Вахтер всему голова

Профессиональная деформация — это штука, которая испокон веков преследует подавляющее большинство homo-работающих. Ну, мол, видишь человека без сапог — стало быть, сапожник, а если безумный — точно шляпник. Бывают тяжелые случаи, вроде того кодера, который слишком буквально воспринял инструкцию на шампуне: «намылить, смыть, повторить».

В общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы окружающих не задевало. А ведь некоторые профессиональные деформации очень даже неприятны для тех, кто с ними сталкивается. Самый ходовой пример — тот же комплекс начальника, когда человек пытается командовать всеми и навязывать свое мнение. Или, ох, синдром вахтера, причем умение спать с открытыми глазами и разработка сайтов сюда не входят.

Должность никакая, человек маленький. И зарплата маленькая, и вообще в окошко почти не видно. Но ему дана толика власти: если брать во внимание конкретно вахтера, то он может «пущать» и «не пущать». Я хоть и далек от общежитий, но людям-то надо, сами знаете, и после 23:00 как-то домой попадать, а самая обыкновенная старушка-вахтер с одиннадцатым ударом курантов превращается в апостола Петра перед райскими вратами.

Человек с синдромом вахтера на самом деле достоин жалости. Серьезно, вот он сидит за свою зарплату целый рабочий день (или там ночь). Или какую-нибудь одну бумажку выписывает. Справку, без которой трахаться в бассейне строго-настрого запрещается или что-нибудь в этом роде. Можно, конечно, взятки брать за своевременное или ускоренное выполнение своих обязанностей и так пополнять свой скудный бюджет. Но кайфа от этого никакого.

Вот этот шпунтик-винтик бюрократической кареты соизволит повернуться одним боком к тебе, сделает свою работу быстренько, и ты побежишь с удовольствием трахаться на двухметровой глубине, сволочь счастливая. Ага, как же, ну. Надо все усложнить, скорчить недовольную физиономию, нехотя достать указательный палец из носа, медленно-медленно потыкать им по клавиатуре и спустя тридцать минут (мы же оптимисты, о да) пробубнить себе под нос, что сегодня справки на присутствие эрегированных мужских членов в бассейне не выдаются. Пошел отсюда, у нас вообще обед.

Вахтер, замвахтера, замзамвахтера и замзамзамвахтера — все это порождения кривой и уродливой системы. За бугром не так уж много отличий, просто каждому сверчку выдан удобный шесток, дешевое пиво и видео-игры, так что он сидит и не рыпается. В нашем же вахтере бурлит душа. И когда вам в следующий раз начнут усложнять жизнь на ровном месте, порадуйтесь тому, какие в этой стране душевные люди.

Вахтер всему голова

Всем мандарин.

5 Ответ(а)
  1. PavelDev Ответ для PavelDev

    Ого, куда-то вахтер не пустил?
    Помню жил я в доме, в которм был вахтер. Так первое время (пока он меня не признал) не хотел пускать, так как я был новым человеком в доме. Тяжело было недели две, но потом все-таки он меня признал — и стало легче.
    В общаге не жил, поэтому на счет их вахтера не могу ничего сказать, но по слухам — они там действительно строгие. Даже слишком.

  2. vitashok Ответ для vitashok

    «…без которой трахаться в бассейне строго-настрого запрещается…»

    Убил наповал 🙂

  3. founder Ответ для founder

    Это то вы не жили в общежитии. Я вот если опоздал в общежитие до 23,00, то 75% буду ночевать на улице. А иногда если не нароком забыл ты этот пропуск дома, по спешке, то скорее всего то же не войдешь. Этот человек просто сразу забывает твое лицо, твое имя и все остальное, хотя еще вчера по пути на работу ты вел беседу с этим человеком в одном из городских автобусов.

  4. oleg Ответ для oleg

    Вот попал в тему как главная жертва. Работаю в охране.Запись в трудовой/ это не шутка ,на полном серьезе/ = сторож 1-го класса. Как летчик-испытатель. Вокруг меня на работе такие-же сторожа.Каких я только умностей не наслышался от коллег. По разговору для многих из них начальники цехов,отделов- мелочь на дороге. Мнение о себе великого. Но еще круче нас -уборщица. Вот так-то

  5. Алексей Ответ для Алексей

    До душевности таким людям далековато))
    А представьте, что случится с таким человеком, если у него будет много власти…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.