Заработок на сайтах под адсенс

Яндекс зверствует, оставляя практически без куска хлеба очень много вебмастеров, доход которых формировался в основном от продажи ссылок. У всех ещё на памяти фильтры АГС, буквально подкосившие «индустрию говносайтов» рунета. Кто-то ушёл, а кто-то остался, приняв решение кардинально поменять направление заработка. Многие оставшиеся сделали ставку на контекстную рекламу, в том числе на Google Adsense, в связи с чем, хотелось бы отписать пару мыслей из практики работы с этой программой.

Преимущества работы с адсенсом понятны, размещении контекстных блоков не нарушает правил использования, таким образом, оптимизированный сайт превращается в практически постоянный источник дохода при его определённой поддержке, как в контентном плане, так в смысле поддержания внешнего ссылочного.

Большинство считает, что для того, чтобы зарабатывать на адсенсе нужен сайт с большой посещаемостью. Причём высокопосещаемые сайты, это, как правило, большие порталы, поднять которые потребует огромное количество времени и сил. В какой-то степени, это действительно так. Но вместе с тем, есть смысл работать по низкочастотным запросам, создавая минисайты не более двадцати страниц, тематический каталог статей, оптимизированных под низкочастотные ключи, практически сразу получая отлично конвертируемый в адсенсе трафик. Причём если грамотно выбрана тематика и отлично оптимизирован сайт, то десятистраничник может приносить столько же денег, как и сайт с тысячи страниц в сапе, который, помимо всего, постоянно находится под угрозой бана. При создании малостраничников рулит их количество и качество, разумеется.

Не нарушайте правил программы. Есть очень много умников, как правило, начинающих, пытающихся обмануть адсенс. Поверьте, если адсенс можно было бы обмануть таким примитивным способом, он бы давно уже разорился.

Ходят слухи о том, что нанимаются армии кликеров, из-за чего около 18% бюджета рекламодателей сливаются впустую. Даже если это возможно, вряд ли среднестатистическому вебмастеру под силу организация и содержание такой армии. Кроме этого, пока это всё слова, а вот бан аккаунта – вполне реален и довольно часто осуществляется. Не следует забывать, что аккаунт в адсенс банят пожизненно без права на восстановление.

Стремитесь работать с коммерческими тематиками. Это понятно, если не хотите стать жертвой социальной рекламы адсенса, выбирайте тематики, где постоянная конкуренция за биды. Более менее опытному вебмастеру не составит труда определить низкоконкурентные, но вместе с тем в плане бидов жирные ключи, продвинуться по которым не потребует большого количества средств и сил. Причём продвинуться по которым можно будет даже на основе внутренней оптимизации !

Постоянно работайте со вспомогательными ресурсами адсенса. Читайте блог адсенса (adsense-ru.blogspot.com), пользуйтесь вспомогательными ресурсами адсенса по подбору ключей и анализу посещаемости, используйте все виды контекстной рекламы адсенса, экспериментируйте со своим сайтом. Постоянно анализируйте посещаемость, интегрируйте сайт с сервисами, предоставляющими возможность изучать характер трафика для его усиления в плане внешней и внутренней оптимизации, продвижения по нужным ключам.

Изучайте реальный опыт других блоггеров. Я имею ввиду не просто описание партнёрской программы и её плюсов, а реальный опыт, связанный с работой в определённых тематиках, опыт размещения блоков, работа с сайтами на иностранном языке, отсева малооплачиваемой рекламы и т.д. Это позволит вам избежать множества ошибок, сэкономит вам время и деньги.

Вот в принципе всё, если есть дополнения, пишите в комментах.

14 Ответ(а)
  1. denis Ответ для denis

    Если я правильно понял сдесь лучше всего работать с различными новинками в плане бытовой мобильной и т.п техникой. Все ни как руки не дойдут приступить к изучению.

  2. CiviC Ответ для CiviC

    Спасибо автору за статью, нужно будет попробовать, а то я сейчас на сапе кручусь верчусь. Нужно будет про адсенс почитать.

  3. Klerik Ответ для Klerik

    Спасибо за пост, интересно было почитать про адсенс.

    Сейчас уделяю адсенс больше внимания и экспеременитирую (благо есть на чем эксперементировать).

    9seo еще что нибудь про одностраничники напишите?)

  4. Денис Ответ для Денис

    главно банят они иногда практически не за что, у меня было ноль кликов, но где — то 500 просмотров в сутки, и забанили)

  5. Андрей Ответ для Андрей

    Работаю с ним уже 2 года 🙂
    Получаю чеки… 🙂

  6. Tur Ответ для Tur

    Для адсенса все-таки нужен хороший траф, а этого не так легко добиться. Как-то с подозрением отношусь к контекстным биржам…

  7. Violetta Ответ для Violetta

    а какая самая прибыльная тематика в Адсенсе?Строительство?

  8. MPшница Ответ для MPшница

    Довольно сложно стало в адсенсе, там сейчас нещадно банят сайты, если у вас гс, то думаю, не стоит туда соваться, абы не схлопотать бан аккаунта. Тем более, рекламодатели сами отслеживают переходы, и стучат на МФА.

    • cherny Ответ для cherny

      откуда такие познания?? сайты прекрасно живут. меньше бредятины на форумах читайте

  9. cherny Ответ для cherny

    Блин инфы ноль, надо искать, изучать, а зачем тогда писать?…

  10. Арсений Ответ для Арсений

    В бурже такие сайты еще эффективно делать, но не у нас. А вообще адсенс против таких сайтов выступает и радуется, когда ему на них стучат.

  11. Виктор Фин Ответ для Виктор

    С Адсенс полет нормальный уже более 2 лет, стабильно платят, нормальные биды. Че вы все паникуете, видимо сами еще толком не работали с контекстом..

  12. Fame Ответ для Fame

    Нда, у нас (в Молдове) эдсенс расплачивается исключительно чекми, другие способы не доступны. Это геморрой ещё тот, поэтому терпеть не могу гугл и все его прибамбасы.

  13. Ersultan Ответ для Ersultan

    Я вот сам хочу начать работать. Говорят что можно, но отказали по причине что мне меньше 16 лет. А так я думаю это не проблема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.