Мир велик. Куда бы заглянуть? Обзор веб-камер Интернета

Спонсор поста: регистрация доменов .com .net .org всего за 5$

веб камера

Мысли о веб-камерах появились намного раньше, чем эта технология стало действительно осуществимой. Пользователи интернета мечтали о возможности смотреть прямые трансляции с других точек земного шара, и вот сейчас, когда высокоскоростной интернет перестал быть роскошью, мы получили в свое распоряжение огромное количество он-лайн трансляций.

В сети существует множество порталов, на которых объединены трансляции многочисленных веб-камер. Если вас интересуют городские пейзажи, неплохим вариантом окажется сайт EarthCam. На этом сайте собрано множество веб-камер, расположенных в различных странах. Вам достаточно ввести ключевое слово – и весь мир у вас на ладони. Если вы хотите исследовать территорию России, вот способ сэкономить деньги на железнодорожных билетах: https://www.webcams.ru — самые обширные подборки отечественных веб-камер вы можете найти на российских сайтах. Ещё один сайт, особенность которого является полное отсутствие рекламы и очень качественная подборка веб-камер: https://www.world-webcams.net.

К сожалению, качество изображений большинства веб-камер оставляет желать лучшего. Из-за этого они оказываются в большинстве своем очень сомнительным удовольствием: вы рассматриваете некий вид с не самой лучшей точки обзора, да ещё и в дурацком качестве. Не лучше ли скачать несколько фотографий и наслаждаться деталями? В большинстве случаев действительно лучше, но есть приятные исключения. Веб-камеры могут дать нам то, что недоступно фотографиям.

На этом сайте https://www.texelairport.nl, к примеру, ведут трансляции несколько веб-камер аэропорта Texel, Нидерланды. Если повезет, можно увидеть взлет или посадку самолета.

Не хватает компании? Загляните в один из баров Флориды, там бывает очень приятная музыка https://www.hogsbreath.com.

Среди прямых трансляций можно найти все что угодно. К примеру, бассейн https://www.basen.zlotow.pl. Пожалуй, это можно использовать как мотиватор – в самом деле, не целый же день сидеть у монитора.

Давно хотите в отпуск? Или напротив, забыли как выглядит пляж и зачем он вообще нужен? Прямые трансляции из Гонолулу, Гавайи напомнят вам об этом: https://www.honolulu.gov.

На сайте национального аэрокосмического агентства США (NASA) можно увидеть прямую трансляцию с космодрома или даже с космической станции https://www.nasa.gov. Этого вы точно больше нигде не найдете.

А вот трансляции зоопарка Сан-Диего: https://www.sandiegozoo.org. В довольно хорошем качестве вы можете понаблюдать за пандой, полярным медведем, слонами, обезьянами. Если вам не повезло, и зверь удрал за пределы видимости – просто подключитесь к этой камере попозже.

На этом сайте https://www.eoy.ee эстонские исследователи в течение года вели прямую трансляцию из дупла совы. К сожалению, сейчас веб-камера отключена, но вы можете пролистать архив самых интересных фрагментов трансляции: у вас есть шанс увидеть сову, прилетающую с охоты, совят, вылупляющихся из яиц и многое-многое другое.

А вот и аист – прямиком из Баварии: https://www.lbv-eichstaett.de . Любителям живой природы есть чем развлечься в обеденный перерыв.

Вот лишь небольшая подборка различных веб-камер со всего мира, но, к сожалению, сейчас найти в сети действительно интересную камеру не так-то просто, а вы знаете таковые?

10 Ответ(а)
  1. Movut Ответ для Movut

    Картинка к посту забавная. Хоть и не особо думал о покупке вебки, теперь хочу Бендера купить 🙂

  2. Valdemaro Ответ для Valdemaro

    Спасибо за полезную информацию, а картинка с Бендером улыбнула ! )

  3. Виталий Ответ для Виталий

    На первый взгляд по картинке показалось, что это обзор детских игрушек(:

  4. ArtShok Ответ для ArtShok

    Когда-то возникала идея купить вебкамеру, но по сути не вижу в ней сейчас острой необходимости.

  5. BoOoch Ответ для BoOoch

    да..камеры это жесть..ещё большая жесть это видеоконференцсвязь…как с друзьями так и на работе:))) скайп-то когда-нить даст возможность конференцсвязи?

  6. extezy Ответ для extezy

    Ух, спасибо за подборочку. Но таки да, зачастую трансляции ведутся в ужасном качестве. А иногда и с задержками, типа слайдшоу, обновление картинки 1 раз в 10 сек. Порнография блин. 🙂

  7. Секрет Ответ для Секрет

    Раньше пользовался дешовой китайской камерой впечатление которая оставляла не лучшее:) Уже после наткнулся на статейку о том как можно сделать из мобилы с камерой от 1.3мп хорошую вебкамеру. С тех пор мой SE k750 служит исключительно как веб камера!

  8. Виталий Ответ для Виталий

    Я помню с модема еще по веб камерам смотрел Москву в слайд шоу кадр в минуту. Толи память изменяет, то ли раньше была такая функция — выдержав какое-то время можно было управлять камерой (поворачивать влево или вправо).

  9. Meison Ответ для Meison

    Да, вебкамеры сейчас везде куда не глядь. У нас к примеру перед универом повесили, наверное чтоб родители через сайт смотрели, как их ненаглядные «чады» курят и крылечка 🙂 А если по теме, то веб-камеры с одной стороны это хорошо, т.к в любой момент можешь посмотреть, что происходит, к примеру у твоего подъезда, а с другой — это все таки ограничение свободы 🙁

  10. vector Ответ для vector

    наверно скоро и себе прийдётся преобрести такое творение как веб камера,прогресс не стоит на месте,а знакомых из-за границы иногда хочется увидеть))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.