Как RSS иконка вписывается в блог

Спонсор поста: 9SEO.ru

Сегодня я решил сделать небольшую подборку блогов с уникальным дизайном. Правда дизайн в этой статье не самое главное. Главное, на что я обращал внимание при подготовке поста, — это обыгранность и уместность иконки RSS.

В отличие от обычных сайтов блоги обладают важной особенностью — возможностью подписки на RSS, и от того, каким образом дизайнер привлечет внимание аудитории к своей подписке, многое зависит. Особенно интересны различные решения данной проблемы в контексте уникального дизайна.

Ну что ж, начнем:

А с кого начинать пост о дизайне как не с самих дизайнеров. Первая личность, на которой я решил остановиться — это замечательный дизайнер, интересная и отзывчивая девушка, Настя Манно. Ее блог полностью выполненнен в одном и том же стиле, солнечном, радостном, наполненным позитивом. Иконка RSS прекрасно вписывается в этот стиль, а для усиления значимости элемента и привлечения внимания RSS иконка дополнена стрелочками, указывающими на нее.

Настя Манно

Продолжая линию Насти можно так же остановиться на одной из ее работ: блоге Стального Бомжа. RSS иконка прекрасно вписана в дизайн, но в данном случае стрелки указывают на счетчик подписчиков.

Стальной бомж

Еще один прекрасно вам знакомый дизайнер не стал устраивать что-то сверхгениальное, а ограничился строгим минимализмом. Однако, я бы не сказал, что минимализм сегодня не в моде и что в подобном решении нет изящества. Наоборот, получилось очень креативно.

Найкрис

По традиции пробегусь по работам автора. Для начала скромно упомяну свой блог. Записки Жука вот уже полгода украшает RSS иконка в виде эксцентричной улитки. Вместо стрелок внимание к иконке привлекает конечность данного персонажа.

Записки Жука

Ну раз уж пошла такая самореклама, упомяну еще одного автора нашей 7-ки. Немного воздушно-раздумывательная тема разыграна на блоге «Пишу о том, что думаю«. А чтобы уследить за мыслями автора нужно подписаться на дерижабль… Ой, то есть на RSS! (:

Пишу о том, что думаю

Еще один вариант обыгрывания иконки RSS — блог в помощь блоггерам. Помимо канцелярской тематики в дизайн вписывается количество подписчиков, на что указывает симпотичный завиток.

ctrlc

Все, остановлюсь на цифре 6. Предлагаю вам, уважаемые читатели, предложить 7-ой блог, в котором RSS иконка вписывается в общий дизайн. А параллельно можете высказывать свои мнения, какой из 6 вариантов вам больше понравился, какой из них наиболее эффективен, а какой бесполезен.

12 Ответ(а)
  1. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Я вот тоже хочу себе уникальный дизайн, да такое ощущение, что дизигнеры куда-то попрятались в последнее время 🙂

    • Жук Ответ для Жук

      Сессия 🙂

      • Кочнев Илья Ответ для Кочнев

        Не))) А посерьезней дизигнеры куда тогда пропали?

        • Жук Ответ для Жук

          А посерьезнее отпуск ))))

        • Naykris Ответ для Naykris

          я здесь, если работа есть 🙂

  2. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Кроме третей и последней я бы заметил не сразу… «Юзабилити!? К черту!!» такой лозунг у большинства дизайнеров..

  3. eavasi Ответ для eavasi

    У жука гармоничнее всего RSS вписывается, я уже давно на этот блог внимание обратил.
    Еще на этот блог посмотрите eavasi.ru

  4. Купе Ответ для Купе

    От привлекательности кнопки мало что зависит. Если контент плохой то и красивая кнопка не поможет.

  5. GoSSha Ответ для GoSSha

    Понравилась 4: — в тему…, Жук всётаки!
    — красиво;
    — со смыслом.

    и последняя: — лаконично;
    — информативно.

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Мне у Найкриса нравится, люблю минимализм

  7. Bulgar Ответ для Bulgar

    Лично я не стал мудрствовать лукаво, и просто вставил код своей RSS кнопки в виджет на WordPress. Обычный трехмерный кубик, не больше не меньше…Как получилось, можете сами оценить щелкнув на мое имя в комментарии. Кубик изначально был стандартно желтый, пришлось перекрасить под цвет сайта.

  8. Aleksandr Ответ для Aleksandr

    Очень понравилось 4 вариант ) Класс!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.