Дизайн

Выбор цветовой гаммы для сайта
Выбор цветовой гаммы для сайта

Цветовая гамма сайта играет большую роль. Некоторые цвета влияют на человека негативно, некоторые позитивно. Игнорируя правила выбора цветовой гаммы, можно лишиться большей части, а может и всех, потенциальных клиентов или просто посетителей. Не зависимо от назначения, тематики и прочих факторов, сайт должен быть уникальным в своём цветовом решение, соответственно легко запоминаться и выделяться среди всех…

Редизайн
Редизайн

Что-то в последнее время многие сайты решили заняться редизайном. Что-то продумывают, что-то меняют, чем-то жертвуют, а что-то наоборот привносят в уже существующий порядок вещей

Пестец
Пестец

Добрый вечер, плюшевые и колючие, диванные и лавочные. Милым интеллигентным девушкам отдельные чмоки-чпоки. Надеюсь, все из вас знают отличие м/у фразами «сменить дизайн» и «дизайн сменить», потому что я не в состоянии объяснить, в чем вся соль. Вероятно, в приоритетности толкования, в зависимости от того, какое именно слово находится на первом, а какое на втором…

Про идеи на поверхности
Про идеи на поверхности

Это, наверное, одно из худших чувств — когда придумываешь нечто простое. Думаю, любой нормальный человек в жизни придумывал что-то такое, что давно уже существует. В детстве я очень расстраивался по этому поводу, сейчас уже привык 🙂 А когда придумывается что-то простое, срабатывает — «та, это же на поверхности, точно кто-то до меня реализовал уже». Сегодня…

Весенние темы для WordPress и не только
Весенние темы для WordPress и не только

Опять весна, опять грачи, Опять … По календарю уже весна, а на улице у кого как 🙂 У меня сегодня было солнечно, но на выходные прогнозируют опять снег 🙁 Ну раз весна, значит есть повод поменять блогу «шкурку». У нас на семерке уже были подборки тем для wordpress. Сегодня будет еще одна подборка тем, Будут…

Как RSS иконка вписывается в блог
Как RSS иконка вписывается в блог

Спонсор поста: 9SEO.ru Сегодня я решил сделать небольшую подборку блогов с уникальным дизайном. Правда дизайн в этой статье не самое главное. Главное, на что я обращал внимание при подготовке поста, — это обыгранность и уместность иконки RSS. В отличие от обычных сайтов блоги обладают важной особенностью — возможностью подписки на RSS, и от того, каким…

А так ли безупречен ваш дизайн?
А так ли безупречен ваш дизайн?

Так как Найкрис, наш единственный из 7-ки дизайнер, зарекся никогда не писать на этом блоге о чем-либо связанном с дизайном, я сам решил коснуться этой щекотливой темы. Вот живет человек и кажется ему, что блог у него красивый, удобный, юзабилити по высшему разряду, а так ли это на самом деле? Может быть все замечательно только…

 Наверх