Heartbang

— Вы, Джефферсон, Алекс, Джек, Смит — четверо вонючих пидоров! Точно вам говорю, так и напишу в рапорте, — сказал Понки, ответственный за операцию.
— Ну, эм.. — робко начал Джефферсон, но Понки сделал пугающий жест и прикрикнул.
— Молчать!

После продолжительного молчания Понки закурил — столько раз ему приходилось вытягивать ребят за уши из дерьма и вот, опять. Понки был в почете у ребят; с момента их знакомства не возникало никаких ситуаций, моментов, обстоятельств, в которых впоследствии бы можно было его упрекнуть, ну кроме пожалуй той истории, когда Понки сказал, что после одной из заварушек их всех посадят как военных преступников, даже документы какие-то показал: парни немало волос в то время потеряли, но чувство юмора оценили.

Ситуация осложнялась тем, что какой-то умник заснял все происходящее сверху, притаившись в горной местности, а затем выложил видео на YouTube и разослал средствам массовой информации. Ракурсы были настолько удачными, что казалось, будто все было заранее срежиссировано и, как следствие, отыграно четко по нотам без каких-либо подготовительных репетиций. Кажется, в комнате это понимали все. Как и то, что, возможно, в команде завелась крыса.

— Все по домам, завтра расследование, быть в 9 эй эм, — мрачно заметил Понки, глядя будто сквозь стену.

В голове у сослуживцев вертелось только слово «трибунал», едва ли какое-то другое; но домой хотелось всем. Попрощавшись с товарищами, Алекс понуро побрел домой.

США — страна империалистических замашек — словно подпитывалась свежезаменяемыми батарейками вроде тех шестерых, что погибли в Джалалабаде. Небоскребы, IT-индустрия, СМИ, все общество потребления 40% мировых ресурсов и товаров — было построено на чьей-то крови, костях и горе. В начале XX века — на миллионах погибших в двух мировых войнах: русских, немцах и др. народов; сейчас — на крови своих солдат и солдат других стран НАТО, которые были обязаны отправиться в те точки, где Америка.. Развивала демократию и свободные рынки.

Алекс редко заморачивался над этим — платили хорошо. А что еще надо? Ведь в нынешнем мире все зависит от денег и их количества. Пешкой, конечно, иногда претило быть, но, что поделаешь — подружка любила цветы и подарки, была золотцем-умницей, каких Алекс и придумать не мог в своих подружках в трудные годы детства.

Алекс буквально ворвался в киоск с цветами.

— Здрасьте, мисс Куоко! Как поживаете, как внуки?
— Здравствуй, мой хороший, — слегка покашливая произнесла старушка предпенсионного возраста. Все в порядке, спасибо, золотой. Внуки растут, ходят в школу. Как сам, внучек? Тут картинки по телевизору показывали, ах как я волновалась за тебя, переживала. Аккуратней будь, нынче время такое..

Она была права, Алекс погрузился в себя.

— Алекс, Алекс, прием… — бабуля-продавщица в цветочном киоске усердно щелкала пальцами прям перед недельной небритостью «внучка». — Так какие цветы брать будешь? Как обычно, синие колокольчики?
— Да-да-да, охапку, — неловко ответил Алекс.

Алекс вовсю спешил к любимой, обдумывая то, что ему сказала бабуля Куоко — хоть она и не была ему родной бабушкой, но относилась как-то слишком тепло, будто он ей действительно внук.

Стоит говорить или вы уже догадались, но Сашка вернулся на день раньше. Приятные ожидаемые сюрпризы были всегда в моде, незапланированные — не факт. Так и сейчас: секундой раньше сердце Алекса билось от волнения перед предстоящей встречей, секундой позже, когда он подошел к двери — оно билось от ощущения тревоги. Не стоит забывать, — Алекс солдат, а без чутья, интуиции на войне, обзовем ее так, делать было нечего — разве что в роли мяса, да и то.. Несвежего.

Неслышно подкравшись к двери, Алекс оторопел. Не надо было даже прислушиваться и подносить ухо к двери — его девушку, Викторию, кто-то безудержно трахал, драл во все дыры, если не стесняться в выражениях. Родной голос, знакомые стоны, теперь доносившиеся из-за двери, казались нонсенсом, но щипать себя не имело смысла — ему явно не почудилось. Кровь вскипела мгновенно, ноги подкосились, как не подкашивались со времен первых операций в Ираке, а голова отчаянно отказывалась думать.

2 Ответ(а)
  1. Алекс Ответ для Алекс

    Что это???

  2. dollzBarbi Ответ для dollzBarbi

    ну и ну))) рассказы ни о чем? улицкая отдыхает!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.