Субботний лытдыбр

Спонсор поста: 7блоггерш. Да, мы хотим захватить мир.

Отдохнули от меня, м? =)

Сегодня я  решил поддержать нашу [именно нашу, а не недавних заместителей] традицию писать «афигенские» посты, поэтому рекомендую заранее запастить рвотными пакетиками [как в самолете, да], минералочкой, пивом/чипсами/сухарикамии [на ваш вкус].

Вначале, хотел спросить, про что почитать желаете, товарищи, а потом передумал. Смысл? Один скажет — сиськи, второй — автоматизация процесса генерирования уникального контента, посредством привлечения гостевых постов, третий — сверхинтеллектуальные дебаты в комментариях как признак популярности блога, четвертый — о_О, пятый вежливо промолчит и пойдет работать. Пятый, привет!

А поскольку всем не угодишь, было решено оформить свои мысли здесь так, как будет душе угодно. Т.е. не пойми как, да.

А еще я только что выпил кружку кефира. Ненавижу противный, жидкий, кислый кефир. [не пойдумайте, что в этот раз он был таков] А вообще люблю, да.

О, придумал, что непременно нужно запостить. Во время недели заместителей мы бездельничали и маялись фигней [относительно записей на этом блоге], а потом писали гостевые посты. В итоге написали целых семь штук, шесть из которых [не будем вдаваться в подробности, почему шесть] я вам сейчас представлю.

1. Первая статья от Ильи на тему куда пойти учиться куда податься фрилансеру, содержащая в себе обзор имеющихся бирж. Жалко, что фрилансеров/блоггеров желающих прокомментировать не нашлось. Не люблю молчунов. И флудеров, да 🙂

2. Вторым пусть будет пост, написанный Жуком. Про плюсы уникального дизайна, коих автор предоставил в количестве 7 штук. В комментах к статье можно пронаблюдать достаточно неплохую [какие окончания пошли] дискусиию и улыбнуться пару-тройку раз. Ну и самому встрять, естественно.

3. Третья [Fan Arsenala] — про микроформаты о_О. Я читал-читал и ничего не понял. К слову, ничего не понимать я начал уже со словосочетания «эпоха семантической сети», но это к делу не относится… Читаем! Комментариев правда нет,- либо все всё знают, либо все [как и я] ничего не поняли и решили дальше молча идти по своим неотложным делам.

4. Нет, я не буду последним. Буду 4-м. Калякал я в этот раз гостевой пост про анонимность в блогосфере. [можно улыбнуться пару-тройку раз и лишний раз задуматься — вести блог от настоящего имени, или от имени соседа по камере площадке]

5. Вышел зайчик погулять. В лес, да. 9SEO покурил написал пост оригинальный [да-да, нужно было написать «оригинальный пост»] про Васю и грибы. Ну почти голландские, да. История получилась [даже] с моралью и выводом в комментариях что сеошники это муравьи/ежики. Читаем.

6. А Виташок отличился записью про биоритмы. Сов и жаворнков, ага. Ну и все [18 добровольцев] конечно полезли в комменты кое-чем мериться обсуждать, кто есть главный неспун по ночам, вечерам и дням. Победила дружба, да.

Ну и все, вот так мы развлеклись — опубликовали разом 6 гостевых постов. Приятного прочтения.

Не, пост еще не заканчивается [места много] и я еще пооффтоплю.

Воскресное августовское утро приветливо намекало о своем существовании чириканьем каких-то непонятных птиц под окном. Погода была также хороша, как Бриджит Бордо в молодости. Пение птиц в выходные дни не приглушалось шумом автострады как в будни — это всегда радовало 256-ти летнюю старушку Аксинью Ильинишну. Окна ее двухэтажного пентхауса выходили на все четыре стороны — так что она могла постоянно быть в окружении солнечных лучей и птеродактелей, низко пролетающих над землей. Вообще, в четырехэтажном доме где она жила, была примета — если птеродактели летают низко над землей — к смерти. Птеродактиля, да. Так и в этот раз.

Соседом Аксиньи Ильинишны по дому был Лаврентий Палыч, также тысяча семьсот пятьдесят третьего года рождения, и он чертовски не любил этих птеродактелей. Птицы ему не мешали — он был известным художником и каждый день рисовал с балкона на 4-м этаже один и тот же вид: река, деревья, птицы, лесок, магистраль… Картины покупались неплохо и составляли 0,03%-ую прибавку к пятьсотдвенадцатизначной пенсии. В 90-е года XX века, несмотря на возраст, Лаврентий Палыч подрабатывал киллером и его мечтой была именно такая квартирка в 1763,4292 метра квадратных с видом на реку и лес. Но, птеродактили не давали покоя.. В последние годы настолько обнаглели, что стали заглядывать в окна, приземляться на балкон и вальяжно смотреть по сторонам. Лаврентий Палыч был вполне терпеливым человеком, но не в этот день — картина должна была получиться необычной, отличной от других — мастерство оттачивалось с каждым разом и в этот раз должен был получиться идеал, шедевр. Он это чувствовал…

Лаврентий достал из под стула грязную ватную палочку, обмакнул в банку с вареньем и кинул пролетавшему мимо птеродактилю, так назойливо маячившему перед глазами все это время. Птеродактиль соржрал палочку. Поперхнулся и угодил прямо в новенький Maybach Zeppelin Аксиньи Ильинишны. Лаврентий Палыч как ни в чем ни бывало вызвал скорую и продолжил рисовать. Та картина действительно получилась великолепной — он ее не стал продавать, а подарил соседке по дому — Аксинье, в качестве компенсации потерии однго из 17 ее Майбахов. И жили они дружно до самого бессмертия….

Мораль: живите дружно.

Классный из меня писатель, да? Ну все, новый комикс и хватит на сегодня.

комиксы

Смотреть продолжение классного комикса.

P.S. Сумевший дочитать до конца читатель желает постовой через недельку?

7 Ответ(а)
  1. Сандер Ответ для Сандер

    Я хочу постовой 😉
    Видно настроение воскреснее + дорвался до интернета — читаю все )))

    А из статей в списке уже читал чуть раньше Жука — ааа я тоже хочу дизайн )))

    Что-то меня пробило. Нет, я не пил, просто весело!

    • Темыч Ответ для Темыч

      Поздравляю, ты стал счастливым обладателем постового =)

      Дизайн? Куча классных бесплатных тем — главное найти себе по душе. И [иногда] перевести.

      P.S. Остальные [неуспевшие подать заявку] прочитавшие до конца ждут следующей недели.

      • Сандер Ответ для Сандер

        Спасибо )
        А что касается дизайна, то у меня все сложно.
        Я же пошел оригинальным путем, я же не на WordPress, а с собственным движком 😀

      • Fan Arsenala Ответ для Fan

        Остальные ждут понедельник (;
        Темыч, хрен ли мы такие добрые?

  2. stuffy Ответ для stuffy

    жду следующей недели:)
    и правда откуда столько доброты, со всех семерых собрали?))

  3. Жук Ответ для Жук

    Темыч, только ты умеешь писать интересные посты ни о чем. Еще у Бездомного бродяги получается.
    Кстати, наконец осилил твой пост про анонимность. Ты явно скрываешь от властей левые доходы 🙂

  4. twiceal Ответ для twiceal

    Я вообще считаю, что написать пост ни о чем и чтобы его читали с удовольствием — вот высший уровень блоггера! Ведь на определенную тему, да еще и близкую, многие смогут. А так…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.