Видеоблоги, интернет-телевидение. Еще и смотрим

Спонсор поста: русскоязычный блог о лондонском «Арсенале».

Склонность любой отрасли, ниши или даже целого направления к динамике давно уже доказана и подтверждена на примерах в науке под названием ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Блогосфера в данном случае не является исключением.

tv

Следующей ступенькой в блоггинге можно уже начинать считать видеоинтервью, видеокасты, интерактивные руководства и мануалы. «Видеодвижение» вспыхивает в разных блогах, привлекая к себе внимание, а в некоторых даже переходит на постоянную основу. И это здорово.

Теперь не приходится скачивать с торрентов какую-нибудь видеоновинку, чтобы скоротать время за приемом пищи или уборкой, а потом плеваться на качество изображения или сюжет. Теперь можно спокойно провести время за приятным просмотром актуального и профессионально близкого по тематике видеоролика.

Для тех, кто не в теме, устрою небольшой обзорчик того, что можно было бы посмотреть с удовольствием и пользой:

SeoPult.TV

Seopult.TV

Полноценное интернет-телевидение с подбором интересных тем, интересных личностей и профессиональным ведущим. Помимо ежедневного вещания, в архивах сеопульта можно провести не один час за просмотром интересных тем. Из всех ресурсов, данный считаю наиболее интересным и качественным.

AllInTop.TV

all in top

Хотя данный ресурс и позиционирует себя как seo телевидение, однако вещание на нем сделано в виде обособленных «круглых столов». Материала значительно меньше, ведущим подчас не хватает опыта, но на качество предоставляемой пользователю информации это не сильно сказывается.

DomainBrokers.TV

domainbrokers.tv

Ну и напоследок совсем молодой ресурс. В данном случае, поддерживается полноценный формат блога, точнее видеоблога. Интервью, видеосюжеты. Пока что материала не много и самим видеороликам не хватает какой-то изюминки, но надеюсь все это придет с опытом и мы получим еще один качественный ресурс.

А что смотрите вы?

P.S. В рамках какой-то там акции постовой получает блог о кино, киномелочах и не только.

5 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    Я смотрю nam.es, только обновлений давно не было. И это — там для шпрэхающих походу 😉

    От доменброкеров ничего серьезного не ожидаю. Сеопульт рулит.

  2. ArtShok Ответ для ArtShok

    SeoPult — молодцы ребята, серьезно к делу подошли. А вот про остальные 2 сайта не знала, надо будет изучить.

  3. ретро Ответ для ретро

    Украинцы сейчас активно смотрят видеоблог Медведева. Он многое нашей стране хорошего и плохого вещает. Особенно в последнее время….

  4. Купе Ответ для Купе

    Фотография супер !
    Я бы подпись сделал «Конец эпохи ЭЛТ мониторов» :O)

  5. DomainBrokers.TV Ответ для DomainBrokers.TV

    Спасибо за пост, будем работать над собой и роликами, дайте нам время и мы себя проявим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.