Шейверы атакуют!

Я работаю с партнерками уже давно, но не думал, что дождусь такого бардака в некоторых из них. Понимаю, что платежи просели, пользователи научились читать и использовать лупу для мелких шрифтов, но шейвилки тоже должны иметь свои пределы.

Шейвить стали очень многие и очень помногу, причем схема работает как на подписках, которые раньше считались вроде как спасением от падения профита на смс-платежах, так и на псевдоподписках и смс.

Некоторые владельцы партнерок придумывают и более изощренные схемы отъема денег у вебмастеров. Кстати, топ-адвертов стараются особо не резать, они как лучшая реклама партнерок – типа смотрите, сколько набил себе Вася, вот к чему надо стремиться.

И это работает, особенным успехом пользуются те системы, которые имеют специально наученных троллей и админов сайтов, чтобы заманивать к себе за конвертом.

Например, lifemeet.biz. Эта партнерка даже не средняя, а очень слабая. Плохо нарисованные платники, низкий конверт. Но умудряются срезать и без того небольшие доходы партнеров. Делают это двумя способами: «фрод» и шефв. С шейвом все просто – система сливает на лево, считай, в карман владельца, каждую третью смс. Иногда это можно пропалить прямо по статистике, так как безрукие программисты не сумели сделать даже нормальную шейвилку без палева. Реально пробирает на смех, когда видишь, что за 1 смс тебе начислилось, предположим, 100 рублей, а за две других по 30. цифры приблизительные, так будет просто понятнее, что lifemeet.biz ворует до 70% от смс. С фродом все еще проще – так в этой партнерке называется сумма, которую владелец хочет сам перевести себе на счет по итогам недели. No comments…

Еще два брата-близнецы – jincash.ru и smsconvertv3.ru. Владелец тут один и тот же, поэтому методы одинаковые для обоих партнерок. Шейвят в основном подписки, так как на смс платники никто траф не льет – отдача нулевая. А с ребилла срезать нужную сумму проще всего, я видел в системе ребиллы по 2 рубля! Вот это реальная наглость, лучше бы просто не ставили его в статистику. Здорово, что адвертов еще и банят по поводу и без повода. Хотя нет, банят за то, что кто-то начинает на форумах высказывать недовольство.

Владелец партнерки – админ раздела на Серчэнджинс, поэтому все неугодные у него под колпаком. Самой партнерке это не мешает принимать зоо-траф.

Еще одно кидалово достигло огромных размеров в moneysyst.biz. там недавно обещали опцию «контент по карману», когда проходит оплата даже мелких сумм, но ничего такого нет и в природе, такие смс не учитываются в статистике, как будто их и нет вовсе. На жалобы адвертов все ответы одинаковые – у вас не было таких смс. Понятно, что не было, я давно подозреваю, что они были только для самой партнерки, вебмастеру их никогда не покажут, нагони он их хоть сотню.

А жалко, раньше moneysyst.biz вызывала хоть какое-то доверие. Короче, я не знаю, что будет происходить дальше, но все это напоминает какое-то начало конца…

5 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    А я с LimonCash работаю 🙂 Хотя про них Арб тоже в своё время писал. Но меня устраивает пока.

  2. Nik Ответ для Nik

    шейв заебал уже

  3. Rik Ответ для Rik

    Лимоны бред. там такой же шейв

  4. Gmme Ответ для Gmme

    Да. я слышал про такое. лейте на СмартБакс или что то такое )

  5. Robby Ответ для Robby

    мдя. шейв конечно пудрит моск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.