Герой Нашего Времени. ID, гитарист группы «Слот»

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у нас «на эллектрическом стуле» не известный блоггер, а музыкант, гитарист группы «Слот«, выступающий под ником ID.

альбом группы слот 4everОстались считанные дни до выхода четвертого, студийного альбома, название которому «4ever«. Наивно было бы рассчитывать, что ID раскроет какие-то новые сведения о пластинке, но кое-что узнать таки удалось 🙂

Для тех, кто слышит о группе «Слот» впервые, скажу лишь одно: это лучшая альтернативная группа последних лет. И это не мое мнение, у них есть награды соответствующие 😉

У них есть возможность получить такую награду и в этот раз, а вы можете помочь им в этом и проголосовать в соответствующей номинации. А так же проголосовать и в других номинациях, в которых предоставлена группа.

Вот, пожалуй, и все для начала. Можно переходить непосредственно к интервью с нашим сегодняшним гостем 🙂

ID, гитарист группы СЛОТПривет, ID! И для начала парочка стандартных вопросов, если ты не возражаешь?

Здарова челы! =)

Итак, почему ID, откуда взялся этот ник и что он означает?

Сначала это был ник 1D, означающий пространство размером с точку… потом, совместными усилиями с фэнами группы ник превратился в ID. Т.е. что то вроде идентификации субъекта.

Изначально вы скрывали свои настоящие имена и возраст. Что послужило причиной ухода от первоначальной «идеологии»?

Ха! Интернет такая весч, которая рано или поздно любую информацию превращает в секрет Полишинеля.

Каким образом происходит создание песни? Сразу музыка, на которую пишется текст или наоборот? Может параллельно или еще как-то?

По разному… иногда музыкальная идея толкает на написание конкретного текста… иногда текст становится основой для создания песни.. иногда какая то идея или фишечка вытягивает целую композицию. Например, ваша любимая песня 7 звонков родилась из небольшого мелодического фрагмента, который вы слышите в начале песни. %)

Какую музыку слушаешь ты? Что чаще всего в плейлисте?

Музыку в основном анализирую. В плейлисте 4 ый альбом СЛОТа. =)))

На кого равнялся (может и сейчас равняешься) в начале? У кого учился играть?

Последнее время сильно западаю на Джеффа Бэка… как то даже на концерте СЛОТ играл его великолепную НАДИЮ. В децтве учился у преподавателся Серге Попова, потом стал учится у Юрия Маляна, сейчас занимаюсь у мэтра российского джаза Олега Михайловича Степурко.

Если бы не музыка, чем бы занимался по жизни? Есть еще какие-то интересы? Может, по диплому работал бы?

Мммм по диплому точно вряд ли. =))
На самом деле до СЛОТ замечен в IT индустрии, имею несколько международных инженерных степеней в компьютерной области… но…. сейчас себя вне СЛОТ не могу представить.

Есть вопросы, которые уже набили оскомину и на которые уже надоело отвечать?

Ахххаах! =))))))

А помнишь какой-нибудь очень необычный вопрос, заданный тебе лично?

Ммммм…. дружище, к сожалению не припомню… жаль что не спрашивают что то невероятное. Было бы прикольно вперемешку с обсуждениями СЛОТа побеседовать о квантовой физике, например или о американской школе мануальной терапии. =)))))

Тебе говорили, что ты внешне очень похож на Джеймса Хетфилда?

Не говорили, а что правда похож? ВАУ! =))))
Есть у меня фотка, там — как две капли воды 🙂 И люди, знающие его в лицо, ведутся, что на фото Хетфилд, а не ты.

Есть любимые города, куда едешь выступать с особым энтузиазмом?

Гастроли это всегда такая манащая оседлая формула бытия, что поездки в любые города это уже определенная форма энтузиазма. =))
Вообще нас много где очень любят и очень ждут…

Какое отношение к Украине? Есть различия, как встречают у нас и в России или Беларуси?

С СНГ у нас особые отношения! В Украине, Беларуси и Молдавии нас всегда очень горячо встречают.

Твои впечатления от MetalSummerFest 2009 в Киеве?

Хороший фест с разношерстным лайн апом. Порадовала одесская банда РЕАНИМАЦИЯ. Я бы озарактеризовал ее как патриотик кор. =)))

У вас есть песни, переведенные на английский. Не возникало желания записать песню на украинском? 🙂

Ха ха! С удовольствием! Почему бы и нет? =)))

Есть много групп, которые повторяются от альбома к альбому. «Слот» явно не из их числа. Ваши поклонники разделились на «два лагеря»: одним больше нравятся первые два альбома, другим «Тринити». Чего ждете от четвертой пластинки, кто больше будет доволен?

Ууууу…. Эта пластинка будет представлять зверский коктейль из всего лучшего, что было в предыдущих трех альбомах, плюс конечно же что то новое. Будут и взрывные концертные боевики и очень тонкие в лирическом смысле баллады и серьезные философские эпики. Уверен, что равнодушным эта пластинка не оставит никого. =)))

Фактор случайности и везения имеет место при развитии группы или все-таки дело в упорстве и таланте?

Все имеет место и везение и случайность, но трудолюбие и упорство, пожалуй важнейшие составляющие. На успех нужно много и долго работать на поражение иначе никак.

Во! Чуть не забыл, а давно хотел спросить: о чем разговаривали с Медведевым и Путиным, когда они посетили вашу гримерку?

Кто о чем, а я разговаривал в это момент по телефону с мамой. =)))

Каковы шансы отечественной альтернативы стать достоянием общественности? Что-то из разряда: «Юбилейный концерт группы «Слот», в 23.00 на «Первом канале» — это из разряда мистики для нашего СМИ?

Ога, СЛОТ на первый канал, а Мерлина Мэнсона в ведущего программы Большая Стирка! =)))

Вопрос, который волнует умы целого поколения: ваша позиция относительно Евровиденья? А то ведутся горячие споры среди поклонников, а со стороны участников группы ничего конкретного не слышно.

После феерического концерта в г. Ижевске мы релаксировали в отеле ИЖЕВСК и смотрели Евровидение. Скажу честно, мне многое понравилось, особенно бандитка Лобода. Честно говоря я думал она будет второй после Рыбака. А СЛОТ? Я себе представляю Рыбака, который безвылазно чешет по всяким корпоративам и исполняет FAIRYTALES по стопятьсот раз на дню… брррррр….. %)))))

Как относишься к блогосфере? Свой блог не планируешь завести?

Времени нет, лучше подкоплю информацию и напишу книгу… мммм… что нибудь из серии «Практическое руководство. Как сделать рок группе». =))))

У группы «Слот» есть песня про наш блог – «7 звонков», по звонку на каждого автора, за что отдельное спасибо 🙂 У скейтеров есть своя песня, может и блоггерам подарите свой гимн? Думаю, они (мы) обрадуются такому подарку.

Т.е. получается, что ваш блог густо населен покинутыми девушками? Ведь песня 7 звонков как раз об этом. =)))) (если почитать, о чем они с нашим Семь-оном болтают, то да =) )
Ждите 4ый альбом, там есть похожая темка. =)))

Все альбомы группы имеют нумерологию в названии. Если мы успеем плотно засесть в сознании масс к моменту выхода седьмого альбома, каковы у нас шансы получить отражение в вашем творчестве?

Вот ближе к делу и поговорим. =)

Что пожелаешь читателям и авторам 7bloggers?

Сейте разумное, доброе вечное!

Спасибо за уделенное внимание и позитивные ответы 🙂

5 Ответ(а)
  1. Жук Ответ для Жук

    Я тоже считаю, что мама важнее, чем Путин с Медведевым 😉

    • Темыч Ответ для Темыч

      Если мама — не П., и не М. *омг*

      • Naykris Ответ для Naykris

        ыы =) прикольно было бы, если бы П или М стал мамой 🙂

  2. hit Ответ для hit

    интересное интервью. я больше узнала теперь

    • Naykris Ответ для Naykris

      это радует 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.