Опасные гаджеты

Спонсор поста: обогреватели Киев — горячие штучки.

Наверно, любой человек, начинающий читать эти строки, знает о том, что такое гаджеты и для чего они предназначены. На самом деле несколько веков назад существовали донельзя полезные «гаджеты» (кавычки, а как же), способные прийти на помощь в самую трудную минуту. Среди них — кольцо с милипиздрическим пистолетом, трость-ружье и огнестрельная зажигалка. Разумеется, что все эти «необходимые приспособления» могли нанести физический урон.

Технический прогресс сделал большой шаг вперед, и сейчас сложилась такая ситуация, что при всей пользе и мирном предназначении гаджетов их владелец может оказаться за решеткой. И со временем, охватывая все новые и новые сферы нашей жизни, высокие технологии становятся потенциальным источником опасности. Все идет к тому, что дурак с ружьем будет не менее опасен, чем дурак с гаджетом.

На современном рынке «высокотехнологичных штучек» существует огромное количество устройств, использование которых стоит на грани закона. Начнем с остренького — ножа «WASP Knife», который был разработан специально для аквалангистов, желающих защищаться от подводных тварей.

Подплывает акула, ты достаешь свое ультрадейственное «перышко» и действуешь согласно законам логики. Но стоит нажать одну кнопочку, как через специальный канал в лезвии и рукоятке в хищника будет впрыснута порция сжатого воздуха под давлением в 800 пси. Дальше догадаться нетрудно — бедная акула разрывается на куски, а то, что остается, всплывает на поверхность. Самое интересное в том, что на суше нож не теряет свои волшебные свойства, что может привести к печальным последствиям.

Следующий пример — вроде бы, довольно безобидный «EMT Paintball Sentry Turnet». На самом деле гаджет представляет собой скорострельный пулемет, заряженный шариками с краской. Если забыть про пейнтбол и подумать про безопасность своего дачного домика, то самозащита может быть признана нападением, и тогда неприятности с законом гарантированы. Турель способна делать тридцать метких выстрелов в минуту и управляться пультом дистанционного управления. Кроме того, она снабжена устройством, гасящим отдачу от выстрелов, а также особым наклонно-вращательным механизмом, который заставляет лететь шарики с краской именно туда, куда хочет стрелок. В общем, без всяких разрешений вы можете приобрести настоящее высокотехнологичное тактическое оружие и пользоваться им до тех пор, пока на вас не подадут в суд или просто не набьют морду.

И если пейнтбольные шарики пережить еще вполне реально, то в зону поражения «Portal Denial System» попасть бы уж точно не хотелось. Прообраз этой охранной системы фигурирует в каждом втором шпионском фильме. Ценный объект охраняется решеткой из лазерных лучей, которую без особых проблем обходят наши матерые герои. Задели рукавом — сигнализация и охрана. Однако в PDS все несколько жестче. В рабочем состоянии излучатели с высокой частотой выстреливают лазерными лучами, создающими плазменный поток, по которому проводится ток высокого напряжения. Интересно, что предназначена система для обычных домохозяйств. Кошку жалко, угум-с.

Вдогонку можно отправить «Sonar II Burner» и «Fiber Laser MS» — тут вам и сетчатку глаза к чертовой бабушке высечь, и пожар учинить, и дырку в стене проделать. Были бы деньги.

Впрочем, опасность перечисленных гаджетов снижается ввиду их пока еще низкой распространенности. Помимо всего прочего, сегодня существует целый ряд устройств, использование которых, может, и не приведет к поврежденным конечностям, но проблемками с правительством обеспечит. Конечно же, в первом ряду стоят различные гаджеты для корыстного шпионажа, к примеру, «Lil’ Buttie», позволяющий прослушивать чужие телефонные разговоры. Все, что нужно — это подцепиться. А дальше слушай, записывай и клади трубу за собеседников. Если же вам нужно знать, где шляется ваша жена, то суньте ей в сумочку маленький «SkyTRX». Вы получите возможность следить за передвижениями своей ненаглядной через «Google Maps» в течение 100 часов.

Помните, что административную ответственность также может повлечь за собой использование всевозможных джаммеров и GPS-глушителей. Поэтому чем невероятнее и доступнее становятся высокие технологии, тем аккуратнее и обдуманнее нужно подходить к их использованию.

17 Ответ(а)
  1. Luckyboy Ответ для Luckyboy

    Второе видео очень порадовало. Тут даже такими шариками пейнтбольные довольно больно. Как то сам играл в пейнтбол — не очень приятное ощущение, когда в тебя попадают.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Ага, от шарика несладко даже в спецодежде, поэтому пейнтбольный скилл повышается сам собой (:

      • Темыч Ответ для Темыч

        Класс! Маст хэв =)

        • Fan Arsenala Ответ для Fan

          $2500, давай купим. От спамеров (:

  2. Sk8er Ответ для Sk8er

    Было бы легко купить такое устройство, как на втором видео 🙂 Поставил ночью в открытое окно, и синяки не мешают)

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Не забудь снять москитную сетку 😀

  3. Iceman Ответ для Iceman

    нда.. На втором видео классная штука) Очень даже реально, кто живет в частном доме.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Средство баловства/защиты за 75к рублей. Неплохо так.

  4. mult Ответ для mult

    так можно поставить пейнтболл-пулемет и во двор для лучшей убойности и прямой наводки 😉

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Бедные соседи. Зашли за солью — получили по яйцам шариками с краской.

      • mult Ответ для mult

        а нечего по ночам за солью ходить 😉

  5. twiceal Ответ для twiceal

    человеки вообще очень изобретательные. Но есть твари с воображением, а есть — люди, даже Люди. А когда интересно, то многое можно сделать…

    С другой стороны, то массу полезный вещей (тот же ножик против акул) можно применить совсем не по делу. У нас был случай: солдат-срочник в танковой части вставил козе в зад сигнальный пистолет и нажал. Когда его спросили на расследовании «зачем???», он ответил, что ему было интересно посмотреть..

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Идиотов, которым «просто интересно», полно. Отсюда заголовок поста (;

      • mult Ответ для mult

        виртуализация спасет таких людей и их потенциальные жертвы 😉
        ну и бекапы, конечно же, хыхы.

  6. MySMO Ответ для MySMO

    Полезные вещички ) могут и жизнь спасти

  7. Игорь Ответ для Игорь

    А могут и навредить, зависит от умов использующих гаджет 🙂

  8. Panica Ответ для Panica

    Жаль видео только два, было бы интересно и остальное в действии посмотреть, особенно Portal Denial System

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.