Зарабатываем с партнерскими сайтами

partnerСейчас всё больше и больше людей пытаются использовать Интернет для получения дополнительного дохода. Некоторые наоборот, желают заработок на создании сайтов сделать основным. И каждый, попав в сеть, первым делом задаётся вопросом – как быстро заработать деньги, и куда сунуться в первую очередь.

В Рунете много SEO и манимейкерских блогов, рассказывающих, как заработать в сети. Однако, большинство советов относятся относительно блога. В то же время, многим данный способ не подходит в виду большого количества причин. Кто-то не может постоянно писать посты, кто-то ни в чем не разбирается, поэтому вообще не о чем писать, кто-то не может тратить много времени на блог, кто-то не способен платить большие деньги за хостинг. В общем, ввиду многих причин, люди отказываются от блоговодства. С другой стороны, сателлиты требуют ещё больших ресурсов, поэтому так же отпадают. И тогда на смену всему приходит партнерская программа для интернет магазинов.

Как то я писал о создании партнерских сайтов, как один из видов создания сайтов для заработка. Изучив тему немного лучше, решил поделиться полученными знаниями с вами.

Уже давно многие интернет-магазины перешли на партнерскую систему или affiliate. Что это дает магазинам? За счет большого количества партнерских магазинов они в разы увеличивают свои продажи. Мы же получаем партнерские отчисления. Кстати, также рекомендуем прочесть статью о том, как создать интернет магазин.

В первую очередь, давайте разберем подводные камни, которые подстерегают на пути создания партнёрского сайта.

Плюсы партнерских сайтов:
• Вам ненужно оформлять индивидуального предпринимателя в гос. органах.
• Вам ненужно вкладывать деньги в приобретение товаров, а так же содержать склад
• Вам ненужно иметь дорогой хостинг с большим объемом места на диске для хранения изображений и т.п.
• Для партнёрского сайта подойдёт любой хостинг, и вам нет необходимости приобретать VDS хостинг, боясь, что хостер попросит вас съехать из-за нагрузки на сервер. К тому же, некоторые партнёрские программы предлагают свой хостинг.
• Вам ненужно держать штат сотрудников (программиста, дизайнера, служба поддержки и т.п.)
• Вы можете создать свой бизнес, практически не вкладывая денег.
• Партнёрские сайты достаточно прибыльны. Доход некоторых программ составляет тысячи долларов.
• Вы получаете новые знания. Например, вы обучаетесь стратегии торговли и продвижения подобных сайтов. К тому же, на сайтах подобных программ есть большое количество информации, которая полезна в повседневной жизни.

Минусы партнёрских сайтов:
• Партнёрский сайт не удастся продвигать бесплатно. Поэтому, нужно быть готовым платить деньги за продвижение.
• Нет гибкости в торговле. Например, вы не можете опустить/поднять цену на товар. Хотя, вру, в некоторых партнёрских программах это можно.
• Необходимо знание html, css для создания шаблона. Так как ПС банят сайты с одинаковым шаблоном, и информацией.

Справедливости ради скажу, что не все партнерские сайты позволяют менять дизайн.

Продвижение партнёрских сайтов значительно отличается от продвижения блогов. К примеру, практически на любом блоге будут удалять ссылку на ваш партнёрский сайт, даже если вы оставили осмысленный комментарий. По данной причине вам придётся приобретать постовые с ресурсов схожей тематики с вашим партнёрским сайтом. Но этим дело не ограничивается. Постовые и ссылки на ресурсах дадут лишь вес вашему ресурсу. Но на партнёрских сайтах нас интересуют не пузомерки сайта, а целевые клиенты, которые заинтересованы в покупке предлагаемых товаров. Пузомерки не дадут должного ответа, и переходов с постовых будет гораздо меньше, чем нам бы этого хотелось. По данной причине, помимо покупки ссылок, придется раскошелиться на контекстную рекламу.

Контекстная реклама призвана привести именно целевых клиентов на ваш ресурс. Однако, контекстная реклама так же имеет свои подводные камни. Она действует на основе биржи. Проще говоря, у каждого ключевого слова или анкора, есть своя цена, ниже которой опускать нельзя. Например, анкор «продажа DVD» стоит минимум 1.5 руб. за клик, а «DVD Жара» — 0.30 руб. Поэтому необходимо разработать политику продвижения контекстной рекламой. И не стоит ставить минимальную цену, так как в этом случае, ваша реклама будет показана раз в несколько сот (тысяч) циклов. Однако, высокая цена может моментально распылить весь ваш рекламный бюджет. Но это тема для другой статьи.

Итак, чтобы получать прибыль с партнерского сайта – вам необходимо продавать. А чтобы продавать – необходимо продвигать ресурс, и не с целью повышения пузомерок.

Теперь перейдем к технической части партнёрских сайтов. Практически все партнерские сайты работают по разным принципам, и требуют различные условия для работы. Каким-то партнёрским сайтам достаточно лишь домена, а некоторые требуют хостинга с базой данных. Давайте рассмотрим партнёрские сайты на примерах трёх партнерских программ.

Сейчас, очень популярны сайты знакомств. Есть большое количество подобных партнёрских программ, но у всех есть свои минусы. Основным минусом является то, что невозможно создать свой сайт, а все делается при помощи баннеров и ссылок. А для этого нужно иметь свой сайт. Однако из всей серой массы выделяется партнерка Owndating.ru. Данная программа позволяет создать  сайт для заработка на международных знакомствах. Для создания сайта вам необходимо лишь приобрести домен. Хотя, программа и предлагает свой домен третьего уровня. Однако, советую приобрести домен второго уровня, чтобы сайт казался как можно серьезней. Вообще, при создании партнерского сайта, на котором вы собираетесь зарабатывать, необходимо все делать серьезно, чтобы не отпугнуть потенциального клиента.

Итак, после приобретения домена, и его парковки, вы принимаетесь к его настройке. Вам не нужен ни хостинг, ни база данных. База данных общая, с миллионами клиентов, а хостинг располагается на сервере партнерского сайта. В своём профиле вы выбираете шаблон (советую, создать свой шаблон), подбираете title, ключевые слова, в разделе «Для web-дизайнеров и SEO» вы можете оптимизировать сайт, создать свой шаблон, robots.txt, загрузить favicon, создать слайд-шоу пользователей, включить отзывы и эротический конкурс.

Так же, вы можете загружать информацию в формате .txt, которая автоматически будет преобразована в страницы. Данная функция будет полезна для создания дорвеев , оптимизации страниц, и повышения страниц для Sape.

На сайте имеется первоначальная информация, однако, её стоит изменить на свою, либо сделать рерайт. ПС не любят одинаковую информацию. А оптимизация текста поможет вам повысить трастовость вашего ресурса.

После данных манипуляций сайт начинает работать и приносить вам прибыль.

Пример сайта построенного на Owndating:

owndating

Следующим рассматриваемым партнёрским сайтом будет SOTMARKET.RU. Данный партнёрский сайт предназначен для продажи сотовых телефонов и аксессуаров для них. Sotmarket для данных целей предлагает скрипт партнерского магазина. Данный скрипт требует хостинг с поддержкой PHP и Apach, но зато не нуждается в базе данных. Это позволяет устанавливать его на бесплатных хостингах, которые не предоставляют базы данных. К тому же, для данного партнёрского магазина не нужно большого количества места на диске, поэтому для его работы отлично подойдет хостинг с поддержкой PHP и 10 Мб на диске. Это позволяет создать партнёрский сайт не тратя деньги на дорогой хостинг.

Вроде бы всё отлично, однако, есть большое количество но. В скрипте нет возможности сменить шаблон. По данной причине, все партнерские сайты Sotmarket похожи друг на друга. Даже не смотря на то, что есть скрипты, которые интегрируются в ваш движок (Sotmarket можно интегрировать в большинство известных движков) – дизайн остается неизменным. Так же, как и контент. Это очень не нравится ПС, и по данной причине продвигать партнёрский сайт от Sotmarket – проблематично.

В файлах скрипта нельзя делать практически никаких изменений. Это негативно складывается на масштабируемости движка. Однако, если вы не боитесь проблем, нет желания или возможности приобретать дорогостоящий хостинг – можете попробовать использовать данный партнёрский сайт. К тому же, он приносит партнёрам очень хороший доход. Справедливости ради скажу, что у Sotmarket появился новый партнёрский скрипт. Однако, данный скрипт они дают только зарекомендовавшим себя партнёрам. В данном скрипте есть все возможности, присущие автономным движкам.

Пример магазина от Sotmarket:

sotmarket

Последним рассматриваемым магазином станет DVDDOM.RU. Данный скрипт требует хостинг с поддержкой PHP и Apache, а так же базу данных. При создании партнёрского сайта DVDDOM вам не удастся пользоваться бесплатными хостерами, так как они не поддерживают все функции, требуемые скриптом партнёрского магазина. По данной причине, для работы с DVDDOM необходимо приобрести, хотя бы, самый дешёвый хостинг.

Данный партнёрский сайт имеет свои плюсы, по сравнению с вышеперечисленными партнерскими сайтами. Главным плюсом является то, что помимо стандартных отчислений партнёрам, в конфигурационном файле вы можете установить свою наценку в рублях. То есть, вы можете играть ценой, как повышая её, так и понижая. Это придаёт гибкость торговле.

Скрипт партнерского сайта позволяет менять дизайн сайта, что очень полезно для его оптимизации. К тому же, вы и ваши посетители могут оставлять отзывы, что благоприятно влияет на ранжирование сайта, а так же делает его живым. Ещё одним важным пунктом в партнёрском сайте от DVDDOM является то, что вы можете выбирать какая информация публикуется на вашем партнёрском сайте, и редактировать новости, оптимизируя его для поиска. Файлы конфигурации позволяют произвести большое количество необходимых для вас настроек.
Данный партнёрский сайт вы можете изменить практически полностью, в зависимости от ваших нужд.

Пример партнёрского сайта от DVDDOM:

dvddom

Как видите, практически все партнёрские сайты различаются и своими требованиями к хостингу, и своим функционалом. У каждого есть свои плюсы и минусы. Тем не менее, для продвижения любого из них вы понесете затраты. Иначе, ваш партнёрский сайт будет висеть на хостинге мёртвым грузом. Как известно, без затрат ничего не заработаешь. Поэтому вы должны быть готовы вкладывать, чтобы сайт окупил вам ваши вложения, и позволил заказывать авиабилеты из киева в любой момент (то есть приносил стабильный, высокий доход).

В интернете очень много различных партнерских программ, позволяющих легко создать партнерский сайт. Это различные магазины, начиная от магазинов нижнего белья заканчивая магазинами продающими гламурные женские ноутбуки. А вот сможете ли вы заработать с их помощью или нет, зависит только от вас.

15 Ответ(а)
  1. ArtShok Ответ для ArtShok

    Как раз занимаюсь сейчас разработкой дизайна под сайт от Сотмаркета, будет уник, посмотрим что в плане работы получится. Хотя настроек маловато, благо что есть хорошие навыки дизайна и верстки

  2. Networker Ответ для Networker

    Не понимаю что сложного в ведении блога, я только начал вести свой, пока всё нормально.
    А на счёт партнёрок пока не участвовал, а какие партнёрки хорошо подходят под SEO-blog?

  3. Seoshared Ответ для Seoshared

    Присоединяюсь к Networker. Буду очень благодарен за разжеванный ответ по поводу партнерок для блогов. Аффилиэйт магазина — не интересно вовсе, т. к. занимался в свое время продажами — сфера торговли (товаром) надоела.

  4. Алексей Ответ для Алексей

    Хорошо написано, но мало. Жаль не приводите ссылки на сайты партнеров. Я вроде заинтересовался, но ещё не решился.

  5. Евгений Ответ для Евгений

    Работаю по такой схеме уже год. Выгоды гораздо больше, чем недостатков.

  6. Павел Влынец Ответ для Павел

    Все звучит красиво, единственное смущают трудности в продвижении и дополнительные расходы на рекламу. Sape по-проще будет, да и доход стабильный. Блин, опять некропост…

  7. Success man Ответ для Success

    на самом деле статья поучительная. Однако, хотелось бы видеть рассказ и про партнерки для буржунета, с которых можно начать.

  8. Андрюха Ответ для Андрюха

    Да ну такой способ заработка… я предпочитаю работать в адвего. Достаточно уметь рерайтить…

  9. AlexeyChop Ответ для AlexeyChop

    Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном изданииб естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

  10. Ксения Ответ для Ксения

    Я умудрялась зарабатывать на партнерском магазине и без платного продвижения. Сейчас ищу уже другую партнерку. Спасибо за статью.

  11. Amerik Ответ для Amerik

    Нашел что мне нужно, выбрал, нажал заказать, со мной связались, а через три дня я пользовался уже новеньким телефоном! Вот так работают профессионалы, Спасибо СотМаркету. Менеджеру Ольге, принявшей у меня заказ — спасибо отдельно=)

  12. kilon Ответ для kilon

    И я тоже умудряюсь зарабатывать на партнерском магазине сотмаркет и без продвижения)) люди охотно покупают

  13. Андрей Ответ для Андрей

    1000 к трафика слитого на СОТМАРКЕТ конвертирую в 4000 рублей — учитесь студенты! Щас ставлю ихнюю CMS буду делать свой магаз, благо он на Smarty (правда узнал как его получить только у поддержки партнерки…) У кого время и силы есть тот может многое!

  14. Александр Ответ для Александр

    А на сегодняшний момент работать с SOTMARKET.RU актуально?

  15. Виталий Ответ для Виталий

    Что за фэйковые отзывы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.