Экоблоггинг или как спасти планету постами

Здравствуйте. Сегодня я покажу вам, как много красоты нас окружает и как сохранить нашу природу для будущего. Мы поговорим о глобальных проблемах и о том, что каждый из вас моджет сделать лучше в своей жизни.

Но сначала, посмотрите, что я обнаружил, когда выехал на природу на выходные. Это бабочка. Другой бы может и не заметил ее, но я решил показать ее вам:

Медведица кайя by you.

Это Медведица кайя, обитающая в Евразии и Северной Америке ночная бабочка громкими щелчками отпугивает своих главных врагов — летучих мышей. Дополнительный способ защиты — раздвинуть передние крылья и показать яркие задние, одновременно на груди выступают капельки желтоватой резко пахнущей жидкости.

Рисунок крыльев каждой медведицы кайи сродни пятнам на шкуре жирафа — трудно найти два экземпляра с одинаковой формой.

Кстати, рисунок крыльев каждой медведицы кайи сродни пятнам на шкуре жирафа — трудно найти два экземпляра с одинаковой формой бурых пятен на передних крыльях и синих пятен — на задних.

Arctia caja by you.

Ответьте на вопрос: Когда вы последний раз были в лесу? А что вы там увидели? Проходя мимо искареженных деревьев и загаженных мусором полянок, что вы сделали? Отвернулись? А вы над чем нибудь задумались?

Сколько вредных веществ выбрасывает ваша машина. Сколько энергии пожирает старенький холодильник на даче. Вы думаете, это вас не касается?

Сегодня я предлагаю вам задуматься. Посмотрите, сколько вокруг вас мусора. Сколько вредных веществ выбрасывает ваша машина. Сколько энергии пожирает старенький холодильник на даче. Вы думаете, это вас не касается? Может это коснется ваших детей?

Знаете, я считаю, что сейчас, нас может спасти только внимание к деталям. Бережное отношение к природе — вот ключ к светлому завтра. Уже сегодня вы можете сделать что-то полезное для планеты.

Например, вступить в WWF Russia. Или воспользоваться услугами Snail Mail. Или начать экономить краску, печатая шрифтом EcoFont.  Или просто выйти на улицу и убрать во дворе. В любом случае, нельзя оставаться равнодушными.

Напишите интересный пост или статью о том, как вы делаете наш мир лучше каждый день. Расскажите знакомым о том, что они тоже могут спасти плнету.

И мы с вами (блоггеры, IT-шники etc…) имеем все возможности сделать этот стиль жизни в России популярным. Напишите интересный пост или статью о том, как вы делаете наш мир лучше каждый день. Расскажите знакомым о том, что они тоже могут спасти плнету. Для этого совсем необязательно вкладывать огромные деньги во всякие фонды.

Начните с себя, подумайте, на чем можно сэкономить. Например вам совсем необязательно ехать на работу на авто, это можно сделать на общественном транспорте. В первую очередь думайте не о себе любимом, а о том, где вам жить завтра и как сохранить этот мир таким, какой он есть сейчас.

Автор:

Артем Цацин. Творческий человек, всегда в поиске свежих идей. Дизайнер. Программист. Фрилансер. Блоггер.

7 Ответ(а)
  1. verytruth Ответ для verytruth

    Супер! Я вот больше всего за воду переживаю. Мне кажется, что в воде сокрыты все тайны мира. И мы эти тайны загрязняеем. 🙁

    Я хочу посвятить свою жизнь охране чистоты воды, а также мечтаю основать эко-поселение. Пока что кроме меня и мужа на эту авантюру согласны не многие 😉

  2. Купе Ответ для Купе

    Я всегда удивлялся людям которые не понимают что, сохраняя природу они ее сохраняют в первую очередь для себя и своих близких.

  3. Chief Ответ для Chief

    Ну, я с полянок всегда мусор собираю в пакеты и уношу после пикника. Оставляю у мусоросборника возле дома. И не вижу в этом проблемы.Как не беречь природу? Это надо всем. Хорошая идея для конкурса, кстати. Написать в блоге о защите окружающей среды.

  4. twiceal Ответ для twiceal

    Отлично, поддерживаю руками и ногами! С себя, только так.

    Я уже давно начал. Ни разу не позволяю себе бросить что-либо если на машине. Это табу. Пешим вариантом это может статься, тут, конечно, очень не помешают урны 🙂

    А вообще автору спасибо. Эта эра пластик так достала, что сил нет. Некуда поехать, чтобы не наткнуться на залежи бутылок и пакетов, просто ужас 🙁

  5. Alien Ответ для Alien

    начать экономить краску, печатая шрифтом EcoFont.

    Что и зачем печатать? Производство бумаги и печатание как раз вредят природе.
    А сам перед НГ как-то агитку постил в пользу искусственных елок и против вырубки

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Про бабочку понравилось, очень интересные наблюдения.

  7. Современное христианство Ответ для Современное

    Вот, и я питаюсь в этой жизни внедрить экологические принципы. Питаюсь, питаюсь растолковать, что будущее за солнечной энергией. Солнечные батареи ввожу в жизнь, а заказов за месяц максимум один, вот и кто думает про экологию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.