Scribbler.ru: социальная сеть в помощь студентам

Спонсор поста: RealityGirl — новое реалити-шоу в интернет-формате.

«Время то же, что и деньги: не растрачивайте его, и у вас будет его вдоволь.»
(Гастон Левис)

День добрый. Как настроение? Читали уже статью о том, как открыть свой интернет магазин? =)

Да, снова о соц. сетях 🙂 Тем не менее, Скрибблер не совсем попадает под наше типичное восприятие социальных сетей — будь то вКонтакте, Одноклассников и Facebook. Социальная составляющая присутствует, но она скорее необходима для рабочей коммуникации, чем для привычных анекдотов «привет, как дела?», «с молодыми не знакомлюсь» и прочего бесцельного времяпровождения на сайте.

Скрибблер поощряет пользовательскую активность на сайте — мотивируя людей «кредитами» — спец. внутренней валютой, которую можно обменять в «Магазине» на: «невидимость», + к рейтингу, отключение рекламы, iPod и iPhone. Да, я вполне серьезно. Вот оно, некое подобие контента, генерируемого самими юзерами (web 3.0?). К этому контенту в том числе относится и Центр Знаний — своеобразная свалка рефератов, эссе, лекций и прочих полезных штук, загружаемых самими пользователями; так и wiki-доки,- несколько пользователей дорабатывают одну статью.

Scribbler.ru: социальная сеть в помощь студентамScribbler.ru: социальная сеть в помощь студентам

Для удобства студентов было организовано учебное расписание и расписание сессии, а также отдельная страничка для каждой учебной группы — теперь не нужно маяться с «групповым» почтовым ящиком и всячески извращаться передавая различную информацию. Большим плюсом ко всем этим функциям добавляется «Рабочий стол», напоминающий файлообменник бесплатный, с возможностью загружать до 1500 Мб информации (200 Мб в мес. можно получить за один кредит), а затем распределять права доступа, мгновенно посылать файлы друзьям и прочее. Также на рабочем столе можно включить радио и МП3 проигрыватель. Пробовал я радио включить — как-то оно подглючивает, видно Интернет-канал узковат у меня (полМегабита) для их разработки, либо лишнее качество звука, потому как вКонтакте (удалился оттуда нахрен) все нормально игралось, либо что-то еще.

Также имеются привычные нам соц. составляющие —  лента активности (новости), сообщества (группы), события, почта (ЛС), друзья, галерея, скамейка (тви). Календарь есть. На данный момент зарегистрировано порядка 17000 пользователей, а ВУЗы, находящиеся в базе дополнены краткой информацией относительно истории.

Впервые о ребятах я услышал на WMRadio — сразу зацепила амбициозность, целеустремленность проекта и команды, которая над ним работает. Понравилось то, что если вКонтакте подразумевался под «давайте объединим студентов, пусть пообщаются» по аналогии клонирования западных соц. механизмов, то здесь люди отталкивались (вроде)) от потребностей учащихся людей с целью возможного перенесения опыта в буржунет. Впрочем, вы можете прослушать интервью:


StartUp-парад #15. Социальная сеть Scribbler.ru

Я вот только не пойму, они успели на поезд или уже нет? =) Надеюсь, да, так что вот вам реф. ссылка (говорят, Аппле могут дать) на регистрацию — жду ваших отзывов и комментариев. Для рефофобов ссылку не дам =)

P.S. А про wordpress.ru помните говорил? Свежее интервью на WMRadio для тех, кто хочет узнать поподробнее (конец можно/нужно не слушать):


StartUp-парад #16. Сборка MyWordpress.ru от Романа Пушкина

6 Ответ(а)
  1. Rim Ответ для Rim

    Спасибо за инфу. Сейчас зарегистрируюсь и буду изучать систему.

  2. nik Ответ для nik

    Социальные сети и так «подсадили» пользователей на себя. А если ещё и азартная состовляющая (набор кредитов) сыграет то юзеры будут там просто «жить»!

  3. GuraSK Ответ для GuraSK

    nik, это дело каждого… Просто все хорошо в меру, лучше этот подсаженый проиграет псевдоденьги в инете, чем так-же проиграет их в казлодойке… Кстати, да, соц сети прочно в нашу жизнь вошли и сейчас с них хорошо трафик сливать… Так что в каждом минусе есть и плюсы.

  4. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Ну лето вообще-то не сезон для этого проекта))))

  5. min7 Ответ для min7

    Интересный проектик, нашёл свой институт и даже знакомых, которые там уже зарегены)

  6. Натан Ответ для Натан

    Реальная помощь студентам сейчас была бы: реабилитация наркоманов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.