Роль флэшэк в нашей жизни

Интересное на сегодня: ук 1960, а Вы знали, что… ?!

На сегодняшний день невозможно себе представить жизнь студента без съемного носителя, будь-то USB Flash или картридер с карточкой MicroSD. Кто из вас помнит дискеты? Если раньше была возможность быстренько переписать лишь какой-то документ, и то если он не очень большой или с картинками, то сейчас при помощи USB Flash можно переписать не только документ но и программу в которой он был написан. Если раньше людям приходилось снимать свои жёсткие диски для переписи большого количества информации, то сейчас можно пойти в любой компьютерный магазин и купить себе карточку памяти, которую всегда можно взять с собой.

Это огромный плюс когда у тебя есть карточка памяти большого объема, поскольку ты теперь можешь переписывать у друзей всё что тебе необходимо и не беспокоится за сохранность данных. Также очень нужной вещью стали карточки памяти MicroSD, они используются в разных областях, сейчас трудно представить современный мобильный телефон без карточки памяти. Можно подобрать себе нужный размер и также купить в любом компьютерном магазине. MicroSD применяется так же в карманных персональных компьютерах, GPS навигаторах, игровых приставках, коммуникаторах и цифровых фотоаппаратах.

Брэндами по производству USB flash и MicroSD являются фирмы Transcend, Apacer, Sony, Panasonic. Конечно, трудно представить, как на маленькую карточку вмещается по 32 гигабайта информации, но это нынешняя реальность. Огромный плюс USB flash это то что мы можем подключить его к любому компьютеру на котором есть USB порт, в то время как для того что-бы подключить MicroSD нам будет необходим картридер.

Современные компьютеры стали делать с поддержкой загрузки с USB, так что если у вас случайно слетела система, вы спокойно можете загрузится с вашей карточки и сохранить нужные вам данные. Так же вы можете использовать её если ваш жёсткий диск сломался, или хотите поэкспериментировать с незнакомой вам операционной системой и боитесь повредить или удалить информацию на вашем компьютере.

С такими карточками очень редко случаются неполадки, они очень долговечные, конечно же если технически её сломать то будет очень тяжело её восстановить. Чаще всего все программные дефекты решаются обычным форматированием из под Windows. Более сложные дефекты можно устранить при помощь форматирования флэшки на низком уровне. Ещё на флэшке, в отличии от дискеты, можно спокойно сменить файловую систему.

Карточки памяти это огромный прогресс в развитии компьютерных технологии и теперь на вещичку размером с ноготь можно записать кучу фильмов, фотографии и прочей информации.

***

По ссылке можно посмотреть, что такое заклепки и прикупить себе парочку.

9 Ответ(а)
  1. PavelDev Ответ для PavelDev

    Последние несколько лет уже и анекдоты ходят:
    «Дедушка говорит внуку, у которого флешка на 256 гигов: А твой дед порнуху еще на 256 Мб.фшелке таскал =)»
    Да, флешки это здорово, теперь и винду или линь можно с флехи установить. Явный прогресс.

  2. Sergunika Ответ для Sergunika

    Я сейчас пользуюсь флэшкой Transcend . Очень хорошая фирма по флэшкам ,мне нравиться.Есть сейчас новые флэшки с 3d ускорителем этой же фирмой советую!

  3. Юрий Ответ для Юрий

    Помню, когда таскались с дисками и дискетами. Теперь флешки… Развитие технологий не стоит на месте. Кстати, я периодически дублирую информацию с ПК на флешку, — так действительно безопаснее.

  4. Leonard_Resmanid Ответ для Leonard_Resmanid

    Ах, не напоминайте мне за дискеты 1,44 » ! Это была сплошная параноя. Никогда не знаешь, когда навернётся твой курсовик, который ты несёш на экзамен.
    Иногда приходилось домой бегать за копией.

    Viva la Флешка!

  5. serg26 Ответ для serg26

    Я вообще флешек у китайцев накупил и теперь как дисками пользуюсь.Сейчас хорошие делают и стоят не дорого

  6. Andrey Ответ для Andrey

    Пользуюсь флешками тоже. Да, я думаю, сейчас она есть у каждого юзера. Вещь конечно удобная, а вот насколько надежная, это вопрос. У меня пару вышло из строя. Они, насколько понимаю это я, нужны для переноса и сохранения информации. А вот для активной работы с большим количеством файлов, когда эти файлы с огромной скоростью тусуются туда-обратно, они малопригодны. Т.е. систему, программы, офисный пакет я не стал бы ставить. Переносной жесткий диск-вот неплохой вариант. Объем-ого сколько, и технология отлажена…

  7. Больше никогда не буду комментить под разными никами с одного айпишника; идентиконы одинаковые — обидно :( Ответ для Больше

    Да, переносной жесткач Transcend это супер!

  8. Dimgor Ответ для Dimgor

    У флешки только один минус, маленькие они, а потому постоянно норовят затеряться в карманах, лично моя уже три раза пережила стирку.

  9. Анатолий Ответ для Анатолий

    Еще флешки стали очень хорошими разносчиками вирусов. По этой причине на своей работе мы отрубили возможность использования флешек. Все только через отдел IT

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.