Граффити Роберта Бэнкса

Чтобы как то разнообразить наш блог, я решил сегодня не писать о блогосфере или интернете. Честно говоря, сначала я хотел написать кое-что, но в процессе поиска картинки к посту, увлекся просмотром фотографий и картинок. Я нашел много интересных фотографий, но больше всего меня привлекли фотографии рисунков художника — Роберта Бэнкса. Роберт Бэнкс является одним из самых известных художников в мире. Он также известен под псевдонимом Banksy (Бенкси). Свою известность он получил большей части за то, что рисует граффити в запрещенных местах, например на стенах домов, школ, трамваев. Он рисует очень выразительные картины, затрагивающие актуальные современные темы.

Работы Бэнкса уходят на аукционах по 30-600 тысяч долларов. А начиналось все в 90 годах, когда он увлекся граффити (рисунками на стенах). Хобби принесло ему известность и деньги, но несмотря на свою известность очень мало кто видел его в лицо. Фотографии художника очень сложно найти, так как за многократное нарушение закона (рисовал на стенах) он может получить срок…Вот такой загадочный художник.

Я отобрал несколько фотографий (картинок, граффити, работ), которые мне понравились. Все картинки кликабельны. Смотрим.

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Граффити Роберта Бэнкса

Остальные работы Роберта Бэнкса можете посмотреть на его сайте.

7 Ответ(а)
  1. Дизайнер-художник Ответ для Дизайнер-художник

    Здорово! Очень интересная игра с псевдореалистичностью. Изображения как будто не сами по себе существуют, а заставляют остановится и обратить внимание, так как выходят за рамки обычного изображения!
    В реальности увидишь и не поверишь сразу, нарисовано это или на самом деле!

    Спасибо, 9SEO, за вдохновение!

  2. Сергей М. Ответ для Сергей

    Бэнкси — трафаретчик и один из сподвижников партизанского граффити. Самое заманчивое в нем — это аура неизвестности, которая годами была вокруг него. Журналисты не могли докопаться до его настоящей личности, и именно поэтому все граффити (часто злободневные, типа девочки, обычскивающей солдата, мальчика, пугающего снайпера, или рисунки в том штате, где гуляла Катрина) окутаны этакой мистической завесой.

    Впрочем, мне очень нравятся его крысы — странно, что в сборку они не попали. Еще найти фото можно здесь:

    Ну и просто по запросам в Яндексе и Гугле — у меня лично за 200 уже набралось.

  3. СЕО Ответ для СЕО

    Конкурс для блоггеров от DRUGREVENUE с призовым фондом в 3000 долларов, спешите

  4. Афишун Ответ для Афишун

    Современная эстетика дополняющая реальность виртуальным пространством, но если каждая урна начнет жить своим образом станет страшновато 🙂

  5. Mnogopil Ответ для Mnogopil

    Красиво. Вот только из самого определения граффити следует, что это рисунки (изображения, или как Вам будет больше угодно) на стенах и др. поверхностях. Так что, говорить, что «известность он получил большей части за то, что рисует граффити в запрещенных местах, например на стенах домов, школ, трамваев», по-моему, не совсем верно.

  6. Антон Чайкин Ответ для Антон

    Супер! Особенно с оранжевым цветком понравилась, интересная идея 🙂

  7. юрий Ответ для юрий

    выход через сувенирную лавку потрясный фильм! да и вообще Бенски рулит. а у нас вот в Питере как закос под него — все вдруг стали графитчиками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.