О рекламе в блогах

Сегодня поговорим о рекламе в блоге и об отношении разных людей к рекламным баннерам и платным постам в блогах.

По отношению к рекламе блоггеры делятся на 3 типа:
1) Те, кто не против размещать рекламу в своем блоге и размещает ее.
2) Те, кто завидует первым и осуждает их.
3) Те, кто против рекламы. Блог – для души, а не для заработка и все тут.

Поговорим о каждом типе подробнее.
Первый тип – самый распространенный. Почти все популярные блоги продают места под рекламу. Обычно это от 1-го до 8 баннеров + контекстная реклама. Чаще всего это баннеры партнерских программ, таких как: stimul-cash, glavmed, profit-project и другие.

Второй тип, встречается редко, но к сожалению встречается. Уже несколько раз замечал комментарии различных блогов по типу: «%Автор% продался. Отписываюсь от тебя.» или «Блог похож на новогоднюю елку – читать больше не буду.» Ну что за бред? Неужели вы читали блог только потому, что на нем не было рекламы? (обращаюсь ко 2 типа).

Лично я уже привык к баннерам и даже их не замечаю. Рекламные посты замечаю, но часто даже не читаю их. Кто-то в комментах к таким постам пишет: «Рекламный пост!» и «%Автор% продался». Зачем?

Многие из блоггеров второго типа, если бы получили предложение разместить в их блоге рекламу за деньги, запрыгали бы от радости:).

Мне кажется, реклама в блогах нужна. На блогах нужно зарабатывать и ничего плохого в этом нет. Конечно, реклама должна быть тематической и открытой — не должна обманывать читателей и мешать их чтению.

Третий тип. Это обычно люди, у которых хватает денег. У них есть другие неплохие источники дохода и блог они не «захламляют» рекламой. Я по-доброму завидую таким людям, молодцы!;)

А к какому типу относишься ты?!

reklama

Высказываем свое отношение к рекламе в блогах…
——
Seo блог — о заработке в интернете.

19 Ответ(а)
  1. Xager Ответ для Xager

    Не понимаю фанатиков ратующих за отсутствие рекламы. Лично мне она не мешает ни как блогеру, ни как читателю.

  2. Chief Ответ для Chief

    Я за рекламу, в небольших количествах, конечно. Блог должен приносить не только моральное удовлетворение, но и хотя бы хостинг окупать. К тому же у блоггера может быть мечта, почему бы не осуществить ее с помощью своего детища? А те, кто пишут в комменты о продажности просто не умеют работать, лентяи, одним словом.В нашем мире никто деньги не отменял и, хотя счастье не ими меряется, без них никуда.

  3. Сандер Ответ для Сандер

    Я тоже считаю, что реклама нужна. Это же так заманчиво — сделать, чтобы увлечение стало приносить заработок. Да и с окружающими будет проще общаться — отвечать на вопросы «зачем тебе сайт».
    Правда, до реальных денег — трудиться и трудиться!

  4. Kisuhvostik Ответ для Kisuhvostik

    Ничего плохого в рекламе нет, если ее количество разумно на блоге. Да, мне не нравится много банеров на блоге — такие блоги читаю через RSS и оооочень редко пишу там комментарии. Но одновременно и обидно, моему бложику отказали в размещении банеров, ссылаясь на неподходящую тематику 🙁 Поэтому мигающих банеров у меня нет, если бы предложили — не стала бы сразу отказываться, подумала бы сначала 😉

    Я за рекламу, потому что труд блоггера должен вознаграждаться. Эти приятные 100-200 долларов в месяц, которые получаются у меня на блоге идут на оплату интернета, телефона, хостинга, наконец, и всяких других мелочей типо закладочек и покупки ссылочек (да, я тоже покупаю ссылки)))

    Я тоже знаю одного такого человека, который гордо заявил, что блог мой читать не будет после того, как я «подружилась» с Блогуном (и даже подло убрал ссылку на меня у себя в сайдбаре, когда моя ссылка на него висела еще месяца три). Что это? Зависть или просто гордость за свою «непродажность»…

  5. AngelOfFate Ответ для AngelOfFate

    я к первому типу отношусь =) блог уже окупил хостинг и в прошлом месяце принес неплохой доход, заветные 100$ в месяц впереди…

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Я из первых, хотя рекламы у меня и нет, но если предложат я не откажусь. В конце концов нет ничего плохого в том чтобы заработать на увлечении

  7. Iceman Ответ для Iceman

    Я тоже к первым отношусь)

  8. Мартовский бомж Ответ для Мартовский

    Скромный блоггер — голодный блоггер! В топку всех тех, кто отписывается от блога из-за рекламы. Я таких «читателей» заношу в число спамеров ибо нах!

  9. Иван Ответ для Иван

    Не понятно почему, вообще, обсуждается вопрос-что делать человеку с его личным сайтом. Если он не преступник и действия его не преступные, то почему надо его ущемлять делать то что он хочет делать на своем сайте или в своей квартире, например.

  10. Wert1go Ответ для Wert1go

    Закидаю тапочками вторых.

  11. kita Ответ для kita

    Ну для тех кто относится ко 2 типу наверное и телевизор смотреть нельзя, там реклама каждые 20 минут. А работа над блогом должна приносить и моральное и материальное удовлетворение.

  12. Dimarik Ответ для Dimarik

    Ничего не имею против рекламы. Иногда кликнув по рекламному баннеру попадаешь на очень интересный а главное нужный ресурс. Реклама — двигатель торговли, она была всегда и всегда будет, так что и относиться к ней нужно как к должному.

  13. Ростислав Ответ для Ростислав

    Честно вот не хватает мне сил мудиться с рекламой. Для меня проще сделать заказ и самому заказать рекламу) Чем тратить кучу времени на все это)) Было бы ещё время чаще блог вести.) а то с этими праздниками я так думаю далеко не удешь)

  14. Zhilinsky Ответ для Zhilinsky

    Отношусь к первому типу, ибо рекламу размещаю — готов поспорить, что один банер стандартного формата (468) не смертелен и не должен вызывать дискомфорта.

    Иногда ещё могу за какие-то бонусы уговориться и написать на какую-то тему (про книги например, или про мероприятия) =)

    Чужие тексты никогда не размещал и не буду, формат «постовой» тоже объявил вне закона — уныло это смотрится.

  15. Y@runya Ответ для Y@runya

    А я голосую за первую группу, так как даже эти небольшие деньги идут на поддержание самого блогера: хостинг, домен и т.д. И даже сам с удовольствием занимаюсь серфингом по рекламам: и мне приятно (а вдруг что-то нарою интересное) и блогеру — зароботок! 🙂
    Так что помогайте тем, кто пишет для Вас интересные посты! 🙂
    И Вашему блогу большой респект, за то, что есть что почитать. 🙂

  16. Наталья Ответ для Наталья

    Не понимаю вторую группу. да не пиши ты ничего в комментах, зачем всем показывать свою зависть?!

  17. Julia_Leontyeva Ответ для Julia_Leontyeva

    Реклама в блоге может быть (по желанию владельца), но её должно быть чётко-определённое количество.

    Страницы, заваленные рекламными ссылками и банерами невозможно смотреть, как правило.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      А сайты заваленные рекламой быстро превращаются в ГС и теряют своих посетителей. Много рекламы не значит большой доход с нее.

  18. Apex-led Ответ для Apex-led

    Понятное дело, что многие блогеры хотят заработать на своем ресурсе. Кроме того это мотивирует дополнительно развивать ресурс и вообще продолжать работать над ним. Однако порой это доходит до лютого абсурда, когда рекламы становиться слишком много. Лично у меня это вызывает негативное отношение с ресурсу и блогеру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.