Кто кого пере[censored]?

Кто кого пере[censored]?

Царь горы с элементами MMORPG, если угодно, — эдакий lie-to-me квест на выбывание. Печально, но ложь правит миром, пушистые. Грустно.

Ложь по Первому каналу, с газет, других телеэкранов, БиБиСи&Голос Америки&Нью-Йорк Таймс&Гардиан&%random-mass-media% — все смешалось в кучу информационного говнопотока, сметающего любые отголоски правды. Ложь в Первую Мировую, ложь во Вторую, ложь в Холодную, ложь сейчас. Ложь, ложь, ложь. Дезинформация, которую так успешно переводят-перепечатывают наши СМИ, ухх. Так и продвижение сайта в интернете легко может поспособствовать распространению самой бредовой дезинформации среди всех СМИ определенного сегмента: у нас же сплошной копипаст-рерайт, куда деваться.

Википедия не Викиликс, учителя-преподаватели пропагандируют свой стайл [пересказываю преподавателя в предвозрасте, искренне: «оказывается-то, Лужков наворовал, а сколько лет все хорошо было, Москву строили..»], история переписывается, переписывается, переписывается, повторяется снова и снова…

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

Бернард Шоу

Сколько, сколько лжи вертится во всем мире? Ну хорошо, сокрытие правды, если угодно так называть — ведь за пиздежь и провокацию мамы ругают в детстве больше, чем за то, что можно скрыть, — тихо и незаметно упрятать от всех условно-близоруких, так занятых своими проблемами людишек в темных-темных пыльных очках потребления и господства материальных ценностей. Кредит, еще кредит, еще, еще; «Начальник, работы до поздна, работы, еще работы извольте мне отсыпать!»;

МФВ, ВБ, ВТО, ОПЕК, НАТО, ООН, WWF — сколько, скажите, сколько незнакомых красивых аббревиатур мне нужно произнести и привести в пример десятки ‘нераскрытых’ убийств чтобы было предельно ясно, что миром правит ПП™. Незнакомых? Незнакомых.. Незнакомых11!! Ведь вы ничего не знаете об истории этих организаций, об истории существующего мирового порядка, ничегошенки. Уххаха.

Меня это не касается. Локальных проблем хватает, которые нужно решать здесь и сейчас.

Я это слышал, пересказываю, да. Логично. Разумно. Правильно, что сказать. Потребительски-наивно и безрассудно. Представляя себя на месте этого человека, чувствую себя муравьем, муравьишечкой, в небольшом таком замкнутом муравейнике, который вот-вот растопчет местный хулиган. Локальные проблемы, ну а хули.

Поглубже, давайте, смелее — голову в песок, а попку повыше — привычно, да? *sarcasm* Страх.. Первичная цель пыток — внушить страх —> получить информацию. Ложь.. Дать информацию, соврать, запутать, заставить думать определенным образом —> получить страх —> продать безопасность. Дорого, очень дорого продать. *широко улыбаюсь*

Как страшно жить, как просто мыслить масштабами своего мира и как сложно масштабами нации, страны.

Скажите, вы часто врете? Стараясь не врать, непроизвольно забываю, что мир полон противных, наглых, бессовестных лгунишек, для которых умение лгать — настолько привычно, что волокита финансовых кризисов длится уже столетие. Как страшно жить.

Все, тайм-аут. Слушаю вас.

7 Ответ(а)
  1. PavelDev Ответ для PavelDev

    Вру не часто, а вот:
    «Ну хорошо, сокрытие правды» — конечно бывает, и не редко.
    Кстати, телевизор перестал смотреть именно по причине того, что там одна только ложь …

    • Темыч Ответ для Темыч

      Промолчать-уйти-от-ответа?)

      По ТВ попадаются неплохие документалки, но редко. А интернет — не ложь? Насколько не ложь? Здесь и сейчас, в данный момент.

  2. Сергей Ответ для Сергей

    к сожалению, ложь стала естественным состоянием общества. И это совсем не радует.

    Тех, кто способен мыслить сам, осталось мало. А остальным просто удобно верить в то, что им говорят

    • Темыч Ответ для Темыч

      Я не уверен, что в мире животных лжи, когда не видишь какую-то часть картины [видишь ее не целиком] есть хоть какая-то возможность мыслить самостоятельно. Думаю есть негласный ‘порог восприятия’.

      Удобно. На жопе сидеть всегда удобно.

  3. multed Ответ для multed

    В этом мире все совсем не так, как мы представляем. 🙂 Даже не представляем насколько все не так 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Будьте так добры, поясните, раз уж заикнулись 🙂

      Мы это кто? А мы все по-одинаковому представляем или по-разному? Или, вне зависимости от этого, что бы мы не представляли, — все не так?

      • multed Ответ для multed

        мы — все те, кто может что-то представлять, думать и вообще как-то в этом мире себя осознавать. представляем-то все по разному, конечно, но никто ничего не знает и я не исключение :-). все равно все не так 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.