Блог на разные темы или на одну?

Что лучше?

Естественно, если блог узкоспециализированный его проще раскрутить в этом, специализированном кругу. Да и заниматься его раскруткой проще. Составить список ключевых слов, по которым его продвигать и т.д. и т.п.

Но сейчас я расскажу немного не про это. Я расскажу про то, что стоит подписаться и на обновления нашего блога, и почему.

Вот меня часто спрашивают и упрекают (да, думаю, и не только меня, а и других авторов блога семерки) что у вас на блоге не выбрана определенная тематика, не выбрана тема, на которую будут писаться посты.

Это, вроде, «минус», но давайте этот минус превратим в «плюс».

Вот скажите, разве вы интересуетесь только одной темой? Разве у Вас нет больше никаких интересов?

Конечно есть.

Вот и смотрите – мы пишем на разные темы, и есть очень большой шанс, что среди них будет та тема, которая Вам нравится и Вам небезразлична. А так как мы стараемся писать на разнообразные и интересные темы, то шанс что напишем на интересную для Вас тему ещё больше возрастает.

Кстати, скажу Вам По-секрету, я заметил, что авторы, которые пишут на семерку, стараются сюда писать ещё лучше чем на свои блоги.

Еще один плюс нашего блога: мы всегда открыты для диалога, и вы всегда можете предложите тему, какую вы хотели бы что бы мы осветили, или высказали свое мнение.

И ещё один плюс: у этого блога семь авторов, семь человек у каждого свои интереса и свое мнение и каждый в комментариях может высказать свое мнение, а значит может завязаться конструктивный диалог или спор. А, как известно, в споре рождается истина.

Так что думаете. Я бы на Вашем месте быстренько подписался бы на наш фид. Но я и так уже давно подписан 🙂

5 Ответ(а)
  1. deco90 Ответ для deco90

    Ну так то правда, кто-то писал что на блоге должно быть 3 типа информации…у вас как я понял их 7. Ну ничего, кому что интересно, тот и будет то читать

  2. vitashok Ответ для vitashok

    да наверное больше чем семь
    мы ведь не зацикленны только на одной теме 🙂

  3. Светлана Ответ для Светлана

    Даже если автор один, трудно удержаться в рамкой одной узкой темы. Читателям будет скучно узнавать автора только с одной стороны. К тому же сама жизнь блогосферы диктует разнообразные отступления благодаря всевозможным акциям, эстафетам, конкурсам.
    Когда авторов несколько — это больше возможностей и интереснее.

  4. Михаил Ответ для Михаил

    у даррена роуза в «перспективах блоггинга» одной из тенденций бфыла политематичность. так что писать на разные темы — это нормально.

    перевод / источник :
    https://bust-a-dream.blogspot.com/2008/08/blog-post_15.html

  5. Сергей Ответ для Сергей

    да конечно на разные темы лучше и интереснее общаться, да и раскрыть личность автора можно лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.