Защита webmoney и своих электронных денег

Сегодня поговорим о том, как защитить свой webmoney кипер от взлома. Этот вопрос всегда актуален, так как постоянно у кого-то взламывают кошелек webmoney и уводят деньги, нажитые честным трудом в неизвестном направлении. Понятное дело, 100% защиты нет и никогда не будет, но обезопасить себя стандартными средствами все же нужно.

Итак, что нужно помнить, когда работаешь с webmoney?
1. Не ведитесь на лохотроны. Не скачивайте разные генераторы и взломщики webmoney, не посылайте никому денег просто так.
2. Поменьше светите номера своих кошельков и WMID, особенно там, где вы пишите о своих денежных операциях и финстрипах.
3. Используйте последнюю версию Webmoney Keeper. Скачивайте ее только с официального сайта — webmoney.ru
4. Проверьте настройки безопасности в своем кипере. Там есть такая штуковина внизу окна.

Нет замечаний по настройкам безопасности

Если написано «Нет замечаний по настройкам безопасности» то все ок с этим пунктом. Если есть замечания их обязательно надо исправить.

Защита webmoney

Особое внимание уделите активации по телефону. У меня один раз троянчик поселился, даже касперский его не обнаружил. В итоги файлы ключей ушли злоумышленнику, затем он взломал мою почту и попробовал активировать кипер, но восстановление стояло на телефон. В итоге хакер остался с носом :).

Обязательно сохраните файлы ключей на внешнем носителе. Я храню их на своем мобильном + отправил архивчик себе на почту. Почту нигде не палю :).

Вообще, в идеале, для входа в кипер используйте отдельный ПК или ноутбук. Ну и конечно не забываем об общих мерах защиты компьютера — антивирус, антитроян, фаерволы и прочее.

Иногда можно услышать жалобы пользователей webmoney о том, что все советы по обеспечению безопасности соблюдены, а деньги из кошелька все равно пропали. Поэтому советую не держать много денег на кошельке – выводите их в реал или вкладывайте в бизнес. Деньги должны работать, а не лежать.

Также читайте «Рекомендации пользователям WM Keeper Classic».

21 Ответ(а)
  1. OnArs Ответ для OnArs

    Спасибо за отличный пост, заставило всё таки заглянуть в настройки безопасности — включу и Я активацию по мобильному 😉

  2. Скептик Ответ для Скептик

    Главное держать файл ключа не на своем компьютере!
    И постоянно обновлять свой антивирус.

  3. Max1mus Ответ для Max1mus

    Меньше светить WMID, использовать последнюю версию, не лазить по порносайтам, использовать авторизацию с одного IP — вот гарант безопасности. А самый главный гарант — не хранить много денег на одном WMID

  4. Параноик Ответ для Параноик

    Угу, перестраховаться не вредно. Не хватает нескольких пунктов.

    1. Записать пароль на бумажке карандашом и стереть ластиком.
    2. Съесть бумажку.
    3. Стукнуть себя по башке (чтобы забыть пароль).
    4. Застрелиться из дробовика в голову (чтобы уж наверняка).
    5. В завещании потребовать кремации тела и развеять прах над морем (чтобы вуду-хакеры не сделали из тела зомби и не выведали пароль)
    6. На счет бессмертной души можете не волноваться ни один хакер-медиум не вызовет ее из тех глубин ада, куда она отправится после таких издевательств над телом.

    Вот теперь Ваш кошелек наверняка защищен.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Проще пункт 7 добавить: не регистрироваться в WMT. 😉

  5. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    А почему ничего не сказано про E-NUM, храните ключики там, это на порядок надежнее чем на компе и спасает от особо хитрых троянов.

  6. Андрюха Ответ для Андрюха

    Вебмани что-то бесит в последнее время…. уж слишком долго подключается..

    • Chief Ответ для Chief

      У вас, кажется, проблема с компьютером или инетом.

  7. Беркут Ответ для Беркут

    Я храню файлы ключей в крипто контейнере, оттуда невозможно ничего вытащить. Мои знакомые на съемном брелке E — Token со 128 битной защитой.

  8. Velluk Ответ для Velluk

    Забыто уточнение о том, что если IP провайдер присваивает динамический, то постоянное предупреждение будет о несоответствии последнего и текущего IP. А динамика — неизбежность федеральных провайдеров. Некоторых пользователей WM это сообщение повергает в шок и дикий ужас. Тем не менее, как итог, все зеленые галочки при выводе результатов проверки безопасности увидеть при динамике не суждено. А каждый раз разблокировать динамический IP при помощи телефона — откровенный перебор.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      У всех провайдеров, что я встречал, есть услуга предоставления статического «белого» IP. Стоит весьма скромно, почему бы и не воспользоваться? Заодно много проблем с файлообменниками разрешится. 😉

      • Velluk Ответ для Velluk

        Ну, как бы лишние 420р в месяц. Плюс инет 800р за 1Мб/с. Да и статика не всегда полезна. Не пошалишь в некоторых местах 🙂

  9. avtoguru Ответ для avtoguru

    то, что долго подключается — фигня, по сравнению с тем, что они перестали давать выводиь деньги формальным аттестатам… :(((

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Это откуда такая информация?

      • Chief Ответ для Chief

        Была где-то на форуме Маула.

        • TiamatInc Ответ для TiamatInc

          Форум Маула не офсайт WMT. Всякое можно написать.

  10. laure Ответ для laure

    Еще проще хранить деньги дома в банке, окруженной стеной и колючей проволокой сверху =) А по сабжу, мне что то как то не доверяется электронным кошелькам…хотя удобно

  11. resident Ответ для resident

    В последней версии кипера есть возможность подтверждения транзакций спомощью E-NUM. Так, что теперь еще сложнее будет украсть WM.

  12. Артём Ответ для Артём

    спасибо за материал, только что переставил код активации на телефон, а то у меня комп ….. если антивирус поставлю…. ему! так что вот приходится рисковать. а так хоть что-то сделаю..

  13. Николай Ответ для Николай

    Какиевывсе наивные!!! Вебмани мошенники и сами воруют Ваши деньги!
    Доказательства? Пожалуйста!!!
    Без файла ключей в систему не войти — согласны все? Думаю, да. При воровстве еготоже надо взломать, что поверте очень не просто. Потом активироватьс мыла. Слишком многопроблем, да и неизвестно естьли деньги в кошельках.
    Если бы система сильно переживала за безопасность сделала бы защиту от подбора паролей, три попытки и полчаса — час входзаблокирован, но этого нет ведь им не выгодно!!!
    Вообще не верьте Вебмани — онимошенники!!!Многоденег не храните и не переводите — заблокируют, а тогда плакали Ваши денежки!
    И вообще вебмани себя изжила и скоро ее не будет — всек этому и идет

  14. incred Ответ для incred

    Что-то не походе, что ВМ собирается умирать. Популярность все более растет. Уж больно удобная система. И многовалютная, в отличие от многих других. И комиссия минимальная.
    Пока у нее альтернативы нет. Все остальные — жалкие подобия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.