Доктор, я боюсь ICQ

Сегодня вам всем предстоит побыть доктором, а я буду неизлечимым больным, да еще и с очень странным диагнозом — боязнь Аськи. Под Аськой естественно не подразумевается тетя с отбеливателем, рвущая белье каждый раз, когда заявляется в гости. Нет, речь идет о всемирно известном мессенджере, он же ICQ. И я его боюсь!

Симптомы достаточно простые. Мне на почту написал человек, который хочет купить у меня программу и изъявил желание пообщаться по аське. И вот что я ему ответил: «Привет! А я как раз два дня уже туда не выходил 🙂 Слушай, давай завтра. Если я в асю сейчас вылезу, я спать еще не скоро отправлюсь 😉 А надо бы, завтра рано вставать. А может ты на почту напишешь все-таки? Я тебе оперативнее отвечу.»

И как? Это нормально, господа доктора? Человек хочет дать мне денег за несколько простых ответов. А я все равно не хочу туда вылезать. Там у меня больше полторы сотни контактов (а может и больше двух сотен, не знаю, боюсь туда выходить), из которых хотя бы полдесятка (а то и несколько десятков) изъявят желание пообщаться. Если бы мне снились кошмары, ай-си-кью был бы пожалуй одним из самых страшных! Нет, я не человекофоб, да и с многими контактами иногда приятно и полезно общаться, но как я представлю, сколько времени я потеряю, мне становится страшно…

Кстати, я не единственный страдаю такой странной фобией. Совершенно точно уверен, что Темыч болеет тем же недугом, хоть и продает не программы, а минераловатные плиты. Дошло до того, что пообщаться с ним можно только через встроенный переговорник WebMoney (а после того, как я спалил данную тему, его и там будет не достать))). Недавно пил пиво с seo2z’ом, и он тоже признался, что завел вторую аську, а в первой не появляется. Наверное, это эпидемия коснулась многих занятых людей.

Хотя иногда я пытаюсь бороться с болезнью и стараюсь появляться в аське хотя бы раз в неделю, но иногда случается обострение и я пару месяцев там не появляюсь. Вот такие пироги. Кто хочет в мой клуб анонимных аськафобов? 🙂

P.S. Постовой сегодня — создание сайтов в тюмени. Интересно, а в Тюмени есть аськафобы?

14 Ответ(а)
  1. volos_86 Ответ для volos_86

    У меня наоборот, все смылись с аськи. сам в шоке, либо все сидят в джаббер либо фейсбуко-вконтакте.

  2. Fan Arsenala Ответ для Fan

    Все так бояться спрятаться в инвиз или выключить ICQ-клиент в любой момент времени?

  3. fe-nix Ответ для fe-nix

    Жук, +1
    У меня так же история с аськой.
    У меня красивый шестизнак, однако я не выхожу в аську, потому что из моих контактов, а это 200-300 человек, как минимум 10-20 человек изъявят желение пообщаться.
    А мне нужно переговорить с ОНИМ по очень важному делу. Вот так это дело и остается важным и нерешенным уже долгое время. Мне проще к нему в гости в соседний город съездить, чем зайти в ICQ и поговорить. Тоже своеобразная фобия.

  4. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Наиболее важных для меня людей добавил в скайп, который у меня открыт практически всегда. В аську выхожу редко. А все деловые вопросы можно обсудить посредством почты, либо выйдя в аську в невидимости (после согласования, опять же, разговора по почте).

  5. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Действительно, что мешает невидимый режим поставить? Или боишься, что даже так писать будут и захочется ответить?

  6. Здоровый образ Ответ для Здоровый

    Аська, еще что… Вот «контакты» — это полный трындец. Все как ненормальные там сидят, часами убивают время…хоть бы что полезного сделали( У меня объект есть — интернет кафе, постоянно наблюдаю, как народ платит деньги и часами втыкает: то свои фотки посмотрит, то на чужие перейдет, бездумно как-то…
    Лично мне кажется, что киберпространство не сводится к аськам/фейсбукам, там еще много есть интересного!

  7. PavelDev Ответ для PavelDev

    А я себе поставил mail-агент, который автоматом загружается. И туда добавил несколько человек (меньше десяти) с которыми общаюсь по делам.
    В аську захожу очень-очень редко. Прочитал сейчас статью — решил зайти, посмотреть, что там творится.

  8. Illari Ответ для Illari

    Можно зайти в режиме НВД.. Можно расставить режимы видимости для контактов.. Радует, что мне такое не грозит — в основной аське контакт-лист ровно 6 контактов

  9. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Все стремаются аськи)))))
    Впринципе у меня всего лишь 50 людей и я тоже иногда морожусь. Та бівает один даже как достанет, что просто тошно…

  10. Eugì Ответ для Eugì

    Вообще, давно аськой не пользуюсь. Сижу только в скайпе и фейсбуке, как то так само по себе получилось что самые близкие в скайпе, а остальные в фейсбуке и они между собой не пересекаются. Даже не имея 200 человек в контакт-листе, иногда сижу невидимым, но не люблю это. А ещё стараюсь ,всех подряд не добавлять.

  11. Андрей Ответ для Андрей

    Проблема решается простой чисткой контакт листа.
    Оставляете полтинничек контактов и все…

    Да и входить если нет желания общаться нет смысла.

  12. seo2z Ответ для seo2z

    Да, аська — зло. Много лет она преследует меня, каждый день — новые контакты, её смысл потерян…

  13. Алексей Ответ для Алексей

    Лично я считаю, что icq можно пользоваться только тогда, когда нечего делать и хочеться пообщаться с друзьями. В некоторых компаниях есть запреты на все виды чатов, под страхом штрафа, так как чаты провоцируют людей на бессмусленные разговоры.

  14. u-journal Ответ для u-journal

    Я icq вообзе не пользуюсь. Мне вполне хватает Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.