Киберсквоттинг? Твиттерсквоттинг!

ТвиттерВсем привет. Название — что надо, знаю, ага 🙂

Вообще, откровенно говоря, первоначально я собирался сделать подборку хороших Twitter иконок и аналогичной графики, но впоследствии решил ограничиться только ссылками на наиболее качественные и объемные подборки из тех, что мне встретились — вот они:

1. Предлагаю подобрать вашему блогу иконки для Твиттера

2. Глянуть на 365+ лучших бесплатных Твиттер иконок и кнопок

3. И заглянуть на специальный сайт. Twittericon.com

Вот. Раздача ссылок прошла успешно, теперь можно и о бизнесе об очередном «маразме» зарабатывания денег в сети поговорить. Для тех, кто не в курсе, что такое киберсквоттинг (хотя уже должны знать — не маленькие детки тут собрались) — цитата из Википедии:

Киберскво?ттинг (англ. cybersquatting) — приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с «дорогими» названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы. Люди, практикующие такие действия, называются киберскво?ттерами.

Название произошло от слова «сквоттинг», означающего самовольное поселение.

Ну это так, вступление — на тему бредовых оценок желаемой прибыли с накиберсквоттирелинных удачно купленных/перекупленных доменов поговорим как-нибудь в другой раз [gamer.ru продавался года два назад за 1800000 р. (если память не изменяет). а она не изменяет]. А сегодя — Твиттер и Твиттерсквоттинг.

Я полагаю, все уже догадались о чем речь. Твиттер когда-то то там был признан самым быстрорастущим сервисом — туда хлынул поток людей, желающих получить удовольствие от своеобразного общения, ограниченного 140 символами за одно сообщение, и ребятами, которые решили себе нахапать перспективных имен. Я даже не удивлюсь, что этих людей — два или три человека (ну хорошо, пусть будет пять), поскольку для умелого человека написать скрипт авторегистрации аккаунтов на твиттер по заданному списку не составит никакого труда. А списки в большинстве случаев в свободном доступе — берешь список топ-50 самых дорогих доменов — и нарегил себе аккаунтов в Твиттере. Ну и соответственно — кто первый, того и тапки.

Хорошо, едем дальше. Логичный вопрос — зачем? Я думаю, вполне логичен ответ — «А почему бы и нет?». Аккаунты бесплатные? Бесплатные. Имена хорошие? Хорошие. Идиоты Неадекватные/Адекватные люди, готовые выложить за норм Твиттер аккаунт пару сотен чего-нибудь найдутся? Найдутся. Бизнес — издержки минимальны, а с доходами — как получится.

Одна из перспективных монетизаций Твиттера — это ссылки и переходы по ним. Именно поэтому, имея и раскручивая определенное имя, можно получить тематический траффик на свои же тематические ресурсы. В большей степени мне почему-то это видится со знаменитыми людьми — поклонников (стадо баранов?) больше. Не имеет большого значения, что этот аккаунт завела сама Бритни — она ж на этом зарабатывает. Думаю, с такой популярностью Twitter вполне можно раскрутить пусть и фейковый (ненастоящий) аккаунт с полезными ссылками и адекватной информацией — никакого мусора — тогда и трафик сливать можно будет. (знаменитости, кстати, наиболее тема из тем на Твиттер, как вариант еще нечто спортивное есть) Ну а там и AdSense хорош, и баннеры. Интересно, сколько можно заработать с 1.5 млн. Бритни-фолловеров на AdSense? 😉

Отвлекся малость. Ну и продажа, да. За адекватную цену думаю нашлись бы желающие прикупить аккаунтов. Как для монетизации, так и по приколу. А, встречая неадекватную цену, всегда проще взломать — умельцы тоже имеются. Ну а это уже вопросы морали 🙂

Так, еще по теме. Большинство знаменитостей занято, бренды заняты, хорошие короткие заняты, хорошие длинные заняты, часть заблокирована, часть типа не существует, а на самом деле «Username has already been taken» и так далее. В общем, места в первых рядах заняты, извольте наблюдать издалека. С брендами, кстати, отдельная история — думаю их слишком просто вернуть, поэтому не стоит и заморачиваться. Кстати, из ста крупнейших брендов зарегистрировано самими компаниями не больше 20.

Ну и напоследок, еще пара ссылок:

1. Tweexchange.com — насколько я понял там можно купить или как минимум обменять Твиттер аккаунты.

2. Twitteraccountsforsale.com — ну а тут все просто.

Ну вот и все, видимо, остальное как обычно переносим в комменты. Твиттерсквоттинг жив ж-)

Киберсквоттинг? Твиттерсквоттинг!

5 Ответ(а)
  1. Iceman Ответ для Iceman

    Что-то даже не подумал, что аккаунты Твиттера тоже продают)

    ЗЫ: за иконки спасибо)

    • Темыч Ответ для Темыч

      Нычне все продают 🙂

      Пожалуйста ж-)

  2. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    Самая интересная статья за последний месяц на блогах, ушёл на твиттер, может еще осталось парочку аккаунтов интересных…

  3. Lesnoy_chelovek Ответ для Lesnoy_chelovek

    Ну, если крупная компания попросить клацнуть акк, то админы так и сделают или просто передадут акк компании. Прецедент в виде акка Skype уже создан.

  4. melksoft Ответ для melksoft

    ну даже не знаю, бренды регить бесполезно, а что-нибудь еще можно попробовать
    надо только сделать русскоязычный сайт по продаже акков, будет чем заняться в ближайшее время

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.