс может стать довольно прибыльной нишей из-за наличия очень большого количества дилинговых центров, имеющих свои партнёрские программы по привлечению трейдеров.

Почему именно форекс?
Во-первых, это коммерческая ниша с огромным оборотом средств и щедрыми рекламодателями. Так, биды по форексу на контекстной рекламе адсенс у меня составляло не менее 30 евроцентов; как правило, они существенно больше. С удовольствием закупают даже по завышенным ценам ссылки с тематических сайтов по форексу на биржах ссылок и статей, я бы даже сказал, что существует катастрофическая нехватка подобных качественных сайтов.

Большинство ресурсов ограничивается тупым перечислением выгод форекса, как круглосуточного рынка онлайн торговли, либо очерняет его как наилучший способ обанкротиться либо как лохотрон. В случае, если у вас будет качественный сайт с интересным аналитическим контентом, есть большие перспективы продавать места под платные ссылки и статьи даже по двойным ценам. И они будут пользоваться спросом.

Во- вторых, в этой тематике очень много низкочастотных запросов, по которым, не прилагая больших усилий можно выйти в топ. Сразу говорю, что в форексе редко можно выйти в топ исключительно внутренней перелинковкой. Большинство запросов требуют поддержки внешним ссылочным, хотя и небольшим. Все рациональные расходы на поддержание умело подобранных запросов здесь окупаются в сотни раз. Не следует забывать, что если сделать ставку на контекстную рекламу, можно рассчитывать на постоянных целевых рекламодателей, что является очень важным условием высокой конвертируемости ресурса.

Рекламодатели в этой нише не ограничиваются исключительно продвижением сайтов, размещением ссылок и статей на платной основе. В случае, если вы имеете продвинутый ресурс с несколькими сотнями посещаемости, чего добиться, сразу скажу непросто, но возможно, стоимость размещения одного только баннера может составить приличную сумму, равную среднестатистической зарплате в России, на которую можно безболезненно покупать разве что компьютерные столы для дома и офиса.

Не следует забывать и привлечённых трейдерах по партнёрским ссылкам, торги которых вам также могут принести доход. Но следует иметь ввиду, что доход с торгов привлечённых трейдеров наступает не сразу, примерно после двух трёх месяцев, пока трейдеры не изучать торги на форексе с помощью демоверсий нужных программ… 🙂

Но и есть минусы работы с форексоориентированными сайтами. Это, прежде всего, бешеная конкуренция по высокочастотным и среднечастотным запросам. Дилинговые центры выделяют огромные ресурсы на продвижение, тягаться с ними среднестатическому вебмастеру — гиблое дело, бесполезная трата денег и времени. Обычным вебмастерам приходится рассчитывать на крохи трафа, получаемого из низкочастотных запросов. В этой связи, нужно делать ставку на количество охваченных низкочастотных запросов.

Второй минус – для того, чтобы сайт имел стабильный костяк посетителей, нужно «быть в теме», то есть постоянно публиковать интересный аналитический материал, иметь представление о факторах, оказывающих влияние на рост и падение валют, знать основы технического анализа. Знание основ торговли на форексе пригодится и в случае рерайта текста на сайт, для того, чтобы как минимум правильно переписать тексты.

15 Ответ(а)
  1. seoshmeo Ответ для seoshmeo

    Не верю в форекс. Поэтому трудно будет заработать на том, во что не веришь. Ведь форекс — это обман. Обещание золотых гор, а в итоге… На форексе зарабатывают только владельцы дилинговых центров.
    То, что за публикацию рекламных статей о форексе платят большие деньги — правда.
    Например, я на сайтах разбавляю миралинксовские статьи десятком своих статей. Так вот, когда своих статей не хватает, я увеличиваю цену, чтобы искусственно ограничить поток рекламных материалов. И тогда заявки присылают только форекс и таблетки.

    • Яков Ответ для Яков

      Ребят, если вы не знаете о чём пишите, то не стоит показывать свою недалёкость. Пишите просто: «У меня не получилось или Я не до конца разобрался». Хотя бы тот факт, что Джордж Сорос стал миллиардером на форексе — говорит о том, что это реально. Другая сторона медали, что все эти миллионеры и миллиардеры работают на форексе 10+ лет чтобы заработать своё первое состояние. Халявы тут нет — 100%, но тот факт, что это реально — это, извините, ФАКТ.

  2. Morhan Ответ для Morhan

    Сколько про форекс не пишите, а я поддерживаю предыдущего комментатора, что очень уж рискованный бизнес.

  3. Тень Ответ для Тень

    Честно признаюсь, что торговал на валютном форексе Реальными деньгами, но после полугода учебной торговли.
    поднять деньги можно только вложив хорошие деньги! конечно риск но..

  4. Денис Ответ для Денис

    Хз, провобал на учебных деньгах, после краткого двух недельного курса — вроде получалось…потом что то забросил)

    • seoshmeo Ответ для seoshmeo

      А что ж тогда забросил, если получалось. Странно. Я вот тоже пробовал на учебных деньгах. И понял, что не потяну. Это как лотерея, для меня во всяком случае.

  5. dumanow Ответ для dumanow

    Здраствуйте я конечно понимаю что форекс это возможность выйгрыша денег но все равно не так уж и легко

  6. nnn Ответ для nnn

    Решил обратить внимание на интересное обсуждение бана форекс сайтов со стороны Adsense. Обсуждение здесь

  7. artoha Ответ для artoha

    НЕнавижу форекс,это не совсем лёгкий труд, не для каждого.

  8. dumanow Ответ для dumanow

    Для всех желающих профессиональный сервис по написанию сео текстов

  9. Dima Ответ для Dima

    В форекс Приглашают Людей что бы на Них зарабатывать

  10. Fame Ответ для Fame

    У меня сайт кстати смежной тематики, заменить в этой статье слово «форекс» на «покер» и всё про меня.

    «Практически каждый мало-мальски грамотный человек слышал о Покере и фантастических возможностях стать миллионером в кратчайший срок, благодаря умению играть и выигрывать у.е в различных валютах.»

  11. Константин Ответ для Константин

    Парадокс — на демо получает, а на реале не везет)))

  12. Страдаю я Ответ для Страдаю

    Здравствуйте,
    да я тоже ненавижу ФОРЕКС. Форекс — лохотрон, для лохов, без лоха, жизнь плоха. Вот моя мама занимается форексом уже 4 года, никакой прибыли, одни убытки. каждый раз только вкладывает, но не вытаскивает, форекс как болезнь, каждый раз думает что выиграет, но нет ….
    Хочу глаза открыть, но обижается

  13. Сергей Ответ для Сергей

    ДОВОЛЬНО СЛОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО НА ФОРЕКС. НЕЛЕГКИЙ ЭТО ТРУД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.