Я-я-ндекс?

*Пользуясь случаем напоминаю, что у вас осталось всего пара дней, чтобы подать заявку на наш новогодний аукцион. Спешите и не упустите призы у себя из под носа*

Удивительно, но пост ни про АГС-30 [почти], ни про WordPress 2.9 и даже не про лень 😀

Вычитал недавно кой-где [а где не скажу] интересную мысль, что Я-Я-ндекс ведь сам себе яму роет подобными [общеизвестными] расстрелами продуктов лиц, «нарушающих поисковую лицензию». Оно вроде и понятно, плохой сайт, — получай, фашист, гранату. Даже 2.

Но ведь это ведет лишь к совершенствованию и оттачиванию практики поискового спама вебмастерами, не так ли? Тут не задело, там не задело — вот он и ключик к замочку; месяц прошел — а мусора столько же, сколько и было. И, по всей видимости, в конце концов это точно приведет к ситуации запуска механизма очищения… ммм.. ну, скажем, за 1,75 недели перед АПом тИЦ.

N раз в год, ыы ^^ Только тогда, когда производство сайтов под продажу ссылок станет нерентабельным [как в штучных объемах, так и промышленных масштабах], мусора станет меньше. Ну, что значит меньше? Дорвеи ж никуда не денутся, правильно? Правильно, а значит сей факт противостояния ВМ и Я.конторы на поле линкоторговли бессмысленен ровно настолько, насколько уменьшаются доходы от Директа в пользу вебмастеров из-за сего непристойного факта обмена ссылочками за бумажечки. Я все жду не дождусь [и, надеюсь, не дождусь], когда заказывать продвижение сайта можно будет только у Я-дочерних контор, ну и плюсом там еще какие-нибудь субсидии со стороны государства [несколько млрд.], пошлины на Google наложат за… сбор, классификацию и анализ стратегически важных запросов пользователей 😀

Смех смехом, а ведь нам с вами тут работать еще. Я хоть и не любитель монополизма, но, надо же дождаться момента, когда перевес в предпочтениях пользователей будет 1:2, но уже в другую сторону, чем как в начале 2010 года.

И, как-то даже интересно стало… АГС-17 видели, АГС-30 видели… Ответ ВМ ожидается или нет [уточню, засорение выдачи — не совсем ответ]? Ставлю на Авиационный пулемет ЯкБ-12,7 [расшифруете или помочь?] 😉 Мысли в студию.

P.S. Если вы хотите приукрасить свой блог к Новому Году [мало ли], тогда вам сюда. Может что понравится ^^

17 Ответ(а)
  1. vitashok Ответ для vitashok

    Вот теоретически: в каждом сайте что сделан под сапу есть код вставки эти «продажных» ссылок. Что нельзя прошерстить весь код сайта и если код сапы найден — бан?

    Это теория, или я что-то не понимаю?

  2. Максим Ответ для Максим

    vitashok, ахах, жжёшь :] rtfm!

    • vitashok Ответ для vitashok

      А что, разве такого нельзя сделать?

      • TiamatInc Ответ для TiamatInc

        Код в PHP, а роботы индексируют чистый HTML, увидеть код Сапы им не грозит.

        • vitashok Ответ для vitashok

          Думаю, было бы желание, и с php можно разобраться…

          • TiamatInc

            Не совсем так. PHP выполняется на стороне сервера и по запросу он отдает HTML, обработка PHP происходит перед тем как выдать результирующие данные, соответственно робот никак не может получить доступ к файлам движка.

          • vitashok

            Возможно, я не прогер, всех тонкостей не знаю. Но не думаю, что спалить коды сапы на сайтах совсем уж не реально.

          • TiamatInc

            Робот ни коим образом не сможет их увидеть, это не JS который выполняется на клиенте, PHP обработка документов выполняется до отдачи страницы роботу, робот получает лишь HTML.

            Если бы это было возможно, то систем подобных Сапе просто бы не существовало.

  3. alfo13 Ответ для alfo13

    Ой допрыгается Yandex, ой допрыгается. Меня выкосил АГС, но я не огорчаюсь, новая армия ГС на подходе, просто я теперь знаю сколько им примерно жить, и к следущему АГС удару, будет готова еще партия. Домен окупается + прибыль и АГА. Доры lights )) Вымрут самые неустойчевые ГС-делатели, но объемы в целом, мне кажется, вырастут.

    • vitashok Ответ для vitashok

      У меня блог давно под АГС, и ничего, нормально, люди ходят с гугля и по ссылкам.

  4. chellblogger Ответ для chellblogger

    Я еще вреча объявил байкот яндексу. Ничего в нем не ищю, только гугл и маме тоже сказал нех этим неблагодарным сервисом пользоваться 🙂
    Думаю надо начинать серию постов — жизнь без яндекса. аллегория — а есть ли жизнь в оффлайне:)))

    • vitashok Ответ для vitashok

      А я для поиска им давно уже не пользуюсь, только для анализа

  5. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Я яндекс не особо люблю, но больше по «религиозным» соображениям (ну и еще часто натыкаюсь на нерелевантную выдачу), НО ругать его только потому, что не можешь оптимизировать под него..выглядит нелепо. сеошники они на то и существуют.. а плохому танцору..яндекс мешает)

    >>»неблагодарным сервисом» он должен быть благодарен за груды ГС и псевдо СДЛ ?

  6. ingram Ответ для ingram

    А чего можно ожидать от ПС клепая ГС? По моему ожидать можно только бан, рано или поздно. На то он и Яндекс. Это его адекватный ответ.

    С другой стороны Гугл гораздо понятнее и логичнее, нежели Яша. И работать с ним приятнее.

  7. Ребенок Ответ для Ребенок

    Все начинаю переорентироваться на Гошу и правильно, те кто сделали это раньше — не заметили разницы

  8. Кирилл Ответ для Кирилл

    В принципе яндекс все правильно делает, чистит поиск от всякого хлама и поискового спама. Конечно соглашусь, что иногда перебарщивает и достается хорошим сайтам по самый неболуй. Ап ТИЦа совсем пропал =( . Хоть кто-нибудь не скажет почему?

    • vitashok Ответ для vitashok

      Вроде как сегодня ап ТИЦ был

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.