Возможно ли заработать на оплате за клики?

jm_logo

В этой статье, хотел бы задаться вот каким вопросом. А возможно ли заработать хоть какие-то деньги через сайты, которые оплачивают клики? По идее – операция абсолютно не сложная, Интернет сейчас у многих безлимитный, а дополнительный заработок никогда не бывает лишним.

Но скажу вам, что это бесполезная трата времени, сил, а иногда и трафика. Начнем с того, что заработок на таких сайтах минимален. Поискав в Google сайты, платящие за клики – почти все ведут на (как его называют) старый и надежный сервис BXOD.COM. Ситуация там такая — каждая ссылка называется бонусом. Вы должны зайти на сайт рекламодателя, найти небольшую иконку с монеткой и на ваш счет зачисляется бонус от 1 до 5. Думаю, что пять бонусов за клик никогда не заработаешь, как это обычно и бывает.

Сто бонусов стоят полдоллара. Уже сразу надо бы задаться вопросом, а почему не называют цену одного бонуса и зачем они вообще нужны – считали бы в деньгах. Все очень просто – это психологическая уловка. Смотреть, как после посещения сайтов на вашем счете прибавляются веселые бонусы интересней, чем видеть увеличение суммы на полцента. Да и стоимость бонуса всего лишь в полцента так же может отпугнуть. А вот полдоллара уже как-то приятнее.

Вторая проблема этого сайта в том, что ссылок мало. При удачном стечении обстоятельств насерфите за день 25-30 посещений, ну максимум 50.

И так, что получается? Угрохаете кучу времени, будете лазать по неинтересным сайтам, в поисках заветной иконки. А получите за это пол доллара в день. Если работать каждый день – 15 долларов в месяц. Скажите, для вас оно того стоит?

Существуют проекты, которые обещают более достойную оплату, в несколько раз выше bxod’а. Но у них другая беда – минимальная к выводу сумма очень немаленькая. Скажем, долларов тридцать. Подумайте – будете работать каждый день и хорошо, если за месяц сумеет накопить такую сумму. Да и тридцать долларов в месяц – тоже как-то неинтересно. Трудясь, скажем, фрилансером вы все равно можете получать, куда большие деньги при меньших затратах времени. Правда, с оговоркой, что труда придется потратить больше, это, несомненно.

Вы, конечно, можете поиграться с кликами и даже получить от этого какие-то деньги. Но даю 99 процентов, что уже через неделю вам надоест такое монотонное прожигание свободного времени, и вы начнете придумывать новый способ добычи денег через Интернет. А способов немало и мы о них не раз рассказывали 🙂

23 Ответ(а)
  1. Alek$ Ответ для Alek$

    Ага, тоже сразу подумал о написании бота. Очень редко где система организована так, чтобы ее нельзя было расковырять и автоматизировать.
    ну а дальше — запускаем нашу програмку, скажем, на виртуальной машине, чтобы она не мешала нам и не было риска подхватить чего-нибудь на основную систему, и даем ей кликать.

    Помнится, где-то год назад я, будучи ну очень зеленым, наткнулся на сайт asurf.net.ru, где был «типа обмен трафиком». Руками кликать надоело, сели писать скрипт и обнаружил, что разработчики даже не позаботились проверить, а все ли сайты ты просмотрел. И эта дыра наверняка жива до сих пор. Во всяком случае, в январе точно была жива, я ради любопытства глянул как-то.

  2. Iceman Ответ для Iceman

    Клики — это полный бред) Если уж очень хочется на этом зарабатывать, скорее можно скрипт накидать, чтобы он автоматом бегал раз в день по сайтам) А еще лучше такой скрипт продать тем, кто кликает вручную)))) И заработать намного больше))

  3. Freebies Ответ для Freebies

    Заработок с помощью кликов, думаю, что возможен, если создать свой сервис, интегрировав его с платными почтовыми сообщениями, платными регистрациями, серфингом и автосерфингом и организовав привлекательную партнерскую программу.

  4. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Или организовать сервис, куда привлекать рекламодателей и дибилов, которые будут кликать..

  5. Дима Ответ для Дима

    Таким образом можно только на пиво себе заработать. А чтобы получать нормальный заработок, нужно заниматься чем-то по-серьезнее.

  6. Sylfer Ответ для Sylfer

    Да ладно, клики не брехня. В интернете иерархия как в реальном обществе- ничего не умеешь- иди улицы подметать, а тут кликай по ссылкам

  7. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Свои мысли по этому поводу я писал в статье Можно ли заработать с системами активной рекламы?

  8. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    Да по моему это вообще пустая трата времени. Надрываться за копейки, которые ещё возможно и не получишь. ИМХО бред.

  9. Efrosinich Ответ для Efrosinich

    Клики я считаю начальной стадией манимейкера. А потом идут и другие виды заработка.

  10. XataB Ответ для XataB

    Ерунда эти ваши клики, уж лучше сделать блог и получать с него прибыль, гораздо большую, чем от этих кликов.

  11. Maryunya Ответ для Maryunya

    Когда я впервые узнала о платных кликах мне очень понравилась идея сама по себе. Блуждаещь по сайтам да еще за это деньги получаещь. Но эта прекрасная идея погибла благодаря лишь тому, что самым бесправным и чаще всего обманутым оставался основной ее работник, кликальщик. Спонсер получал деньги от рекламодателей, те получали поситителей на свои ресурсы, лищь только кликальшик не получал ничего кроме жалких копеек или пустых обещаний. А ведь при другом развороте сценария идея могла бы успешно работать.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      При каком же?

  12. Тоха Ответ для Тоха

    Ерунда одним словом ,надо учиться и нормально зарабатывать ,моё мнение.

  13. Артаков Максим Ответ для Артаков

    да ладно фигня. да я уверен что большая половина всех топовых вебмастеров сегодняшних в своем юном так сказать возрасте прошли через это. слава кликам, они лично мне дали путь ко всему остальному

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Вот это правильно, опыт приносит неплохой, особенно в плане распознавания лохотронов

  14. Сhief Ответ для Сhief

    Точно, мне кажется многие с кликов начинали. Еще бонусы у меня были, да и сейчас не пропускаю, если нечаянно попадаются. А заработать нельзя. Или кликать сутками напролет, тогда корни точно в пол пустишь…

  15. melksoft Ответ для melksoft

    На кликах можно заработать:
    а) с помощью скриптов
    б) сделав популярный каталог таких кликеров
    в) сделав свой кликер, с блекджеком и шлюхами
    г) врости в пол и кликать в день на 30-40 таких сайтах

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Есть и другие способы

  16. Макс Ответ для Макс

    ppc прошлый век, даже школьнеги, и те знают что это лохотрон

  17. Mitragrad Ответ для Mitragrad

    Мне идея автоматизировать процесс кликанья понравилась. А есть ли в публичном доступе такие скрипты? И не просекёт ли сервис, что уж сильно бодро у меня клики пачками выходят?

  18. mexboy Ответ для mexboy

    Ну клики — это собственно заработок для школников, на жвачку 🙂

  19. Андрей Ответ для Андрей

    30 у.е. в месяц ? А кушать то на , что ? Для многих тогда лучше такой вариант. Даете объявление, что готовы взять на себя обновление , допустим, 5 ресурсов. Новости там добавлять и рерайтить их, фото искать тематические. Ну всячески следить за сайтами. По деньгам это уже гораздо интереснее. Как минимум это 100 у.е. в месяц. 200 у.е. тоже реально. Больше 10 ресурсов уже не осилите. Поэтому думайте сами. Если у кого есть вопросы, то отвечу)
    Поэтому такой способ заработать уже не катит.

  20. Тараканов кирилл Ответ для Тараканов

    Здесь все , что нужно для заработка в интернете . При чем не требуется финансовые вложения и специальные знания .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.