7 блоггеров в юбках

Если вы внимательно читаете все наши статьи, вы наверняка могли заметить, что в качестве спонсора в прошлую субботу выступали некие таинственные 7 блоггерш. Сегодня, наконец, пришло время раскрыть вам все секреты и поведать об этих таинственных девушках, об их сайте и об истории возникновения данного коллектива.

7 ladies

Началось все с того, что у Миши возникла идея создать женский коллективный блог «по нашему образу и подобию». Вообще-то данная идея возникла из желания вытащить наш блог из «стагнации», создать себе конкурентов и партнеров, добавить азарта в процесс развития блога.

Надо сказать, что «моральной встряски», которая планировалась изначально, не произошло… Лето, все-таки 😉 Да и «стагнации» как таковой нет, жарко просто… Но зато на просторах Рунета появился еще один замечательный блог!

А вот так все начиналось:

Первое, что предстояло сделать, это провести «кастинг», то есть предложить знакомым девушкам-блоггерам нашу инициативу. Коллектив подобрался достаточно быстро: Verytruth, HappyCat, Dashline,  Девушка Хирург, SEOblondinka, Tatiana и SeoBelle. Мне, например, были знакомы большинство из этих имен. А вам?

Затем, пока девушки знакомились друг с другом, было подобрано несколько доменных имен и путем открытого голосования было выбрано одно из них: 7ladies.ru. Коротко, лаконично, со вкусом и цифрой 7 в названии (а как же без цифр). Вот, прошу любить и жаловаться.

Наше участие на этом этапе практически закончилось. Найкрис сделал нашим женственным коллегам симпатичный дизайн в розовых тонах, а девушки, уже без нашего вмешательства, взяли низкий старт и почти две недели ведут блог, наполняя его каждый день интересными статьями. Приводить ссылки на наиболее понравившиеся мне статьи не буду, иначе могу вызвать недовольство девушек, которых я обделил своих вниманием, а связываться с женской обидой себе дороже. (: Предлагаю вам самостоятильно отправиться на блог девушек и лично ознакомиться с качеством подаваемого материала, а также подписаться на RSS.

Уверен, в будущем (особенно когда закончится лето) вы можете ожидать совместных акций от наших теперь уже двух блогов, объединенных культовой цифрой 7!

P.S. Идея запатентована, и для создания блогов типа 7childs, 7cats и так далее требуется выплатить нам авторский гонорар… (:

12 Ответ(а)
  1. Жук Ответ для Жук

    А кто забросил личный блог? Это ложь и провокация! 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Именно так 😀

  2. Светлана Ответ для Светлана

    Интересно, девушки тоже будут все внимание уделять коллективному блогу и понемногу забросят личные, или удержатся?
    В силу большей организованности, надеюсь, они справятся с двойной нагрузкой лучше мужской Семерки! 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Мы только «за» 😉

  3. Наблюдатель Ответ для Наблюдатель

    «…создать себе конкурентов и партнеров…». Вряд ли они станут вам конкурентами. Партнерами — да, и хорошо, если равноправными.

  4. twiceal Ответ для twiceal

    Вот не уверен я, что они в юбках: современные блоггерши явно должны предпочесть крутые брюки 🙂

  5. volos_86 Ответ для volos_86

    сразу забиваю идею для себя «100блогеров»

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Лучше уж тогда 365 блоггеров. С каждого по посту раз в год 😉

  6. Жук Ответ для Жук

    А наберется столько? 🙂

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Конечно наберется, нас таких много. Там кстати должен быть ещё 366, но ему вообще лафа — примерно раз в 4 года писать. 😉

  7. volos_86 Ответ для volos_86

    кстати народ а идея интересная, каждый пишет в свое день рождение, как он его проводит, как вам?

  8. Жук Ответ для Жук

    В день рождения не получится… Пересекаться будет сильно… Лучше просто выбрать любой день для каждого и писать 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.