УК РСФСР 1960

Алоха.

Многие предпочитают кидаться помидорками, когда я так или иначе положительно говорю о семидесятилетнем СССР ранне-среднего периода жизни (в котором я не жил, ну конечно) — обзывают чуть ли не коммунистом, сочувствуют 700 тыс. принудительно убитым и спрашивают, — как же жить, кроме как со жвачкой, джинсами, демократией и капитализмом. Потом жалуются на цены на электроэнергию, на продажных тварей и безработицу, на китайцев, просранные полимеры и реформу образования. Забавно, но сегодня я не хочу спорить — лишь попробую акцентировать внимание на другом. На том, чего нет в УК РФ по сравнению с УК РСФСР 1960г.

Итак, в порядке возрастания циферок:

Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Статья 154. Спекуляция

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества. Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

Статья 209. Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством

Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Статья 264. Добровольная сдача в плен

Добровольная сдача в плен по трусости или малодушию — наказывается смертной казнью или лишением свободы сроком на пятнадцать лет.

Про смертную казнь и предпринимательскую деятельность уж не стал копировать, ладно.

1.
Мол, двое «обоюдно-сносились», посадить обоих на 5 лет (кто-то явно подглядывал). Или один «недвусысленно-принуждал» — посадить «активного» на все 8. Опуская толпу возмущенцев, борцов за права секс-меньшинств и аргумент «XXI век на дворе, это нормально», отметим два момента:
— где, собственно, женоложство; что значит «бебебе, а девочкам можно»?
— каков юридический смысл:

  • «они пидоры!» — сказал он; двух человек закрыли на пять лет.
  • «он шантажировал нас!» — сказали они в ответ; еще одного — на восемь.

Конечно, статья несколько утопична для нашей НАТО-ВТО-страны с модернизацией наноинноваций; говорят по ней (статье) в те времена сажали оппозиционно настроенных и неугодных. А сейчас? Сейчас же в ней нет необходимости — есть экстремизм, «возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации» и в конце концов «действия, содеянные с целью насильнического изменения или свержение конституционного порядка или захват государственной власти, а также заговор о совершении таких действий». Ну то есть говорить, что рядовой Навальный своими действиями просто «домогался-вымогал(мжлжств)» от топ-менеджмента небезызвестных компаний не имеет смысла — достаточно покопать по поводу плакатов о партии жуликов и воров.

2.
Спекуляция. В стране победившего капитализма спекуляция (перепродажа с целью наживы) есть ни что иное, как торговля (по определению же, смотрите выше). И где грань между «с целью наживы» и «без цели наживы» вам внятно не пояснят даже 7 фордовских процентов наценки сверху. Потому что суть наживы есть заработок, тот или иной; ну а раз спекуляция есть производная от (теперь разрешенного) предпринимательства, то и статья не нужна, ну конечно.

Другое дело, что не вся торговля по физике процесса есть спекуляция. Также, попробуйте отделить друг от друга инвестиции и спекуляции. Тут говорят, что если больше года — инвестиции; меньше года — спекуляция; при этом похоже начисто отвергется факт существования краткосрочных (меньше года) инвестиций и долгосрочных (больше года) спекуляций. Очень занимательно. Вот тебе и понятийная проблема. Спекулянты могут спать спокойно, как мило.

3.
Кажется, это про тунеядство и безработных. Ну, раз уж принудительное рабство отменили (добровольное осталось: (джингл) наша ипотечная ипотека от банка ипотечной ипотеки самая ипотечная ипотека в ипотечном-ипотечном мире (джингл)) — «нельзя же заставлять людей работать: человек сам вправе определиться с образом своего существования» — пусть бомжующие бомжуют, рабочие на заводах клепают заклепки, а безработные не работают. И хуй с ней, с занятостью и количеством неработающих на работающего. Посидим-ка лучше в интернетах, товарищи безработные. Ура!

4.
Это лол. Но навязывание человеку выбора «сдохни в бою» или «казним»/«посадим далеко и надолго» в плане обороноспособности гос-ва — это сильно. Другое дело что «развалили» изнутри; как-то и слова сразу кончились.

Пш. и не нужно говорить мне что я пессимист — стакан сверху донизу наполнен воздухом )

УК РСФСР 1960г, РСФСР УК 1960г, РСФСР 1960г УК — Темыч классный оптимизатор.

***
Для владельцев сайтов будет интересна вот эта ссылка: продвижение сайтов в Минске, пользуйтесь на здоровье.

Читайте также:

8 Ответ(а)
  1. qwerty Ответ для qwerty

    Добровольная сдача в плен — это не когда ты ранен или боеприпасы кончились. А именно когда воевать не хочется.
    Кстати, в том же УК есть Статья 266. Мародерство. От 3 до 10 лет или смертная казнь.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Это понятно. Пацифистов жалко было.

      Часть мародерства перенесли в «военные преступления».

  2. sibr Ответ для sibr

    Веселенькая статейка.
    Хотя не всё так плохо в нашей жизни, но как-то не по себе жить в стране гомиков-бродяг и предателей-спекулянтов.
    Шутка.
    хотя задумалась сильно после прочтения

    • Темыч Ответ для Темыч

      Ничего веселого.

      хотя задумалась сильно после прочтения

      О чем же?

  3. Ordo_21 Ответ для Ordo_21

    А мне кажется — прогресс. Сравните гнилые Штаты (с бродягами, тунеядцами и спекулянтами — со свободой, то бишь) и нашу пресвятую Россию. Для тех кто в Штатах бывал — вопроса нет. Я пожил в СССР — помню и хорошее, и плохое. Все было. А переход от принудительного коллективизма к свободе простым быть и не может.

  4. dima Ответ для dima

    Капитализм набрал массу,но его прогресс погубит его.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Только не прогресс.

      См. книгу спекулянта и «филантропа» Д. Сороса — «Кризис мирового капитализма».

  5. Данил Ответ для Данил

    Наткнулся на статейку аж через три статьи, в которых пометки привели меня сюда. Пометки, такие как "ТЗ" и "ВМ" с этой статьи "astaghfirullah", а уже про УК с этой "tz".
    А на "astaghfirullah" я наткнулся с фотографии одной девушки или не девушки, в общем, странички Вконтакте человека, который уже второй день пишет в таких пабликах, как "GUCCI", что у неё сегодня, якобы, день рождения и всё бы ничего, перешёл на её профиль, поклацал фотографии и наткнулся на картинку, где Волан Де Морт из старого доброго "Гарри Поттера" от чего-то отскакивая, как-будто кричит это самое слово "astaghfirullah", решил вбить в дедушке Яндексе, что же это такое? Сначала нашёл какой-то трек, то-ли арабский, то ли чё ли, в общем, заводящий, затем уже по подробнее всё-таки захотелось найти, перевода нет, либо я не нашёл, я тупой, однако, очень понравилась твоя статья "astaghfirullah", я её не дочитал, так как считаю нужным пройтись по твоим выделенным гиппертекстам ссылкам-пометкам, особенно понравилиьс пометки из данной статьи, про УК, ссылка называется — "партия воров" или что-то в этом роде)
    Не знаю, правда это или нет и это не моё дело, кто знает, кем бы я сам стал, пройдясь по головам людей, сидящих в поликлинах, когда тебе нужно пройти обследование, эти очередя, в которых, благо, я уже так давно не был, ну да ладно, нравится мне, в общем, о чём здесь Вы пишите, молодые люди или молодой человек, в статье"astaghfirullah" зацепило всё, так как по-моему мнению, сейчас многие действительно "тонут", но показывают, что типа на дне "заебись" и другие, непроизвольно, тянутся, потому что вовремя не научили, что "ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А НА ПЛЕЧАХ — ЕЩЁ ЛУЧШЕ!" p.s.(цитата героя из Варкрафта 3)
    Я всё

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.