Cервисы для работы с доменами

Многие пытаются зарегистрировать домен с пузомерками(c тИЦ и PR), домены с бэками и историей, чтобы создать интернет магазин бесплатно с историей. Другие не хотят тратить время на поиски таких доменов и подбирают доменные имена, невзирая на пузомерки.

Так или иначе, чтобы зарегистрировать домен необходимо найти свободное имя, после чего проверить домен и на основе результатов проверки принимать решение – регистрировать его или нет. Далее в статье я расскажу о некоторых полезных сервисах, которыми пользуюсь для работы с доменами.

Поиск свободного домена

С каждым днем зарегистрированных доменов становиться все больше. Но это не значит, что все читаемые и красивые имена заняты. Стоит только поискать.
Сервисов предоставляющих проверку доменов очень много. Я уже давно пользуюсь вот этим. Здесь можно проверять домены по ключевым словам или не по одному, а списком (так экономиться время).

Если хочется зарегистрировать RU или SU домен с коротким именем, то пробуем найти свободный домен здесь. Трехбуквенных Ru доменов, к сожалению уже не зарегистрируешь, но 4-буквенных осталось еще более полутора миллионов.

В конкурентных тематиках очень сложно найти красивые доменные имена, но иногда бывает так, что хорошие домены освобождаются и их может зарегистрировать другой человек. Этот сервис показывает, какие домены освобождаются, будут освобождаться, а какие уже освободились. Здесь можно найти домены с тИЦ и PR, но не стоит спешить их регистрировать. Прежде всего, нужно проверить, не является ли домен зеркалом другого и не забанен ли домен в поисковых системах. О том, что такое зеркало сайта — читайте тут.

Проверка на бан в поисковых системах

При регистрации доменов прежде всего нужно посмотреть разрешен ли домен к индексации в поисковых системах. Для проверки на бан в Яндекс есть сервис — Яндекс.Вебмастер или как его часто называют вебмастера – эддурилка (от слов add URL). Чтобы проверить, разрешен ли сайт к индексации, нужно ввести URL и каптчу, отправить запрос и смотреть на результат.

Если ответом на запрос будет:

Сервер недоступен, либо возвращает код статуса http, отличный от 200

Значит, домен разрешен к индексации и его можно регистрировать

Если ответ будет такой:

Указанный URL запрещен к индексации.

Значит домен забанен Яндексом и вывести его в индекс может быть очень сложно.

Еще можно встретить вот такой ответ:

Указанный вами сайт является неглавным зеркалом сайта “URL”

При регистрации такого домена также возникнут проблемы с индексацией. Подробнее о зеркалах можно прочитать здесь.

Проверить сайт на бан в Гугле можно с помощью разных сервисов, которые его(сайт) анализируют. Например, вот этот сервис. Если не владеете английским языком, то есть и русские аналоги. К примеру, этот сервис. Кроме того, там есть много полезных инструментов для веб-мастера.

К сожалению, 100% достоверного результата все представленные сервисы проверки на бан не дают. Тем не менее, советую их использовать, чтобы потом не было обидно:)

Сервисы whois

Whois – это сетевой протокол для получения данных о доменах и IP – адресах.
С помощью Whois можно узнать: данные о владельце домена, кто регистратор домена, серверы имен для домена и т.д.

Мне хочется выделить среди подобных сервисов — whois.domaintools.com. Мощный, безотказный сервис, к которому я очень привык. Плюс ко всему он снабжен несколькими полезными вещами, например SEO Text Browser, который показывает насколько хорошо, по его мнению, оптимизирован сайт и выдает результат в процентах.
Для примера, смотрим whois — записи этого блога — https://whois.domaintools.com/7bloggers.ru

И еще несколько полезных сайтов.

https://1stat.ru – статистика доменных зон RU и SU. Здесь можно узнать сколько доменов зарегистрировано всего/за месяц/ за день, сравнить провайдеров, а также тут есть поиск по Whois в зонах RU и SU. Очень удобная вещь, если например нужно узнать несколько сайтов зарегистрированных на одного человека.

https://pr-cy.ru/ -проверка тИЦ, PR, анализ сайта и т.д.

Вот, вроде бы, и все сервисы, которые я использую. Есть еще что-то, что я должен использовать или о чем-то должен знать? Жду ваших комментариев.

17 Ответ(а)
  1. 9SEO Ответ для 9SEO

    Ах, да…забыл упомянуть https://wayback.archive.org/web/ )

  2. Сергей Токарев Ответ для Сергей

    Первый раз увидел ссылку, чтобы проверить сайт на бан в гугле. Спасибо

  3. Степан Ответ для Степан

    Так без недостатков достоинства незаметны 🙂

  4. Beckham Ответ для Beckham

    А что Вы скажете, если я возьму на себя смелость предположить, что все Ваши посты, не более чем выдумка?

  5. Ирина Ответ для Ирина

    Иногда Яндекс.Вебмастер «глючит» и часто выдает Сервер недоступен, либо возвращает код статуса http, отличный от 200 при вводе любого url. Ох уж этот Яндекс, когда он наконец будет стабильным..

  6. Алексей Ответ для Алексей

    Сервер недоступен, либо возвращает код статуса http, отличный от 200
    Значит, домен разрешен к индексации и его можно регистрировать
    _______________________
    ЛОЖЬ, неправда и провакация! Сначала Яндекс проверяет досупен ли сайт, а потом проверяет на бан. Проверял лично, уверен на 200%

  7. PsyMonk Ответ для PsyMonk

    Любопытно. Автору, как говорится, респект.

  8. Maxc Ответ для Maxc

    Именно!

    Сначала Яндекс проверяет досупен ли сайт, а потом проверяет на бан.

    Так что 100% гарантии что домен не забанен нет!

  9. ikanhj Ответ для ikanhj

    sprint компьютерные зрелище — это самые популярные развлечения в интернете и во всем мире: трудно представить себе человека, для которого нисколько не значат слова скачать зрелище и «games». Их называют по-разному: мини-зрелище, флеш-зрелище (twinkling-зрелище), онлайн-зрелище, бесплатные зрелище. человек хотят бесплатно шалить и забавляться! Так почему бы не исполнять это откровенный сейчас? Распространяются файлы зрелище безмездно.

  10. zilron Ответ для zilron

    Подскажите, когда на мониторах смотришь домен, у него есть тиц, а когда проверяешь в сервисе на тиц, то оказывается что все пузомерки обнулились!
    Что тогда делать?
    Когда я зарегистрирую этот домен, тиц вернется?

  11. oknaed Ответ для oknaed

    Для Вас в онлайн магазине пластиковых окон и дверей «УстановкаОкна.Ру» Вы можете подкупать качественные пластиковые окна пвх и входные стальные двери эконом класса с ковкой и без, по экономичным и низким ценам от производителя окон и дверей. У нас установка пластиковых окон и металлических дверей «эконом» и «элит» класса. Установка окон и дверей производится по Москве и Московской области. Качественные пластиковые окна Kaleva и железные двери отличный подойдут для вашей квартиры и загородного особняка.

  12. Кострома Ответ для Кострома

    пару раз уже я палил незеркальные домены с Тицом 10-20, но не успевал регистрировать((
    буквально на моих глаза кто-то успевал регистрировать домены с показателями!
    Как тут быть — пока хз…

  13. Аноним Ответ для Аноним

  14. lovelux Ответ для lovelux

    Служба сайт знакомств лавпланет для флирта это возможность быстро найти партнера для отношений и друга. Топ 100 девушки и парни с фото. Виртуальное общение в чате для брака. Интернет дневники и блоги для всех! Мир общения и встреч для веселья и развлечений. Лучший сайт знакомств для тех, кто хочет познакомиться. Бесплатные знакомства лавпланет в Москве, Санкт Петербурге (Питере), Новосибирске, и других городах России.

  15. Аноним Ответ для Аноним

  16. Никола Ответ для Никола

    Спасибо за наиболее полную инфу по проверке.

  17. Андрюха Ответ для Андрюха

    хм.. неплохой сервис =) Пойду ка посмотрю что из красивенького скоро освободится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.