Видеохостинг YouTube

Все вы конечно знаете о таком видеохостинге как Youtube – это самый большой видеохостинг в мире. Пользователи могут смотреть, выкладывать, комментировать видео.

Этот видеохостинг основали двое бывших работника Paypal – это Сhad Hurley и Steve Chen. Этот проект был основан в феврале 2005 года.

В октябре 2006 года компания Google купила Youtube за 1,65 млрд.долларов. Сервис Youtube стал отличным средством развлечения для людей со всего мира. Проект опередил по популярности даже многие социальные сети. Сайтов похожих на Yuotube было много и до него, но ни один сайт не был на столько известным, как Youtube на сегодняшний день.

Некоторые задаются вопросом: «Как же появился этот видеохостинг?», а началось всё на обычной вечеринке в январе 2005 года. Чарли и Хёрли сняли видео на свои цифровые камеры. И уже на следующий день они попытались выложить свои видео в интернет, они поняли на сколько это сложно, они уже через месяц создали URL youtube.com. Уже в мае 2005 года функционировала бета-версия этого видеохостинга.

В августе 2005 года было первое напоминание в новостях Ganet News Service назвала вновь созданный сайт. И уже на сегодняшний день этим видеохоостингом пользуются миллионы человек во всём мире.

9 Ответ(а)
  1. влад Ответ для влад

    да, я после фильма про фэйсбук тоже читал об этом. интересно так…

  2. Игорь Ответ для Игорь

    А все начиналось с вечеринке… в итоге результат, который сложно было ожидать. Youtube полезная штука.

  3. Tviti Ответ для Tviti

    Видео хостинг конечно хороший, но мне не нравится из чересчур сильная борьба с нелегальным видео. Выложил фильм, а через 5 минут вместо него надпись, что видео нарушает авторские права.

  4. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    Видимо не только в России делают что-то интересное по пьяни. Но ребята молодцы жаль тока youtube прибыли не приносит, но это уже проблема гугла 🙂

  5. vitashok Ответ для vitashok

    А кто сказал что он прибыли не приносит. А адсенс встроенный в ролики?

  6. Евгений Ответ для Евгений

    Прибыль он конечно же приносит, не спорю, но для этого нужно сначала раскрутить свое видео, чтобы были просмотры.

  7. AlexNike Ответ для AlexNike

    Слышал, что YouTube убыточный проект… На чем он зарабатывает кроме рекламы?

  8. Propecia Lawyers Ответ для Propecia

    Youtube является одним из самых успешных и самых полезных сайтов в Интернете. Вы можете найти хорошие советы, когда вам это нужно.

  9. Paul Thomas Ответ для Paul

    Привет! Пожалуйста, удалите мой комментарий под названием Propecia юристов. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.