Как насрать в душу, чтобы было приятно не только Вам?

Как насрать в душу, чтобы было приятно не только Вам?

Извечная проблема, которая возникает при написании практически любого поста – это написание первого предложения. Вроде и идея есть и план публикации, а с чего начать, не знаешь. Хотелось начать с того, насколько мы, жители постсоветского пространства, жадные, подлые и очень нехорошие люди. Но не могу я так написать, т.к. сам в это не верю и так не считаю 🙂

Единственное, с чем не поспоришь, так это то, что при выборе напакостить кому-то или сделать лучше себе, мы чаще всего выбираем первое. Согласитесь, гораздо проще сидеть и жаловаться, что Вася везучий, у него хорошая работа и новая Mazda, а вот мне не повезло! Почему-то мало кому приходит в голову: епть, Вася – красава, мутился и пахал восемь лет без выходных, зато теперь живет как человек, а я батрачу на заводе за копейки, домой приду после смены и зальюсь водкой перед телеком, потому так херово и живу!

Не знаю, менталитет это или еще что-то. Но, из-за этого у нас, в Рунете, даже не действуют те методы, которые успешно работают на Западе. Вспомните ситуации с партнерскими программами: человек, прекрасно зная, что ничего не потеряет, удаляет у реф. ссылки «хвостик» с мыслями «ага, а чо это он на мне зарабатывать будет?!»

Или контекстная реклама: на западных сайтах люди ее вешают и зарабатывают в десятки раз больше, нежели отечественные веб-мастера, у которых точно такие же параметры. Наш человек не кликнет по объявлению, даже если это ему очень нужно, ведь кто-то с этого получит копейку! Причем посетителю от этого пофигу, деньги берутся не с его же кармана, но не, «я лучче ж здохну!!!»

Если вы такой упертый, что ни при каких обстоятельствах не поможете веб-мастерам заработать на мороженое, не читайте дальше, ибо там речь пойдет о великой ереси, за которую забивают до смерти и пожизненно отключают от Интернета. Ого, оно вам надо, такие проблемы? Канешна не!!

Ну, а раз вы продолжаете читать, то я задам вам один простой вопрос: если сделать хреново одному, но так, чтобы приятно стало не только вам, согласитесь ли вы на это?

Мне кажется, что да. Надеюсь, я прав. Теперь поясню в чем суть столь любопытного занятия.

У нас есть контекстная реклама, за которую платит рекламодатель, получает деньги владелец сайта, разместивший ее, и часть переходит фирме-связному, которая предоставляет эти услуги. Вы не захотите «за просто так» кликнуть по рекламе и помочь человеку заработать. Это мы уже рассмотрели выше. Но посмотрите на все это с другой стороны. Когда еще представится возможность потратить чужие деньги? Только представьте, вы кликнули по рекламе, сайт загрузился и вы тут же покинули его. Ничего сложного, а кто-то взял и лишился пары баксов. Подлое кидалово, но такое приятное, не правда ли?

Вы не из таких, о ком я писал все это время? Гнилость и подлость вам чужды? И я вам поверю. Я знаю, что мир полон хороших и добрых людей. В таком случае есть альтернатива и для вас. Кликнув по контекстной рекламе на блоге, который вам понравился и был полезен — хороший способ отблагодарить автора. Это вещь, о которой мечтает каждый, но никто не произносит ее вслух, ибо будет ему Великий Бан в системе!

В общем, к чему весь этот словесный поток, мои дорогие? Да, я в наглую призываю кликать по контекстной рекламе. Зачем? Да, не буду врать и кривить душой, я в этом заинтересован сам, т.к. она висит и у меня.

Но дело далеко не в этом. Я всегда, заходя на сайт и видя такую рекламу, кликаю на нее. Дело в том, что у меня есть много знакомых блоггеров, которые, заработав 10-20 долларов на протяжении года, убирают эту хрень нафиг со своего блога. И в выигрыше остаются все, кроме того самого блоггера. Рекламодатель получил клиента, сервис свои проценты и(!) деньги веб-мастера, на которые последний забил и подарил системе.

Меня такое кидалово братцев по цеху не радует. Вот я и пытаюсь помочь им в достижении рубежа для обналички. К чему призываю и вас. Думаю, вы согласитесь, что лучше украсть у государства, завода, предприятия, чем у соседа, кума или брата 🙂 Это аллегория, конечно, но думаю, суть вы уловили.

На этом позвольте закончить, откланяться и попрощаться.

P.S. Напоминаю, что третий комментатор к данному посту, получит постовой в статье, которая будет опубликована в следующую среду.

24 Ответ(а)
  1. a13x4ndr Ответ для a13x4ndr

    ИМХО, очень качественно раскрыта сущность совка!

  2. Ильдар Тимербаев Ответ для Ильдар

    Честно говоря, я никогда не задумывался даже об этой стороне вопроса. Naykris, теперь, благодаря тебе, буду внимательней относиться к контекс-рекламе 🙂

  3. Netka Ответ для Netka

    бездумно кликать тоже как-то… особенно если учесть что на большей половине блогов висит реклама главмеда. зачем же смотреть на нее по 10 раз?

    • Naykris Ответ для Naykris

      Netka, не про баннеры речь шла, а про контекст.рекламу, вроде гугла и яндекса

  4. vitashok Ответ для vitashok

    Что-то помнится мне, мы про такое с одним человеком говорили в аське. Naykris не помнишь с кем? 🙂

    • Naykris Ответ для Naykris

      vitashok, кое о ком, кто забил на это все, я упомянул, но имен называть не стал 😉

  5. Просто Фото Ответ для Просто

    пятерка на название поста 🙂 по содержнию не очень интересно, т.к. у меня стоит плаг в фаерфоксе, который рубит контекстную рекламу)

    • Dimonit Ответ для Dimonit

      За таких говнюков у которых стоит плагин здесь и написано ))
      Так что подумай братишка кому ты сук рубишь)

  6. Пузат Ответ для Пузат

    Тоже считаю что кликать по контекстной рекламе единомышленников обязательно надо, ведь наша цель заработок, помогая другу другу мы быстрее добьёмся своих целей.

  7. Mk2L Ответ для Mk2L

    Рекламу плагинами не режу, просто привык не замечать. После поста это уже будет трудно сделать. Признаюсь не задумывался об этом. автору спс…

  8. Константин Ответ для Константин

    Глупости

  9. Технолог Ответ для Технолог

    Как-то даже не заметил, что стал приходить на этот блог! Видимо автор пишет интересно или что называется «провокационно». Ну вот например: «у него хорошая работа и новая Mazda, … Вася – красава, мутился и пахал восемь лет»
    Думаю, не секрет, что многие отпахали и по 30 лет, но вот на маздах не ездят.

    • Naykris Ответ для Naykris

      Те, кто отпахал 30 лет, застали перестройку в среднем возрасте, когда и меняться внутренне гораздо сложнее. В итоге эти люди остались у разбитого корыта, им не до Мазд было. Они задумывались о том, как детей прокормить.
      К стати, мне Ваш блог тоже приглянулся 😉

  10. Светлана Ответ для Светлана

    Naykris, спасибо за статью.
    Действительно, если те, кто размещают у себя рекламу, никогда не делают клики по ней на чужих блогах принципиально, то их блог посетят такие же принципиальные товарищи, и все дружно ни копеечки не заработают.
    Вывод делаю, иду смотреть, что тут у вас интересненького рекламируют.

    Я как раз из тех, о ком предыдущий комментарий. А приходится пересматривать свои взгляды.

    • Dimonit Ответ для Dimonit

      А вот теперь этого особенно здесь делать не надо.Так как я знаю некоторых блоггеров у которых за фанатичное кликанье по рекламе гугли забанили аки.

  11. Профсоюз блоггеров Ответ для Профсоюз

    дак первым и протяни руку помощи блоггерской братве, из урла комментаторов убери rel=»external nofollow», коллегам поможешь и поисковикам насрёшь не в душу, так в серп…

    • Vitashok Ответ для Vitashok

      Это планируется
      Скоро уберем

  12. [m.k] Ответ для [m.k]

    Если блог понравился, очень часто нахожу самое интересное (с моей точки зрения) объявление и кликаю.

  13. Denezhka Ответ для Denezhka

    воистину работают 2 общечеловеческих принципа:

    1. добро по кругу (сделай кому-то добро, не ожидая его взамен, и оно обязательно вернётся от совершенно незнакомого человека).
    2. золотое правило общения: поступай с людьми так, как тебе бы хотелось, чтобы они поступали с тобой.

    возьму этот метод увеличения кликабельности по контексту на вооружение 😉

    • лолдррщзгшхзш Ответ для лолдррщзгшхзш

      Это всё ржавые правила, а не золотые.
      1. Не хочешь зла — не делай добра.
      2. Доброту большинство принимает за слабость.

      Выносишь же всем мозг, напрягаешь, постоянно за_____ешь — сразу относятся нормально. Проверено лично.

  14. verytruth Ответ для verytruth

    Я из тех, кто кликает в благодарность)) Тока я что-то на этом блоге контекста не вижу, а на твоем, Naykris блоге советую в гугле поставить в фильтр объявления типа: узнай, кто ты в прошлой жизни и прочее. За них дают всего цент, иногда и меньше, так что я их у себя в аккаунте в фильтр поставила и немножко заработок поднялся. 🙂

  15. XAKER Ответ для XAKER

    Оформление зачет 🙂 Сами рисовали или тему стандартную ставили?

  16. kisuhvostik Ответ для kisuhvostik

    А у меня эта Зорька висела, висела, висела… а потом нас забанили ))))))

  17. almaz Ответ для almaz

    Отличное объяснение, мне понравилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.