Непонятный хак

В рамках акции по обмену ссылками и так как продвижение неизбежно ссылка на очень интересный сайт на котором можно почитать о том, Как заработать новичку в интернете — читайте, много интересного узнаете.

Утро не предвещало ничего плохого. Я как обычно пришел на работу, к нету подключиться получилось и потому работа немного подождет 🙂

Но через пару часов на почту начали приходить какие то непонятные письма на англиЦком языке в коих были ссылки на один из моих сайтов. Так как я в буржуйском языке не очень силен я перевел их переводчиком и что то понял, что я типа нарушаю какие то авторские права со своего сайта или что то в этом роде. Была еще ссылка на страничку, на которой вообще ничего не было, вроде как она нарушает эти права. Я удалил эту страничку и эти письма начал удалять ничего не подозревая. Но….

Через какое то время пришло письмо еще более интересное, от хостера, и в нем говорилось что мой аккаунт заблокирован за рассылку спама. Проверил сайты — действительно не работают. Сразу же погнал писать в тех поддержку письмо, типа «Что за спам, что за нах?» И ответ не заставил себя долго ждать, сказали что с моего сайта идет рассылка спама моим скриптом, я в непонятках, что за скрипт, откуда взялся, тех поддержка сказала если удалю то разблокируют, конечно удалил (теперь вод думаю что зря я его хоть себе не скопировал).

Понятно то, что ак хакнули или пароль к фтп сперли, но что мне в этом хаке не понятно:

Как то ведь скрипт должен был запускаться, в кроне его не было или его запускали как то удаленно, или может раз запустили и он рассылку единоразово сделал (где и какая база мейлов была я не понял).

Нахрена хакеру было делать рассылку в письме что рассылалось была ссылка на мой сайт? В письме, что рассылалось шла речь о том, что типа вы нарушаете авторские права с моего сайта копирую с него информацию (ссылка на типа скопированную информацию была на пустую страничку) и предлагалось либо удалить информацию либо заплатить 160 000 дол (но тоже не понятно куда платить).

Скрипт я удалил, хост восстановили, Все отлично. Тем кто написал мне мейл я ответил что сайт был взломан и это не я присылал, один из них даже ответил что все хорошо 🙂

З.Ы. За день на сайте было +1500 посетителей, и кто говорит что спам не работает? 🙂

3 Ответ(а)
  1. PavelDev Ответ для PavelDev

    Может — просто скрипт проверял? Либо — банально неправильно указал адрес сайта (поставил твой, вместо своего).

  2. Андрей Ответ для Андрей

    Хм интересно, но все равно спам это не хорошо. Не постоянно это.

  3. max Ответ для max

    Предоставляю услуги взлома любого почтового ящика.
    ВЗЛАМЫВАЮ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ !!!

    Взлом стоит 1000 рублей.
    Взломаю любой почтовый ящик в течении 1-6 часов.
    Пароль остаётся прежним.Жертва о взломе не узнаёт и не догадывается.
    РАБОТАЮ БЕЗ АВАНСА.Отправляете деньги после проделанной работы.
    После взлома предоставляю доказательство.
    После того как вы убеждаетесь что пароль у меня Вы оплачиваете услугу и получаете пароль.
    Оплата происходит через обычный ближайший терминал оплаты.

    Мои контакты вы можете посмотреть на этом сайте:
    mailsopen.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.