5657

Тук-тук, ненаглядные, давно не виделись. Как ваши пироги, пекутся?

Многие, зачитавшись, негласно проголосовали как бы «за» такие красивые слова как СДЛ, капитал, ИП, ООО — оно и понятно, звучит почти как: «Мальдивы, Сен-Тропе, S-класс — все для тебя, милая мордашка» или, скажем, агентство медийной рекламы Site4Top (красиво же); и я более чем согласен с автором текста, подобной позицией и разумностью подхода вообще. [полезная ссылка для любопытных: налоги adsense, да-да] Есть правда сраные идиотские минусы и несколько скрытые класняшкинские плюсы.

1. Пенсионный взнос, ЕСН и вся муйня. Напоминаю, ЕСН вскоре будет поднят до 34%. Если ничего не путаю, это значит зарплата штатного журналиста в 10000рублей, обойдется вам как работодателю в 13400 рублей. А, «чо», серые зарплаты легальный доход, капитал и легализация деятельности говорите? Ип, ооо.. Торжество копипаста с ответов.маил.ру:

ИП за СЕБЯ в 2010 году должны уплачивать соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
Стоимость страхового года определяется как произведение МРОТ, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, увеличенное в 12 раз.
Если считать исходя из текущего размера МРОТ, то
взнос в ПФР: 4330 x 12 x 20% = 10 392;
взнос в ФФОМС: 4330 x 12 x 1,1% = 571,56;
взнос в ТФОМС: 4330 x 12 x 2% = 1039,2;
общая налоговая нагрузка составит 12 002,76.
В зависимости от года рождения предпринимателя страховой взнос в ПФР начисляется полностью 20% на страховую часть (для лиц 1966 года рождения и старше)10392 рубля либо разделяется на:
14% — на страховую; (7274,40 рубля)
6% — на накопительный часть (3117,60 рублей) (для лиц 1967 года рождения и моложе).
Если у вас будут работники то на них в 2010 году % в ПФ останутся на уровне 2009 года( 14%), но эта отсрочка на 1 год, в 2011 году на работников предполагается увеличение взносов до уровня тех кто на ОСНО
ПФ-26%
ФСС-2.9%
ФФОМС-2.1%
ТФОМС-3%
ИТОГО 34%
У ЕНВД 2010 году коэффициент К2 увеличился до 1.295 ( но это незначительно)

12 тыс на ветер [без учета налогов] + стр. платежи за работников и издержки которых не было вряд ли покажутся немаленькими, если с пылу с жару захотелось «отмыться». Я еще умолчал о повышении срока пенсионного возраста, до которого и так половина не доживает [классная пирамида, да?] — оплачивают пенсии ‘оставшихся в живых’ и привелегированных.

2. Налоги, джентельмены. НДФЛ+этот, как его [на прибыль организации]. Я заведомо не останавливаюсь на разнице м/у ИП и ООО поскольку все давно расписано в сети, но меньше 6% все равно не будет. Почему я странно отношусь к налогам — расскажу вкратце. Потому что налоги это:

— 5-8 млн. евро на «областной вертолет»

— дорожная, мать ее, революция и реклама по всему городу по инициативе партии.

— ‘налоги—>бюджет—>распилы-откаты-куски’

— кормление-обслуживание 2 млн чиновничьих дармоедов и депутатов, предлагающих давать по 20 лет за нелицензионный фотошоп

— все эти блять наноинновации, сраные прототипы российского телефона с двумя [?] экранами, полиция сколково и чего там еще: смена логотипа сбербанка, десятикратное поднятие пенсий—>дефицит ПФ РФ, стабилизационный фонд, пенсии и невнятные доходы чиновников, отсутствие рынды и пздц какие компенсации любимому ВАЗу, национальная ОС-ПС. сука бесит уже. Уфф, прошу меня извинить за излишнюю откровенность, да. Наши налоги — как деньги других людей [источник формирования финансовых потоков предприятия] — чистейший пинзес. Ой, буквы попутал.

Я не знаю, как часто вы ходите в больницу и насколько задевают за живое реформы тов. Сердюкова, но работник, получая ‘непоймичтонепонятнокогда’ и непонятно получает ли вообще, дополнительно недополучает порядка 50% з/п — многие бы согласились платить зарплату 15000 напрямую работнику [вместо 10000 чистыми в итоге, напоминаю] вместо тех же 15000 по расходам организации. Уверен более чем.

3. Для тех, кто свято верит в ИП, также цитирую:

ИП отвечает по обязательствам своим имуществом. В ООО учредители не отвечают по обязательствам ООО. В случае проблем, учредители ООО потеряют только вклад в уставной капитал общества. ИП же может потерять квартиру, машину и прочее. (источник)

Нудада, вне сомнений, с ИП-счета снять 300 тыс. и купить желтую ладу-калину будет проще, но и отвечать в случае чего придется ей же. Бывает же такое, что из-за вашего сайта упущенная прибыль компании «А» составила, скажем, полмиллиона. А, нет? В таком случае, вы плохо знакомы с текущей ситуацией по отъему доменов на основании зарегистрированных ТМ. Также, некоторые орг-ии предпочитают принципиально не работать с ИП, вероятнее всего [точно не помню] из-за формы налогообложения —> отсутствия возможности возместить/зачесть НДС (из-за его отсутствия на УСН).

4. Вы/Мы такие странные. Долгие годы, изо дня в день, стройные ряды предприятий решают проблемы по минимизации этой затратной части [налогов] непрерывного функционирования предприятия, а мы тут.. Легализация! Платить налоги! Чистота чисто тайд. Как дети, не?

Ну и да, эти сайты мои в зоне .com не мои, чьи не знаю [privacy protect], хостинг американский, доходов владельцу наверное не приносят, одни убытки, а эту красивую карточку оффшорного банка вообще впервые вижу. А чувак в кепке-очках, снятый камерой банкомата это вообще не я, ни разу не похож. И Москвич не мой, у гибддшников спросите, а квартиру снимаю да. На что живу? Ну так это, дворником работаю. Во-о-н там. И на стройке, да. Интел-кор ай 7 у друга взял погонять, да. WebMoney, СДЛ? Впервые слышу. Часы подделка, телефон китайский.

Вы, подождите, немного осталось — вот залезут с головой и жирными коррумпированными лапками в наши с вашими интернеты и будем платить. Налог на интернет и свободу слова ^_^

Никто фильтрами под сапу не делится, плюс говорить передумал, бу. Вот и сказке конец. А кто слушал, тот может узнать что может дать и чего никогда не даст участие в конкурсах, эстафетах и акциях блоггеров, чмоггеров и проггеров. Ой.

9 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Вывод: зарабатываешь в интернете? Сиди и помалкивай в тряпочку — целее денежки будут 🙂

  2. nnn Ответ для nnn

    написано сумбурно, но общий вывод понял: не работать легально, даже если позволяют обороты. Хотел бы оспорить. Прежде всего, зачем по ИП нанимать журналиста ? Очень многие работают сами и чувствуют себя отлично.
    По второму пункту, к чему и, извините, эта истерия ? Все прекрасно знают, что государство коррумпировано и тем не менее платят эти 6 % . По себе знаю, мне лично некогда думать о коррупции, государство создали в принципе неплохие словия для работы, я работаю. Мне даже страшно представить, как бы я понёс расходы моей семьи не будь у меня дела.
    То что касается процесса с компанией, ну будьте умными не давайте себя обдирать.
    Да, действительно тяжело работать, да окружающие условия напрягают, но работать нелегально это ещё хуже себе в ущерб. Лично я не считаю нужным рисковать.
    Да в той статье, которую вы упомянули, речь идёт, насколько я понял, о создании белых сайтов, прежде всего.

    • Player1337 Ответ для Player1337

      Тело, ты что это говоришь? у Темыча всега правдивые и качественные статьи.

  3. PavelDev Ответ для PavelDev

    Нелегально работать можно тогда, когда вы не ворочаете большими суммами денег (брать у вас почти нечего). А вот если вы уже гребете с инета большие суммы — про вас узнают и донесут туда, куда следует. Так что, если большой доход — то надо регистрироваться. Если нет — то регаться не надо. Я так считаю.

  4. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    С такими темпами скоро будут устраивать налог на воздух, на свет от солнца. Государство уже просто не знает как легально и по-новому извращенно стянуть деньги у людей! Если почитать историю, во времена феодального правления было примерно также: выдумывали все новые налоги, что бы отобрать у людей последнее.
    Интересно, а это как-то привязывается к домену? Если у тебя домен .ru, а живешь ты например на Украине!? Кому налог платить? Или высылать на ВЭБМАНИ в налоговую России?

  5. Патриот Ответ для Патриот

    «оплачивают пенсии ‘оставшихся в живых’ и привелегированных»(с)автор
    А ничего, что ‘оставшиеся в живых’ это твои родители? Ты готов, глядя в глаза своей пожилой матери, сказать, что не дашь ей денег, потому что тебе не хватает на поездку в турцию или египет?

    «Почему я странно отношусь к налогам – расскажу вкратце. Потому что налоги это:»(с)автор

    — 5-8 млн. евро на “областной вертолет” (походу автор не в теме, что средняя цена нового(!) вертолета 0.5-1 лям не наших денег. Спишем на молодость.)

    — дорожная, мать ее, революция и реклама по всему городу по инициативе партии. (Походу ты на джипе ездишь, ну тогда понятно. Тебе хорошие дороги не нужны. Про партию не совсем понятно. Если финансирование какой-то партии заложено в бюджет, то нахрена ты выбирал именно этих депутатов?)

    — ‘налоги–>бюджет–>распилы-откаты-куски’ (автор, ты хоть в одном тендоре учавствовал, чтобы всех под одну гребенку грести? Источник инфы откуда? Из телевизора? Интриги расследования, происшествия — показать все что скрыто? Может быть ты еще и передачи Малахова смотришь?)

    — кормление-обслуживание 2 млн чиновничьих дармоедов и депутатов, предлагающих давать по 20 лет за нелицензионный фотошоп (хм… тут вроде бы ДАМ заявил, что за три года сократат 20% чиновников. Что-то вроде 110тыс человек. В общем, если не можешь сам посчитать — калькулятор возьми. Если 110тыс 20% то откуда у тебя два ляма вместо 550000??? Кстати, софт реально стоил бы в разы дешевле, если бы за него платили ВСЕ. Есть возражения, что это так?)

    продолжу список… Потому что налоги это:

    Зарплаты
    — учителям, которые учат твоих быдло-детенышей.
    — врачам, которые бесплатно спасают твою никчемную жизнь.
    — содержание армии, которая не позволяет чужому солдату прийти и трахнуть тебя в зад.
    — да тем же ментам, которые не позволяют трахнуть тебя в зад любой проходящей мимо шпане, потому что те знают, что их могут поймать.

    Так-то.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Тролль, ну неужели.

      Покиньте аудиторию.

  6. Патриот Ответ для Патриот

    Покиньте аудиторию.(c)автор
    Что, автор, и возразить, походу, тебе больше нечего?

    • Темыч Ответ для Темыч

      Именно так, экономлю время на чужой псевдоинтеллигентности.

      Слив засчитан? Всего доброго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.